Победа в трех номинациях в конкурсе "Познай Беларусь"

8 декабря в столичном отеле «Renaissance» состоялась праздничная церемония XV Республиканского туристского конкурса «Познай Беларусь». Лучшие в туризме, по мнению экспертного совета и жюри конкурса, выбраны в восьми номинациях, в трех из которых одержали победу участники из Гомельской области: "Материал года", "Музеи, культурные и этнографические комплексы года", "Средство размещения года" (санатории).

Также были вручены спецнаграды. 

Список победителей:

Номинация "Я познаю Беларусь"

Победитель – Саприкова Юлия;
 
 
Номинация "Материал года" 
 
СМИ:
 
Победитель – РУПРТЦ "Телерадиокомпания "Гомель";
 
Блоггеры:
 
Победитель – Селицкий Дмитрий;
 
 
Номинация «Средство размещения года»

Санатории:

Победитель – Филиал ОАО "Гомсельмаш» Санаторий "Машиностроитель";

Отели:

Победитель – гостиница «Беларусь»,ОАО «Минотль»;

Агроусадьбы:

Победитель – агроусдьба «Устье LIFE»;

Хостелы:

Победитель – Эко-хостел на базе инфорационно-экологического центра Государственного природоохранного учреждения «Республиканский заказник» Прибужское Полесье;

Номинация "Музеи, культурные и этнографические комплексы года"

Победитель – Государственное историко-культурное учреждение !Гомельский дворцово-парковый ансамбль»;
 
 
Второе место в данной номинации также у представителей Гомельской области – Филиал "Красный берег" государственного учреждения культуры «Жлобинский историко-краеведческий музей";
 
 
Номинация "Фотография года"
 
Победитель – Санько Светлана 
 
Грамота "За оригинальный подход" – Старовойтова Екатерина 
 
Номинация "Экскурсовод года"
 
Победитель  Апанасевич Евгений 
 
Номинация "Туроператор года"
 
Победитель – ОДО "Туристическая фирма "Илва";
 
 
Номинация "Проект года"
 
Победитель – РУП «Центркурорт», портал Vetliva;
 
 
Грамотами награждены Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларуси и ООО «Компания ТезТур» за совместный Международный туристический проект «Большой селфи-тур»;
  
Грамота вручена Плыткевичу Сергею Михайловичу за «вклад в продвижение туристического потенциала Беларуси»;
 
Специальная награда  "Стартап года" 
 
Победитель – ООО «Страна мини»;
 
 
Специальная награда "Транспортная компания"
 
Победитель ОАО «Belavia»;
 
Спецприз от проекта ЕС "Поддержка устойчивого развития туризма в Беларуси" достался УК "Мстиславский районный историко-археологический музей "проект "Воссоздание исторической застройки на Замковой горе с элементами мезеефикации"
 
 
 
 
 
 

Новости туризма

В Полесском радиационно-экологическом заповеднике разрешили не только рыболовство, но и туризм с охотой

Границы и площадь Полесского государственного радиационно-экологического заповедника изменились, также в нем разрешили пчеловодство и охоту   Соответствующий указ президента Бела [ ... ]

15 Нояб 2018
Дизайнеры предлагают туристический символ Беларуси

Национальное агентство по туризму подвело промежуточные итоги конкурса по созданию туристического бренда Беларуси Всего на конкурс пришли 24 работы от 17 авторов. Жюри конкурса пока не [ ... ]

13 Нояб 2018
Состоялось торжественное открытие выставки I Форума регионов Беларуси и Украины. Управление спорта и туризм...

Беларусь — Украина. Мы увидели гостеприимство, интерес к сотрудничеству, желание двигаться вперед     Состоялось торжественное открытие выставки продукции белорусских и укр [ ... ]

06 Нояб 2018
V Форум регионов Беларуси и России

Гомельская область приняла участие в Региональной выставке, организуемой в рамках V Форума регионов Беларуси и России в г.Могилев 12 октября на V Форуме регионов Беларуси и [ ... ]

24 Окт 2018
Информация об опасных заболеваниях по состоянию на сентябрь 2018 года. Перечень стран неблагополучных по инфе...

Информация об опасных инфекционных заболеваниях, зарегистрированных в мире, представляющих чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения, по состоянию на сентябрь 20 [ ... ]

15 Окт 2018
National Geographic Traveler: Беларусь – страна № 1 в агротуризме

В конкурсе российского журнала National Geographic Traveler в номинации «Агротуризм» участвовала Беларусь. За нее проголосовало 50 процентов читателей, и это победа. В этой же номинации были Бразил [ ... ]

11 Окт 2018
В Гомеле состоялось 3-е заседание белорусско-украинской совместной рабочей группы по сотрудничеству в сфере ...

  Заседание проходило в рамках 26-го заседания Межправительственной белорусско-украинской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.     Бе [ ... ]

24 Окт 2018
Приглашаем на Ветковщину!

