для слабовидящих для слабовидящих
Russian Belarusian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English

Футбольный клуб «Гомель» победил футбольный клуб «Городея» со счетом 2:0

Матч 21 тура чемпионата страны состоялся в понедельник на стадионе «Центральный»
 
 
Антон Шрамченко точным ударом на 27-й минуте открыл счет, спустя считанные секунды после первого взятия ворот свой дебютный гол за «Гомель» оформил Андрей Штыгель. И сделал это очень эффектно: полузащитник с лета вколотил мяч в сетку после навеса Игоря Рожкова. 
 
 
― Добились положительного результата, показали красивый атакующий футбол, ― рассказал после финального свистка главный тренер «Гомеля» Алексей Меркулов. ― При этом нельзя сказать, что соперник у нас был плохой. Совсем недавно «Городея» обыграла и минское «Динамо» и БАТЭ. Поэтому серьезно готовились к матчу, многое получилось в атаке. Хотелось, правда, чтобы больше реализовывали те моменты, которые создаем. Но в этом нужна еще и удача. 
 
 
Беспроигрышная серия «зелено-белых» составляет уже шесть матчей. После поединка с «Городеей» гомельчане закрепились на девятом месте в турнирной таблице. 
 
 
 
 
 

Новости спорта

Олимпийские дни молодежи Гомельской области по плаванию среди юниоров 2003-2004 г.р., юнирок 2004-2005 г.р.

В период с 19 по 22 февраля 2019 года на базе ГУ "Гомельский областной центр олимпийского резерва по водным видам спорта и фристайлу" состоятся Олимпийские дни молодежи Гомельской области по пл [ ... ]

18 Фев 2019
ХК "Гомель" добился четвертой победы подряд

В очередном матче чемпионата Беларуси гомельчане на домашнем льду одержали уверенную победу над "Динамо-Молодечно" со счетом 3:1. ХК "Гомель" с 66 очками занимает пятую строчку в дивизионе А [ ... ]

13 Фев 2019
Гомельчане стали победителями 1 тура чемпионата Беларуси по спортивным бальным танцам

В Минске на базе государственного училища олимпийского резерва прошел 1 тур чемпионата и первенства Беларуси по спортивным бальным танцам. Пара из Гомеля — Никита Шапаров и Анастасия Ше [ ... ]

13 Фев 2019
ГК "Гомель" сыграет в 1/4 финала Кубка вызова с испанской "Рокаса"

  Жеребьевка четвертьфинальных пар розыгрыша Кубка вызова среди женских команд прошла в штаб-квартире Европейской гандбольной федерации в Вене.   Серебряные призеры белорус [ ... ]

13 Фев 2019
В Могилеве завершился Чемпионат Республики Беларусь по дзюдо среди мужчин и женщин

  Спортсмены Гомельской области показали результат:   1 место – Трухан Егор ГОЦОР (тренеры Потапова Анжела Викторовна, Майченко Олег Иванович)   1 место – Миненкова Улья [ ... ]

15 Фев 2019
Более 80 юных теннисистов продемонстрируют мастерство на международном турнире в Гомеле

Более 80 юных теннисистов из разных стран продемонстрируют свое мастерство на турнире Европейской теннисной федерации Spartak cup в Гомеле     Участниками станут игроки до 12 лет из  [ ... ]

11 Фев 2019
Достойное выступление на первенстве РБ по вольной борьбе среди молодежи до 23 лет

В Минске завершилось Первенство Республики Беларусь по вольной борьбе среди молодежи до 23 лет     Команда парней Гомельской области заняла 1 место    1 место – Руде [ ... ]

15 Фев 2019
Первенство Республики Беларусь по спортивной акробатике среди 2000 года рождения и моложе

В период с 13 по 14 февраля 2019 года в г.Гомеле в спортивном зале государственного учреждения «СДЮШОР №4 г.Гомеля» (ул. Карповича, 6) состоится первенство Республики Беларусь по спортивной акроб [ ... ]

08 Фев 2019
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь (юноши 2005 г.р. и моложе и девушек 2003 г. р. и м...

В г. Гродно состоялась спартакиада спортивных школ Республики Беларусь по спортивной гимнастике     Команда юношей ГУ «СДЮШОР №4 г.Гомеля» заняла третье место и завоевала бро [ ... ]

08 Фев 2019
Первенство Республики Беларусь по прыжкам на батуте (дисциплина прыжки на акробатической дорожке) среди юно...

