Председатели федераций

Председатели областных и республиканских федераций по видам спорта

Вид спорта

Председатель областной федерации

Должность

Председатель республиканской федерации

Должность

 

Легкая атлетика

Атаманчук Виталий Геннадьевич

Заместитель председателя Гомельского горисполкома

Девятовский Вадим Анатольевич

Заместительпредседателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики

 

Гребля на байдарках и каноэ

Ермаков Александр Анатольевич

Директор ООО

«Стройинвест-ЕКБ»

Бойко Валентин Валентинович

Генеральный директор «Конте-СПА»

 

Тяжелая атлетика

Яшков Феликс Валентинович

Начальник таможни по Гомельской области

Сенько Юрий Алексеевич

Председатель Государственного таможенного комитета РБ

 

Борьба

(вольная, греко-римская)

Карпенко Александр Николаевич

Директор ОДО «Кровельщик»

Камандар Бафалиевич Маджидов

Главный тренер Национальной команды Республики Беларусь по греко-римской борьбе

 

Плавание

 

Привалов Владимир Александрович

Заместитель председателя Гомельского облисполкома

Селицкая Элла Александровна

Заместитель Министра по налогам и сборам Республики Беларусь

 

Дзюдо

Бобович Сергей Олегович

Генеральный директор РУП

«Гомельэнерго»

Ясеновский Павел Валентинович

Спортивный директор «Европейского Союза дзюдо»

 

Гимнастика художественная,

гимнастика спортивная, прыжки на батуте

Филонова Марина Владимировна

Генеральный директор УП «Гомельское отделение БЕЛТПП»

Скрипель Елена Альбертовна

Директор ООО «ХЕЛЕНА ВАЛЕРИ»

 

 

 

Бокс

Пашед Галина Михайловна

Председатель Гомельской областной федерации бокса

Тихомолов Дмитрий Павлович

Генеральный директор

СП «Вестерн Технолоджиз» ООО

 

 

 

Гребля академическая

Кугаев Алексей Иванович

Председатель Гомельской областной организации ОО «БФГ»

Мошенкский Александр Михайлович

Генеральный директор белорусско-германского совместного предприятия «Санта Импэкс» Брест

 

Велоспорт, ВМХ

Макушенко Игорь Леонидович

Начальник ГАИ УВД Гомельского облисполкома

Цилинская Наталья Валерьевна

Директор «РЦОП по велоспорту»

 

Теннис

 

Жидков Олег Николаевич

 

Генеральный директор СП ОАО «Спартак»

Тетерин Сергей Семенович

Директор многопрофильной компании

«БелГлобалСтарт»

 

Теннис настольный

Лось Константин Михайлович

Начальник главного управления ведомственного контроля

Амарин Владимир Викторович

Министр финансов Республики Беларусь

 

Таэквондо

Ефимчик Владимир Викторович

 

 

Военный комиссар Гомельского городского военного комиссариата

Нагорный Борис Геннадьевич

Председатель ОО «БФТ»

 

 

 

 

 

 

Современное пятиборье

Зубин Сергей Александрович

предприниматель

Прокопенко Михаил Викторович

Председатель ОО «Белорусская федерация современного пятиборья»

 

Стрельба пулевая

Жаваронков Игорь Афанасьевич

 

Старший тренер Гомельской области по пулевой стрельбе

Архипенко Юрий Леонидович

Председатель ОО «Федерация пулевой стрельбы»

(государственный тренер)

 

Бадминтон

Евтушенко Александр Иванович

 

Старший тренер Гомельской области по бадминтону

Петрош Александр Сергеевич

Директор «РУП Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру»

 

Конный спорт

Микалуцкий Александр Викторович

 

 

Первый заместитель председателя Гомельского облисполкома

Дражин Сергей Михайлович

Учредитель ООО «ТехСтройРесурс»

 

Биатлон

Теребов Сергей Евгеньевич

Начальник управления КГБ РБ по Гомельской области

Цибульский Андриан Сергеевич

Председатель «Белорусской федерации биатлона» Заслуженный тренер Республики Беларусь

 

Фигурное катание, конькобежный спорт

Ковалев Сергей Николаевич

директор ОАО «Гомельский объединенный строительный трест»

Ананьев

Николай Константинович

Генеральный директор МКСК «Минск-арена»

 

Стрельба из лука

Стригун Олег Борисович

Старший тренер Гомельской области по стрельбе из лука

Щемелев Сергей Николаевич

Председатель ОО «Белорусская федерация стрельбы из лука»

 

