ЭКОМАРАФОН-2018 ПРОШЕЛ В ГОМЕЛЕ

Больше трёх тысяч любителей бега приняли участие в экологическом марафоне, который в это солнечное воскресенье уже во второй раз состоялся в Гомеле. На спортивный праздник в город над Сожем приехали бегуны из разных уголков Беларуси, Украины, России, Молдовы, Латвии, Литвы, Германии и других стран ближнего зарубежья

Каждый участник мог пробежать любую из трех заявленных дистанций: марафон, полумарафон и самая короткая и многочисленная по количеству бегунов - 4км.
 
В этом году погода была благосклонна к любителям бега, обошлось без дождя и порывистого ветра. Маршрут, как и в прошлом году, пролегал по красивейшему парку "Паскевичей-Румянцевых" по набережной реки Сож.
 
Каждый финишёр получил памятную медаль, 6-ка первых на марафонской дистанции и 3-ки лучших на полумарафоне и на 4км (у мужчин и у женщин) получили денежные призы:
 
Марафон (в бел.рублях):
 
 Абсолютный зачет I II III 4 5 6
Мужчины 200 100 50 40 30 20
Женщины 200 100 50 40 30 20

Полумарафон (в бел.рублях):

 Абсолютный зачет I II III
Мужчины 100 50 30
Женщины 100 50 30

4км (в бел.рублях):

Абсолютный зачет I
Мужчины 30
Женщины 30

Также на марафонской дистанции и полумарафоне участники, занявшие 1-ое место среди мужчин и женщин в возрастных категориях: 30-49, 50 - и старше, были награждены денежным призом в размере 80 бел.рублей.

На марафонской дистанции у мужчин 6-ка лучших выглядит так:

1 место - Максим Ющенко - 2:34:17
 
2 место - Александр Кошур - 2:39:37
 
3 место - Иван Леонов - 2:56:47
 
4 место - Виктор Нежельский - 2:59:10
 
5 место - Виталий Воронов - 3:00:40
 
6 место - Андрей Вагин - 3:01:45
 
У женщин на марафонской дистанции было заявлено пять бегуний, которые распределили места между собой следующим образом:
 
 
1 место - Юлия Скирук - 3:29:40
 
2 место - Екатерина Лукина - 3:34:09
 
3 место - Виктория Никонова - 3:38:57
 
4 место - Татьяна Гурская - 3:58:54
 
5 место - Ольга Радченко - 4:11:36
 
На дистанции вдвое короче - полумарафоне пьедестал у мужчин выглядит следующим образом:
 
 
1 место - Александр Санько - 1:12:22
 
2 место - Вадим Старостенко - 1:12:34
 
3 место - Владимир Кудлянский - 1:20:31
 
 
Тройку призеров на полумарафоне у женщин представили:
 
 
1 место - Ольга Тихоновская - 1:20:31
 
2 место - Ирина Лапицкая - 1:21:10
 
3 место - Светлана Курлянская - 1:21:55
 
На самой короткой и, как мы говорили, самой многочисленной дистанции - 4км тройка лучших мужчин была представлена следующими бегунами:
 
 
1 место - Ян Бутковский - 12:42
 
2 место - Arsenijs Kadisevs - 13:23
 
3 место - Mihails Paniks - 13:35
 
У женщин в беге на 4км на пьедестал почета поднялись следующие спортивные красавицы:
 
 
1 место - Анастасия Ахременко - 15:02
 
2 место - Ольга Резкая - 16:33
 
3 место - Вероника Моисеева - 16:34
 
 

Экомарафон-2018 глазами участников.ВИДЕО

С результатами экомарафона можно ознакомится ЗДЕСЬ.

bfla.eu

Новости спорта

I-я Областная спартакиада среди общественных объединений пройдет в урочище «Ченки»

11 мая в урочище «Ченки» Гомельского района на турбазе «Колосок» состоится I-я Областная спартакиада среди общественных объединений     Организаторы — областное объединение о [ ... ]

10 Май 2018
Cостоялись Открытые республиканские и минские городские соревнования по зимнему плаванию "Белграт"

В период с 4 по 6 мая 2018 года в городе Минск состолись открытые республиканские и минские городские соревнования по зимнему плаванию "Белграт" (V этап "БЕЛГРАТ КУБОК") Команда от г.Гомеля в [ ... ]

