Объект 12

Государственное учреждение культуры

«Музей битвы за Днепр»

 

Музей битвы за Днепр был открыт 17 октября мая 1983 года.

Статус юридического лица получил 08.11.2012 года. Учреждение исторического профиля, где собраны материалы по форсированию  р. Днепр, партизанскому движению на Лоевщине, об уроженцах района и  участниках Великой Отечественной войны.

Вся работа музея направлена на сохранение памяти о войне, увековечивание подвига защитников Отечества и на формирование гражданско-патриотических качеств у подрастающего поколения. Фонд музея составляет более пяти тысяч экспонатов. В музее два экспозиционных зала, где представлены подручные средства переправы, воинское снаряжение, коллекция оружия, личные вещи, фотографии и документы, фронтовые письма, боевые награды, материалы о партизанском движении на Лоевщине.

Продолжением экспозиции музея является мемориальный комплекс «Битва за Днепр» с открытой площадкой боевой техники, аллей героев, блиндажом, смотровой площадкой.

Время работы: вторник – пятница с 8.30 до 18.00; суббота-воскресенье с 9.00 до 18.00 (январь-май; сентябрь-декабрь)

В летнее время (июнь-август): вторник – пятница с 8.30 до 19.00; суббота – воскресенье с  10.00 до 19.00

Директор музея – Стадникова Римма Геннадьевна.Контактные телефоны: 8 (02347) 503-39; 8 (02347) 406-73.

Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.                     

Объект включен в основной туристический маршрут

Гомельской области «Золотое кольцо Гомельщины»

 

Календарь

Ноябрь, 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1
Молодежный чемпионат мира по шашкам-100
Кубок Гомельской области по боксу среди мужчин и женщин 2000 года рождения и старше
Международные турниры по футболу памяти А.И. Подкопаева, В.Д. Агеева, среди юношеских команд 2009 г.р., 2010 г.р.
г.Гомель
Открытое первенство ГОЦОР по легкой атлетике среди юношей и девушек 2006г.р.
Гомель, ул. Юбилейная, 52
2
Молодежный чемпионат мира по шашкам-100
Кубок Гомельской области по боксу среди мужчин и женщин 2000 года рождения и старше
Международные турниры по футболу памяти А.И. Подкопаева, В.Д. Агеева, среди юношеских команд 2009 г.р., 2010 г.р.
3
Молодежный чемпионат мира по шашкам-100
Проведение чемпионата области по баскетболу среди мужчин – инвалидов по слуху
г.Гомель
Международные турниры по футболу памяти А.И. Подкопаева, В.Д. Агеева, среди юношеских команд 2009 г.р., 2010 г.р.
Календарные игры 7-ого Молодежного первенства РБ по футболу среди девушек 2000-2002, 2002-2004 гг.р. между командами СДЮШОР № 8 - «Зорка-БДУ» г.Минск
г.Гомель
4
Проведение чемпионата области по баскетболу среди мужчин – инвалидов по слуху
Календарные игры Юношеского первенства РБ по футболу среди команд высшей лиги юноши 2001 г.р. ФК «Гомель» - РГУОР
г.Гомель
Матч в рамках Чемпионата РБ по баскетболу среди женских команд «Гомель-СОЖ»: «Горизонт » (г.Минск)
Гомель, 15:00, ГОЦОР
Турнир по футболу «Осенний кубок 2018» (юноши 2006-2007 г.р.)
г. Гомель
5
Турнир по футболу «Осенний кубок 2018» (юноши 2006-2007 г.р.)
6
Турнир по футболу «Осенний кубок 2018» (юноши 2006-2007 г.р.)
78
Лёгкая атлетика. Первенство ГОЦОР, юноши и девушки 2004-2005 гг. р
г. Гомель (манеж) 10.00
9
Календарная игра Чемпионата РБ по футболу среди дублирующих составов между командами ФК «Гомель» - ФК «Минск»
г. Гомель, стадион ГГСДЮШОР № 8 15.00
10
Открытое первенство Учреждения «Гомельская ДЮСШ ППО БТЭУ» по дзюдо среди юношей и девушек 2009-2010 г.р.
г. Гомель, Лазурная, 6
Первенство области по каратэ
г. Гомель
Календарная игра Чемпионат РБ по футболу среди команд второй лиги ФК «БумПром» - ФК «Молодечно»
г. Гомель стадион ГГСДЮШОР № 8 14.00
11
Открытое первенство Учреждения «Гомельская ДЮСШ ППО БТЭУ» по таэквондо среди кадетов 2005-2007 г.р., младших кадетов 2008-2009 г.р., 2010-2011 г.р.
г. Гомель, пр-т Речицкий, 140 ГУО «СШ №62»
Первенство области по каратэ
1213
Кубок Гомельской области по вольной борьбе среди мужчин и женщин
г.Гомель,БФСО "Динамо" ул.Волгоградская, 14, Открытие и начало 4 ноября в 10.00.
Первенство Гомельской области по гандболу среди девушек 2004-2005 г.р.
г.Гомель, ул. Ирининская 16-2
14
Кубок Гомельской области по вольной борьбе среди мужчин и женщин
Первенство Гомельской области по гандболу среди девушек 2004-2005 г.р.
15
Открытый турнир учреждения «ГОЦОР по теннису» «Золотая осень» среди юношей и девушек до 14, до 16 лет
г.Гомель, ул. Мазурова, 110 (крытые корты учреждения «ГОЦОР по теннису»)
16
Открытый турнир учреждения «ГОЦОР по теннису» «Золотая осень» среди юношей и девушек до 14, до 16 лет
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 Ледовый дворец
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2004 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 Ледовый дворец
17
Открытый турнир учреждения «ГОЦОР по теннису» «Золотая осень» среди юношей и девушек до 14, до 16 лет
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2004 г.р.
I тур «Детско-юношеской баскетбольной лиги» среди юношей 2007-2008 г.р
г.Гомель ул. Ирининская 16-2
18
Открытый турнир учреждения «ГОЦОР по теннису» «Золотая осень» среди юношей и девушек до 14, до 16 лет
I тур «Детско-юношеской баскетбольной лиги» среди юношей 2007-2008 г.р
19
Товарищеская игра ФК «Спутник» - ФК «Гомель» (дублирующий состав)
г. Гомель стадион ГГСДЮШОР № 8 13.00.
202122232425
2627282930  
Время:

Язык сайта

Russian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English

Прогноз погоды