Футбол

Горбачев Владимир Владимирович

Заместитель председателя Гомельского облисполкома

Румас Сергей Николаевич

Председатель правления ОАО «Банк развития РБ»

 

Волейбол

Хлопонин Юрий Викторович

Начальник филиала Гомельского управления магистрального газопровода

Пясецкий

Александр Александрович

Председатель   ОО «БФВ»

 

 

 

 

 

Гандбол

Кириченко Петр Алексеевич

Председатель Гомельского городского исполнительного комитета

Коноплёв Владимир Николаевич

Председатель «Федерации  гандбола  Белоруссии»

 

Баскетбол

Демидовец Андрей Васильевич

Генеральный директор                    ГУ «Гомельоблпром

Рыженков Максим Владимирович

Первый заместитель главы Администрации Президента РБ

Хоккей с шайбой

Уткин Виталий Юрьевич

Глава администрации Железнодорожного района г. Гомеля

Шапиро Семен Борисович

Председатель Ассоциации «Федерация хоккея Республики Беларусь»

Хоккей на траве

Конюшко Андрей Васильевич

Заместитель председателя Гомельского облисполкома

Екименко Александр Леонидович

Председатель Республиканской федерации хоккея на траве

Водное поло

Конюшко Андрей Васильевич

Заместитель председателя Гомельского облисполкома

Фролов Сергей Викторович

Председатель ОО «Белорусская федерация водного поло»

 