В Гомеле состоялось первенство Республики Беларусь по прыжкам на батуте (дисциплина прыжки на акробатической дорожке) среди юношей и девушек 2001-2005 г. г.р.      В командном пер [ ... ]

13 Фев 2019
Другие новости


Календарь

Февраль, 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
XXII открытый областной турнир по тяжелой атлетике памяти тренера СДЮШОР и СК «Гомсельмаш» Э.А.Гуриновича среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе
Республиканское первенство детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой» среди девочек 2006 г.р. и моложе
Открытый турнир учреждения «ГОЦОР по теннису» памяти А.С. Шагиняна (юноши и девушки до 14, до 16 лет)
Первенство Гомельской области среди городов и районов по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004-2005 гг.р
Первенство Гомельской области по греко-римской борьбе среди молодежи 1996-2000 г.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2005 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1, Ледовый дворец
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юниорской лиги 2001-2002 гг.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1, Ледовый дворец
2
XXII открытый областной турнир по тяжелой атлетике памяти тренера СДЮШОР и СК «Гомсельмаш» Э.А.Гуриновича среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе
Республиканское первенство детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой» среди девочек 2006 г.р. и моложе
Открытый турнир учреждения «ГОЦОР по теннису» памяти А.С. Шагиняна (юноши и девушки до 14, до 16 лет)
Первенство Гомельской области среди городов и районов по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004-2005 гг.р
Первенство Гомельской области по греко-римской борьбе среди молодежи 1996-2000 г.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2005 г.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юниорской лиги 2001-2002 гг.р.
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2008г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1, Ледовый дворец
Республиканский турнир сильнейших игроков по настольному теннису (юноши и девушки 2007, 2008 г.р.)
Спортивный зал м.отд.БелЖД, г.Гомель, ул.Привокзальная,4
3
Открытый турнир учреждения «ГОЦОР по теннису» памяти А.С. Шагиняна (юноши и девушки до 14, до 16 лет)
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2008г.р.
Республиканский турнир сильнейших игроков по настольному теннису (юноши и девушки 2007, 2008 г.р.)
4
Открытое Первенство ГОЦОР по гандболу среди юношей 2006-2007 г.р
г.Гомель, ул.Ирининская, 16-2
Первенство Гомельской области среди городов и районов по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003 г.р.
г. Гомель, Дворец легкой атлетики, Открытие в 13.00
Матч открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди команд высшей лиги «Гомель-2» – «Лида-2»
г. Гомель, Ледовый дворец, Начало в 13:00
5
Открытое Первенство ГОЦОР по гандболу среди юношей 2006-2007 г.р
Первенство Гомельской области среди городов и районов по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003 г.р.
6
Открытое Первенство ГОЦОР по гандболу среди юношей 2006-2007 г.р
Первенство Гомельской области среди городов и районов по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003 г.р.
7
Открытое Первенство ГОЦОР по гандболу среди юношей 2006-2007 г.р
Первенство Гомельской области по гребле академической (юниоры, юниорки 2001-2002 гг.р.)
г.Гомель ул.Набережная, 27 (гребная база “Водник”)
8
Первенство Гомельской области по гребле академической (юниоры, юниорки 2001-2002 гг.р.)
Матч первенства Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р «Гомель-2003» – ДЮСШ ХК «Молодечно-2018»
г. Гомель, Ледовый дворец
9
Матч первенства Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р «Гомель-2003» – ДЮСШ ХК «Молодечно-2018»
г. Гомель, Ледовый дворец
Матч первенства Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2008 г.р «Гомель-2008» – «Юность-2008»
г. Гомель, Ледовый дворец
Матч открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди команд экстралиги А «Металлург-Жлобин» «Гомель»
г. Жлобин, Ледовый дворец, Начало в 13:00
10
Матч открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди команд высшей лиги «Гомель-2» – «Металлург-2»
г. Гомель, Ледовый дворец, Начало в 17:00
Матч первенства Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2008 г.р «Гомель-2008» – «Юность-2008»
г. Гомель, Ледовый дворец
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2006 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1, Ледовый дворец
11