  Государственное учреждение культуры «Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций им. Ф.Г. Шклярова»     Музей народного творчества в Ветке был открыт [ ... ]

24 Окт 2018
Другие новости

Календарь

Ноябрь, 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1
Молодежный чемпионат мира по шашкам-100
Кубок Гомельской области по боксу среди мужчин и женщин 2000 года рождения и старше
Международные турниры по футболу памяти А.И. Подкопаева, В.Д. Агеева, среди юношеских команд 2009 г.р., 2010 г.р.
г.Гомель
Открытое первенство ГОЦОР по легкой атлетике среди юношей и девушек 2006г.р.
Гомель, ул. Юбилейная, 52
2
Молодежный чемпионат мира по шашкам-100
Кубок Гомельской области по боксу среди мужчин и женщин 2000 года рождения и старше
Международные турниры по футболу памяти А.И. Подкопаева, В.Д. Агеева, среди юношеских команд 2009 г.р., 2010 г.р.
3
Молодежный чемпионат мира по шашкам-100
Проведение чемпионата области по баскетболу среди мужчин – инвалидов по слуху
г.Гомель
Международные турниры по футболу памяти А.И. Подкопаева, В.Д. Агеева, среди юношеских команд 2009 г.р., 2010 г.р.
Календарные игры 7-ого Молодежного первенства РБ по футболу среди девушек 2000-2002, 2002-2004 гг.р. между командами СДЮШОР № 8 - «Зорка-БДУ» г.Минск
г.Гомель
4
Проведение чемпионата области по баскетболу среди мужчин – инвалидов по слуху
Календарные игры Юношеского первенства РБ по футболу среди команд высшей лиги юноши 2001 г.р. ФК «Гомель» - РГУОР
г.Гомель
Матч в рамках Чемпионата РБ по баскетболу среди женских команд «Гомель-СОЖ»: «Горизонт » (г.Минск)
Гомель, 15:00, ГОЦОР
Турнир по футболу «Осенний кубок 2018» (юноши 2006-2007 г.р.)
г. Гомель
5
Турнир по футболу «Осенний кубок 2018» (юноши 2006-2007 г.р.)
6
Турнир по футболу «Осенний кубок 2018» (юноши 2006-2007 г.р.)
78
Лёгкая атлетика. Первенство ГОЦОР, юноши и девушки 2004-2005 гг. р
г. Гомель (манеж) 10.00
9
Календарная игра Чемпионата РБ по футболу среди дублирующих составов между командами ФК «Гомель» - ФК «Минск»
г. Гомель, стадион ГГСДЮШОР № 8 15.00
10
Открытое первенство Учреждения «Гомельская ДЮСШ ППО БТЭУ» по дзюдо среди юношей и девушек 2009-2010 г.р.
г. Гомель, Лазурная, 6
Первенство области по каратэ
г. Гомель
Календарная игра Чемпионат РБ по футболу среди команд второй лиги ФК «БумПром» - ФК «Молодечно»
г. Гомель стадион ГГСДЮШОР № 8 14.00
11
Открытое первенство Учреждения «Гомельская ДЮСШ ППО БТЭУ» по таэквондо среди кадетов 2005-2007 г.р., младших кадетов 2008-2009 г.р., 2010-2011 г.р.
г. Гомель, пр-т Речицкий, 140 ГУО «СШ №62»
Первенство области по каратэ
1213
Кубок Гомельской области по вольной борьбе среди мужчин и женщин
г.Гомель,БФСО "Динамо" ул.Волгоградская, 14, Открытие и начало 4 ноября в 10.00.
Первенство Гомельской области по гандболу среди девушек 2004-2005 г.р.
г.Гомель, ул. Ирининская 16-2
14
Кубок Гомельской области по вольной борьбе среди мужчин и женщин
Первенство Гомельской области по гандболу среди девушек 2004-2005 г.р.
15
Открытый турнир учреждения «ГОЦОР по теннису» «Золотая осень» среди юношей и девушек до 14, до 16 лет
г.Гомель, ул. Мазурова, 110 (крытые корты учреждения «ГОЦОР по теннису»)
16
Открытый турнир учреждения «ГОЦОР по теннису» «Золотая осень» среди юношей и девушек до 14, до 16 лет
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 Ледовый дворец
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2004 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 Ледовый дворец
17
Открытый турнир учреждения «ГОЦОР по теннису» «Золотая осень» среди юношей и девушек до 14, до 16 лет
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2004 г.р.
I тур «Детско-юношеской баскетбольной лиги» среди юношей 2007-2008 г.р
г.Гомель ул. Ирининская 16-2
18
Открытый турнир учреждения «ГОЦОР по теннису» «Золотая осень» среди юношей и девушек до 14, до 16 лет
I тур «Детско-юношеской баскетбольной лиги» среди юношей 2007-2008 г.р
19
Товарищеская игра ФК «Спутник» - ФК «Гомель» (дублирующий состав)
г. Гомель стадион ГГСДЮШОР № 8 13.00.
202122232425
2627282930  
Время:

Язык сайта

Russian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English

До событий осталось

  • Евроигры-2019

    До начала Евроигр-2019 в Минске

    Токио 2020

    До начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Прогноз погоды