Календарь

Ноябрь, 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1
Молодежный чемпионат мира по шашкам-100
Кубок Гомельской области по боксу среди мужчин и женщин 2000 года рождения и старше
Международные турниры по футболу памяти А.И. Подкопаева, В.Д. Агеева, среди юношеских команд 2009 г.р., 2010 г.р.
г.Гомель
Открытое первенство ГОЦОР по легкой атлетике среди юношей и девушек 2006г.р.
Гомель, ул. Юбилейная, 52
2
Молодежный чемпионат мира по шашкам-100
Кубок Гомельской области по боксу среди мужчин и женщин 2000 года рождения и старше
Международные турниры по футболу памяти А.И. Подкопаева, В.Д. Агеева, среди юношеских команд 2009 г.р., 2010 г.р.
3
Молодежный чемпионат мира по шашкам-100
Проведение чемпионата области по баскетболу среди мужчин – инвалидов по слуху
г.Гомель
Международные турниры по футболу памяти А.И. Подкопаева, В.Д. Агеева, среди юношеских команд 2009 г.р., 2010 г.р.
Календарные игры 7-ого Молодежного первенства РБ по футболу среди девушек 2000-2002, 2002-2004 гг.р. между командами СДЮШОР № 8 - «Зорка-БДУ» г.Минск
г.Гомель
4
Проведение чемпионата области по баскетболу среди мужчин – инвалидов по слуху
Календарные игры Юношеского первенства РБ по футболу среди команд высшей лиги юноши 2001 г.р. ФК «Гомель» - РГУОР
г.Гомель
Матч в рамках Чемпионата РБ по баскетболу среди женских команд «Гомель-СОЖ»: «Горизонт » (г.Минск)
Гомель, 15:00, ГОЦОР
Турнир по футболу «Осенний кубок 2018» (юноши 2006-2007 г.р.)
г. Гомель
5
Турнир по футболу «Осенний кубок 2018» (юноши 2006-2007 г.р.)
6
Турнир по футболу «Осенний кубок 2018» (юноши 2006-2007 г.р.)
78
Лёгкая атлетика. Первенство ГОЦОР, юноши и девушки 2004-2005 гг. р
г. Гомель (манеж) 10.00
9
Календарная игра Чемпионата РБ по футболу среди дублирующих составов между командами ФК «Гомель» - ФК «Минск»
г. Гомель, стадион ГГСДЮШОР № 8 15.00
10
Открытое первенство Учреждения «Гомельская ДЮСШ ППО БТЭУ» по дзюдо среди юношей и девушек 2009-2010 г.р.
г. Гомель, Лазурная, 6
Первенство области по каратэ
г. Гомель
Календарная игра Чемпионат РБ по футболу среди команд второй лиги ФК «БумПром» - ФК «Молодечно»
г. Гомель стадион ГГСДЮШОР № 8 14.00
11
Открытое первенство Учреждения «Гомельская ДЮСШ ППО БТЭУ» по таэквондо среди кадетов 2005-2007 г.р., младших кадетов 2008-2009 г.р., 2010-2011 г.р.
г. Гомель, пр-т Речицкий, 140 ГУО «СШ №62»
Первенство области по каратэ
1213
Кубок Гомельской области по вольной борьбе среди мужчин и женщин
г.Гомель,БФСО "Динамо" ул.Волгоградская, 14, Открытие и начало 4 ноября в 10.00.
Первенство Гомельской области по гандболу среди девушек 2004-2005 г.р.
г.Гомель, ул. Ирининская 16-2
14
Кубок Гомельской области по вольной борьбе среди мужчин и женщин
Первенство Гомельской области по гандболу среди девушек 2004-2005 г.р.
15
Открытый турнир учреждения «ГОЦОР по теннису» «Золотая осень» среди юношей и девушек до 14, до 16 лет
г.Гомель, ул. Мазурова, 110 (крытые корты учреждения «ГОЦОР по теннису»)
16
Открытый турнир учреждения «ГОЦОР по теннису» «Золотая осень» среди юношей и девушек до 14, до 16 лет
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 Ледовый дворец
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2004 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 Ледовый дворец
17
Открытый турнир учреждения «ГОЦОР по теннису» «Золотая осень» среди юношей и девушек до 14, до 16 лет
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2004 г.р.
I тур «Детско-юношеской баскетбольной лиги» среди юношей 2007-2008 г.р
г.Гомель ул. Ирининская 16-2
18
Открытый турнир учреждения «ГОЦОР по теннису» «Золотая осень» среди юношей и девушек до 14, до 16 лет
I тур «Детско-юношеской баскетбольной лиги» среди юношей 2007-2008 г.р
19
Товарищеская игра ФК «Спутник» - ФК «Гомель» (дублирующий состав)
г. Гомель стадион ГГСДЮШОР № 8 13.00.
Матч среди команд высшей лиги по хоккею «Гомель-2» - БФСО «Динамо» (Минск)
13:00, Ледовый дворец, г. Гомель
20
I открытый областной мемориал памяти тренеров по вольной борьбе Гомельщины, юноши и девушки
г.Гомель, ул.Юбилейная,52, Дворец легкой атлетики Открытие 21.11.2018 в 10.00
Календарные игры Юношеского первенства РБ по футболу среди команд высшей лиги юноши 2001 г.р.ФК «Гомель» - РГУОР
г.Гомель, 13-00
Первенство Республики Беларусь по художественной гимнастике
г.Гомель
21
I открытый областной мемориал памяти тренеров по вольной борьбе Гомельщины, юноши и девушки
Первенство Республики Беларусь по художественной гимнастике
22
Первенство Республики Беларусь по художественной гимнастике
23
VII открытый областной турнир по дзюдо памяти В.Ф.Нестеровича, юноши и девушки
г.Чечерск, ул.Победы, 2 спортивный комплекс ДЮСШ, Открытие 24.11.2018 в 10.30
Открытый областной турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Т.С.Бородина, юниоры
г.Гомель, ул.Юбилейная, 52 Дворец легкой атлетики Открытие 24.10.2018 в 10.30
Матч первенства Беларуси по хоккею среди юношей «Гомель-Юниор» - «Юность-2001-2002»(Минск)
Ледовый дворец, г. Гомель
Матч первенства Беларуси по хоккею среди юношей 2005 г.р.«Гомель-2005» - «Юность 2005» (Минск)
Ледовый дворец, г. Гомель
Первенство Республики Беларусь по художественной гимнастике
24
VII открытый областной турнир по дзюдо памяти В.Ф.Нестеровича, юноши и девушки
Открытый областной турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Т.С.Бородина, юниоры
Матч ОЧБ по хоккею среди команд экстралиги А «Юность» (Минск) – «Гомель»
13:00 Чижовка-Арена г. Минск
Матч первенства Беларуси по хоккею среди юношей «Гомель-Юниор» - «Юность-2001-2002» (Минск)
Ледовый дворец г. Гомель
Матч первенства Беларуси по хоккею среди юношей 2005 г.р. «Гомель-2005» - «Юность-2005» (Минск)
Ледовый дворец г. Гомель
Республиканский турнир сильнейших игроков по настольному теннису (юноши и девушки 2007, 2008 г.р.)
г.Гомель, СК БелЖд
25
Открытый областной турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Т.С.Бородина, юниоры
Матч в рамках Чемпионата РБ по баскетболу среди женских команд «Гомель-СОЖ»: «РГУОР » (г.Минск)
15:00, ГОЦОР по игровым видам спорта
Республиканский турнир сильнейших игроков по настольному теннису (юноши и девушки 2007, 2008 г.р.)
2627282930  
Время:

Язык сайта

Russian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English

До событий осталось

  • Евроигры-2019

    До начала Евроигр-2019 в Минске

    Токио 2020

    До начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Прогноз погоды