для слабовидящих для слабовидящих
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 70
Russian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English

София-2018: «бронзовый» дубль

Спортсменки ГОЦОР единоборств Яна Бурим (51 кг) и Виктория Кебикова (81 кг) стали бронзовыми медалистками чемпионата Европы по боксу среди женщин, который завершился в болгарской Софии
 
 
 
 
Яна пробилась в полуфинал победив испанку Андреа Лашерас-Лланос и шведку Лизу Сандебьер. По итогу чемпионата Яна Бурим выполнила спортивное звание "Мастер спорта международного класса".
 
В полуфинале в упорном поединке она уступила конкурентке из Турции Бусе Наз-Айдемир. Кебикова Виктория, накануне обеспечившая себе место на пьедестале после выигрыша у немки Ирины Шонберргер, уступила в полуфинале, судьи отдали предпочтение её сопернице из России Марии Ураковой раздельным решением. 
 
Таким образом наши девчонки повторили достижение двухлетней давности, выиграв как и на Евро-2016, которое также проходило в Софии две бронзовых медали.
 
Отметим, что на этот раз в соревнованиях участвовали 146 спортсменок из 33-х стран.  
 
5 место - Юлия Апанасович (54 кг).
 
Отпраздновав победу над дерзкой гречанкой Фотеини Плеа, Юля уступила в споре с итальянкой Арианной Делауренти. 
 
5 место - Галина Бруевич (57 кг), записавшая на свой счёт викторию над украинкой Снежаной Холодковой,  уступила в упорном поединке представительнице Ирландии Михаэле Уолш раздельным решением судей.
 
5 место - Антонина Аксенова (64 кг) побившая в стартовом бою Параскеви Мавромати из Греции, уступила в упорном поединке турчанке Семе Калишкан. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Поздравляем спортсменок, тренеров Игоря Анатольевича Фигуренко, Михаила Владимировича Мешкова и всех причастных к подготовке женской боксерской дружины с достойным выступлением на континентальном форуме и желаем дальнейшего прогресса в результатах!

Новости спорта

С 27 по 30 июня 2019 года в городе Токио (Япония) состоялся Финал Кубка мира по современному пятиборью

Спортсмены-учащиеся Гомельского ОЦОР по прикладным видам спорта, в составе национальной команды Республики Беларусь, приняли участие в соревнованиях и показали достойные результаты. Пр [ ... ]

04 Июль 2019
II Европейские игры: медальный зачёт

В четверг участники II Европейских игр разыгрывают 24 комплекта наград в шести видах спорта. Среди состязаний – гребля на байдарках и каноэ (сильнейших определят в 11 номинациях), трековые  [ ... ]

27 Июнь 2019
Спартакиада школьников Республики Беларусь по художественной гимнастике

В городе Гродно прошла спартакиада школьников Республики Беларусь по художественной гимнастике, в которой приняла участие сборная команда Гомельской области из спортсменов ГУ «СДЮШОР №4  [ ... ]

18 Июнь 2019
Республиканская спартакиада школьников Республики Беларусь по велосипедному спорту на шоссе среди юношей и...

В Могилеве закончилась Республиканская спартакиада школьников Республики Беларусь по велосипедному спорту на шоссе среди юношей и девушек 2003 года рождения и моложе.     В сор [ ... ]

18 Июнь 2019
Первенство Европы по современному пятиборью среди юниоров и юниорок в Польше

  Третий день чемпионата Европы среди юниоров в Джонкове принес Республике Беларусь золотую медаль. Евгений Орел и Иван Хамцов блестяще выступили в эстафете и поднялись на высшую ст [ ... ]

04 Июль 2019
Открытое первенство Гомельской области по велосипедному спорту на шоссе среди юношей и девушек 2003 года рожд...

  В Жлобине прошло открытое первенство Гомельской области  по велосипедному спорту на шоссе среди юношей и девушек 2003 года рождения и моложе.В соревнованиях приняли участие более [ ... ]

06 Июнь 2019
Гомель принял эстафету "Пламя мира" II Европейских игр

В областной центр прибыл огонь крупнейшего мультиспортивного события Европы

Город над Сожем встретил эстафету предпоследним, вслед за Могилевом — дальше только Минская область, а 21 июн [ ... ]

04 Июль 2019
Первенство Республики Беларусь по прыжкам на батуте среди юношей и девушек 2007 года рождения и моложе

В городе Вилейка Минской области закончилось первенство Республики Беларусь по прыжкам на батуте среди юношей и девушек 2007 года рождения и моложе.        Команда юношей  [ ... ]

01 Июль 2019
Серебро на первенстве Европы по современному пятиборью среди юниоров и юниорок

В программе "Смешанная эстафета" на первенстве Европы по современному пятиборью среди юниоров и юниорок, проходящем в Польше в городе Джонков 2 место заняли Сукора Екатери [ ... ]

18 Июнь 2019
Значимые событийные мероприятия в Гомельской области во время проведения II Европейских Игр 2019 в г.Минск

Представляем перечень значимых событийных мероприятий Гомельской области во время проведения II Европейских Игр 2019 в г.Минск 21-30 июня – Фан-зона II Европейских игр 2019 года (г. Гомель, Л [ ... ]

01 Июль 2019
Другие новости

Приглашаем на II Европейские игры

Приглашаем на II Европейские игры

Календарь

Июль, 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Время:

Язык сайта

Russian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English

До событий осталось

  • Евроигры-2019

    До начала Евроигр-2019 в Минске

    Токио 2020

    До начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Прогноз погоды