Первенство Гомельской области по баскетболу среди юношей 2005-2006г.р.
г. Калинковичи
Матч открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди команд высшей лиги «Гомель-2» - «Металлург-2»
г. Гомель, Ледовый дворец 13:00
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2006 г.р.
12
Первенство Гомельской области по баскетболу среди юношей 2005-2006г.р.
Матч открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди команд экстралиги А «Гомель» - «Динамо - Молодечно»
г. Гомель, Ледовый дворец 19:00
13
Первенство Гомельской области по баскетболу среди юношей 2005-2006г.р.
Областные олимпийские дни молодежи по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения
г.Гомель,пр-т Космонавтов,49,спорткомплекс «Гомсельмаш» Открытие 14.02.2019 в 10.30
XXVII Чемпионат РБ по гандболу среди мужчин.ГК «Гомель»- «Кронон»
г.Гомель ,ГОЦОР по игровым видам спорта, Начало в 17:00
XXVII Чемпионат РБ по гандболу среди женских команд. ГК «Гомель» - «БНТУ-БелАЗ"
г.Гомель ,ГОЦОР по игровым видам спорта, Начало в 19:00
14
Областные олимпийские дни молодежи по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения
Матч открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди команд экстралиги А «Гомель» - «U20»
г. Гомель, Ледовый дворец 19:00
15
Проведение чемпионата области по шахматам среди инвалидов всех категорий
г. Гомель,ГОЦОР по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта
Матч первенства Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2001-2002 г.р «Гомель-Юниор» - «Металлург-Юниор»
г. Гомель, Ледовый дворец
Матч первенства Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2005 г.р «Гомель-2005» - «Металлург-2005»
г. Гомель, Ледовый дворец
Открытый кубок Республики Беларусь по легкой атлетике в помещении
г. Гомель, Дворец легкой атлетики ,1350 мест, вход бесплатный
16
Проведение чемпионата области по волейболу среди инвалидов по слуху(женщины)
г. Гомель, Дворец игровых видов спорта
Проведение чемпионата области по шахматам среди инвалидов всех категорий
Проведение открытого Кубка Гомельской области по мини-футболу среди инвалидов по зрению (В1)
г. Гомель
Матч открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди команд экстралиги А «Гомель» - «U20»
г. Гомель, Ледовый дворец 13-00
Матч первенства Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2001-2002 г.р «Гомель-Юниор» - «Металлург-Юниор»
г. Гомель, Ледовый дворец
Матч первенства Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2005 г.р «Гомель-2005» - «Металлург-2005»
г. Гомель, Ледовый дворец
XXVII Чемпионат РБ по гандболу среди женских команд. ГК «Гомель» - «Городничанка»
г.Гомель ,ГОЦОР по игровым видам спорта, Начало в 15:00
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2008 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1, Ледовый дворец
Открытый кубок Республики Беларусь по легкой атлетике в помещении
Международный турнир Европейской теннисной федерации «SPARTAK CUP» (юноши и девушки до 12 лет)
г.Гомель, крытые корты учреждения «ГОЦОР по теннису»
17
Проведение чемпионата области по волейболу среди инвалидов по слуху(женщины)
Проведение чемпионата области по шахматам среди инвалидов всех категорий
Проведение открытого Кубка Гомельской области по мини-футболу среди инвалидов по зрению (В1)
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1, Ледовый дворец
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2004 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1, Ледовый дворец
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2008 г.р.
Международный турнир Европейской теннисной федерации «SPARTAK CUP» (юноши и девушки до 12 лет)
18
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2004 г.р.
Международный турнир Европейской теннисной федерации «SPARTAK CUP» (юноши и девушки до 12 лет)
19
Международный турнир Европейской теннисной федерации «SPARTAK CUP» (юноши и девушки до 12 лет)
20
Международный турнир Европейской теннисной федерации «SPARTAK CUP» (юноши и девушки до 12 лет)
21
Международный турнир Европейской теннисной федерации «SPARTAK CUP» (юноши и девушки до 12 лет)
22
Международный турнир Европейской теннисной федерации «SPARTAK CUP» (юноши и девушки до 12 лет)
23
Международный турнир Европейской теннисной федерации «SPARTAK CUP» (юноши и девушки до 12 лет)
24
25262728   
Время:

Язык сайта

Russian Belarusian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English

До событий осталось

  • Евроигры-2019

    До начала Евроигр-2019 в Минске

    Токио 2020

    До начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Прогноз погоды