17 Май 2018
Мини-футбольный чемпионат вышел на финишную прямую – стартовало «майское безумие» - плей-офф

Мини-футбольный чемпионат вышел на финишную прямую – стартовало «майское безумие» - плей-офф     «ВРЗ» на своей площадке не оставил шансов «Граниту», Ещё до перерыва «вагоност [ ... ]

07 Май 2018
ГК "Гомель" стал серебряным призером 24 турнира памяти А.П. Мешкова

Мужская команда гандбольного клуба «Гомель» в Бресте приняла участие в XXIV мемориальном турнире памяти А. П. Мешкова     В первой игре гомельчане уступили «Кронону» - 23:27 (13:17), но [ ... ]

07 Май 2018
ОТЛИЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!

28-29 апреля 2018 г. в Токио состоялось Открытое первенство и Чемпионат Японии по киокусин-кан карате-до     Беларусь в этих престижных турнирах представили гомельчане - воспитанн [ ... ]

17 Май 2018
Второй областной турнир по тяжелой атлетике на призы мастера спорта меджународного класса Олега Лобана

В Хойниках прошел второй областной турнир по тяжелой атлетике на призы мастера спорта меджународного класса Олега Лобана В течение нескольких напряженных часов каждый участник стр [ ... ]

10 Май 2018
Открытые республиканские и минские городские соревнования по зимнему плаванию "Белграт"

В период с 4 по 6 мая 2018 года в городе Минск состоятся открытые республиканские и минские городские соревнования по зимнему плаванию "Белграт" (V этап "БЕЛГРАТ КУБОК"). Команда моржей от го [ ... ]

08 Май 2018
Гандболисты из Бреста, Гомеля, Могилева, Гродно поспорят за победу на турнире памяти Мешкова

В Бресте 5-6 мая состоится турнир по гандболу среди мужских команд, посвященный памяти заслуженного тренера Беларуси Анатолия Мешкова     Турнир под названием "Брест. Май. Гандб [ ... ]

07 Май 2018
«Весенний велопробег»: в Гомеле состоялось открытие велосезона

Велопробег, организованный в этом году, стал самым массовым и полным эмоций и впечатлений. По данным интернет-сообщества «Вело Гомель», в нем приняли участие более двух тысяч человек, среди  [ ... ]

10 Май 2018
Другие новости

Календарь

Май, 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
Первенство Гомельской области по футболу среди ДЮСШ, СДЮШОР I этап юноши 2005-2006 г.р.
г. Гомель
2
Первенство Гомельской области по футболу среди ДЮСШ, СДЮШОР I этап юноши 2005-2006 г.р.
г. Гомель
3
Первенство Гомельской области по футболу среди ДЮСШ, СДЮШОР I этап юноши 2005-2006 г.р.
г. Гомель
4
Первенство Гомельской области по футболу среди ДЮСШ, СДЮШОР I этап юноши 2005-2006 г.р.
г. Гомель
5
Первенство Гомельской области по футболу среди ДЮСШ, СДЮШОР I этап юноши 2005-2006 г.р.
г. Гомель
6
VIII открытый областной турнир по вольной борьбе, посвященный Дню Победы «Кубок Памяти», юноши и девушки/ ООСиТ Гомельского горисполкома
г.Гомель ул.Б.Хмельниц кого,118а спорткомплекс ГДЮСШ № 2
Первенство Гомельской области по футболу среди ДЮСШ, СДЮШОР I этап юноши 2005-2006 г.р.
г. Гомель
7
VIII открытый областной турнир по вольной борьбе, посвященный Дню Победы «Кубок Памяти», юноши и девушки/ ООСиТ Гомельского горисполкома
Открытие 07.05.2018 в 15.00
Первенство Гомельской области по футболу среди ДЮСШ, СДЮШОР I этап юноши 2005-2006 г.р.
г. Гомель
Чемпионат области по л.атлетике среди инвалидов по слуху,зрению,ОДА /Управление спорта и туризма/
Стадион «Луч» ул.Волгоградс-кая 5, открытие 7 мая - 14.00 ч
Личное первенство Гомельской области по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек/ Управление МЧС, управление образования, УСиТ, ГООС БФСО «Динамо
г. Гомель , ГУО «Специализированный лицей при УГС МЧС РБ»
8
Открытый областной турнир по боксу среди мужчин и женщин посвященный Дню Победы
Зал бокса «ГОЦОР единоборств» по адресу: г.Гомель, ул.Столярная, 2-3
Первенство Гомельской области по футболу среди ДЮСШ, СДЮШОР I этап юноши 2005-2006 г.р.
г. Гомель
Чемпионат области по л.атлетике среди инвалидов по слуху,зрению,ОДА /Управление спорта и туризма/
9
Открытый областной турнир по боксу среди мужчин и женщин посвященный Дню Победы
Торжественное открытие 09.05.2018 в 16.00
Первенство Гомельской области по футболу среди ДЮСШ, СДЮШОР I этап юноши 2005-2006 г.р.
г. Гомель
10
Открытый областной турнир по боксу среди мужчин и женщин посвященный Дню Победы
Первенство Гомельской области по дзюдо, молодежь до 23 лет
г.Гомель пр-т Космонавтов,49 спорткомплекс «Гомсельмаш»
Первенство Гомельской области по футболу среди ДЮСШ, СДЮШОР I этап юноши 2005-2006 г.р.
г. Гомель
Первенство гомельской области среди городов и районов по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р
г.Гомель, ст.Луч
Первенство Гомельской области среди городов и районов по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р.
г.Гомель, стадион «Луч»
11
Спартакиада ДЮСШ Гомельской области по баскетболу среди девушек 2002-2003г.р.
г.Речица
Открытый областной турнир по боксу среди мужчин и женщин посвященный Дню Победы
Первенство Гомельской области по дзюдо, молодежь до 23 лет
Открытие 11.05.2018 в 10.30
Первенство Гомельской области по футболу среди ДЮСШ, СДЮШОР I этап юноши 2005-2006 г.р.
г. Гомель
Первенство гомельской области среди городов и районов по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р
Первенство Гомельской области по настольному теннису юниоров и юниорок 2000 г.р. и моложе/УСиТ Гомельского облисполкома
спортивный зал СДЮШОР ППО «Гомсельмаш», г.Гомель, ул.Рабочая, 3
Футбол. Городской турнир по мини- футболу среди учащихся г. гомеля 2010 г.р. и младше на призы государственного учреждения «Физкультурно-оздоровительный центр «Костюковка – спорт»
г.п.Костюковка
Чемпионат и первенство Гомельской области по тайландскому боксу/ УСиТ
Г. Гомель, зал бокса БФСО «Динамо»
Международный турнир по волейболу среди-мужчин-инвалидов по слуху
г.Гомель спортзал «Водоканал» открытие 11 мая-16.00 ч
Плавание. Международный турнир «Весенний марафон»
г.Жлобин
Первенство Гомельской области среди городов и районов по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р.
12
Спартакиада ДЮСШ Гомельской области по баскетболу среди девушек 2002-2003г.р.
г.Речица
Открытый областной турнир по боксу среди мужчин и женщин посвященный Дню Победы
Первенство Гомельской области по футболу среди ДЮСШ, СДЮШОР I этап юноши 2005-2006 г.р.
г. Гомель
Первенство гомельской области среди городов и районов по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р
Первенство Гомельской области по настольному теннису юниоров и юниорок 2000 г.р. и моложе/УСиТ Гомельского облисполкома
Чемпионат области по мини-футболу среди инвалидов по слуху /Управление спорта и туризма/
СДЮШОР № 8 ул.Ильича,53а открытие 12 мая-14.00 ч
Футбол. Городской турнир по мини- футболу среди учащихся г. гомеля 2010 г.р. и младше на призы государственного учреждения «Физкультурно-оздоровительный центр «Костюковка – спорт»
Чемпионат и первенство Гомельской области по тайландскому боксу/ УСиТ
Международный турнир по волейболу среди-мужчин-инвалидов по слуху
Плавание. Международный турнир «Весенний марафон»
Календарные игры 7-ого Молодежного первенства РБ по футболу среди девушек 2000-2002, 2002-2004 гг.р. между командами СДЮШОР № 1 Мозырь - СДЮШОР № 8. Организатор - АБФФ
г. Мозырь время уточняется
Первенство Гомельской области среди городов и районов по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р.
13
Первенство Гомельской области по футболу среди ДЮСШ, СДЮШОР I этап юноши 2005-2006 г.р.
г. Гомель
Первенство Гомельской области по настольному теннису юниоров и юниорок 2000 г.р. и моложе/УСиТ Гомельского облисполкома
Чемпионат области по мини-футболу среди инвалидов по слуху /Управление спорта и туризма/
Футбол. Городской турнир по мини- футболу среди учащихся г. гомеля 2010 г.р. и младше на призы государственного учреждения «Физкультурно-оздоровительный центр «Костюковка – спорт»
Чемпионат и первенство Гомельской области по тайландскому боксу/ УСиТ
Международный турнир по волейболу среди-мужчин-инвалидов по слуху
14
Первенство Гомельской области по футболу среди ДЮСШ, СДЮШОР I этап юноши 2005-2006 г.р.
г. Гомель
Первенство Гомельской области по боксу в рамках Спартакиады школьников среди юношей 2004-2005, 2006 гг.р.
г.Гомель, ул.Столярная 2-3 начало соревнований 5.05.2018 в 15.00
Первенство Гомельской области по гребле на байдарках (юниоры, юниорки 2000-2001 гг. рождения, и юноши, девушки 2002-2003 гг. рождения)
г.Гомель, ул. Луговая, 33, гребной канал ГОЦОР по гребным видам спорта. Открытие 15.05.2018 в 9.30
15
Первенство Гомельской области по футболу среди ДЮСШ, СДЮШОР I этап юноши 2005-2006 г.р.
г. Гомель
Первенство Гомельской области по боксу в рамках Спартакиады школьников среди юношей 2004-2005, 2006 гг.р.
Первенство Гомельской области по гребле на байдарках (юниоры, юниорки 2000-2001 гг. рождения, и юноши, девушки 2002-2003 гг. рождения)
16
Первенство Гомельской области по футболу среди ДЮСШ, СДЮШОР I этап юноши 2005-2006 г.р.
г. Гомель
Первенство Гомельской области по боксу в рамках Спартакиады школьников среди юношей 2004-2005, 2006 гг.р.
Первенство Гомельской области по гребле на байдарках (юниоры, юниорки 2000-2001 гг. рождения, и юноши, девушки 2002-2003 гг. рождения)
Календарные игры Юношеского первенства Республики Беларусь по футболу среди команд первой лиги, юноши 2000-2001, 2002-2003 гг.р. «Локомотив-СДЮШОР № 8» Колос
г. Гомель Время уточняется
17
Первенство Гомельской области по футболу среди ДЮСШ, СДЮШОР I этап юноши 2005-2006 г.р.
г. Гомель
Первенство Гомельской области по боксу в рамках Спартакиады школьников среди юношей 2004-2005, 2006 гг.р.
Первенство и чемпионат Гомельской области по тяжелой атлетике, юноши и девушки, мужчины и женщины
г.Гомель пр-т Космонавтов,49, спорткомплекс «Гомсельмаш» Открытие 18.05.2018 в 14.00
18
Первенство Гомельской области по футболу среди ДЮСШ, СДЮШОР I этап юноши 2005-2006 г.р.
г. Гомель
Первенство Гомельской области по боксу в рамках Спартакиады школьников среди юношей 2004-2005, 2006 гг.р.
Открытый областной турнир по гандболу среди юношей 2003-2004 гг.р.на призы Чемпиона Мира А.Климовца
г. Гомель ул.Ирининская 16-2
Первенство и чемпионат Гомельской области по тяжелой атлетике, юноши и девушки, мужчины и женщины
19
Первенство Гомельской области по футболу среди ДЮСШ, СДЮШОР I этап юноши 2005-2006 г.р.
г. Гомель
Открытый областной турнир по гандболу среди юношей 2003-2004 гг.р.на призы Чемпиона Мира А.Климовца
Первенство и чемпионат Гомельской области по тяжелой атлетике, юноши и девушки, мужчины и женщины
20
Первенство Гомельской области по футболу среди ДЮСШ, СДЮШОР I этап юноши 2005-2006 г.р.
г. Гомель
Открытый областной турнир по гандболу среди юношей 2003-2004 гг.р.на призы Чемпиона Мира А.Климовца
21
Открытый областной турнир по гандболу среди юношей 2003-2004 гг.р.на призы Чемпиона Мира А.Климовца
222324252627
28293031   

Язык сайта

 

До событий осталось

  • Евроигры-2019

    До начала Евроигр-2019 в Минске

    Токио 2020

    До начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Опрос

Следите ли Вы за новостями спорта в стране и мире?

Да, регулярно - 75%
Весьма редко - 25%
Нет, не слежу - 0%
Безразличен - 0%