для слабовидящих для слабовидящих
Russian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English

ЭКОМАРАФОН-2018 ПРОШЕЛ В ГОМЕЛЕ

Больше трёх тысяч любителей бега приняли участие в экологическом марафоне, который в это солнечное воскресенье уже во второй раз состоялся в Гомеле. На спортивный праздник в город над Сожем приехали бегуны из разных уголков Беларуси, Украины, России, Молдовы, Латвии, Литвы, Германии и других стран ближнего зарубежья

Каждый участник мог пробежать любую из трех заявленных дистанций: марафон, полумарафон и самая короткая и многочисленная по количеству бегунов - 4км.
 
В этом году погода была благосклонна к любителям бега, обошлось без дождя и порывистого ветра. Маршрут, как и в прошлом году, пролегал по красивейшему парку "Паскевичей-Румянцевых" по набережной реки Сож.
 
Каждый финишёр получил памятную медаль, 6-ка первых на марафонской дистанции и 3-ки лучших на полумарафоне и на 4км (у мужчин и у женщин) получили денежные призы:
 
Марафон (в бел.рублях):
 
 Абсолютный зачет I II III 4 5 6
Мужчины 200 100 50 40 30 20
Женщины 200 100 50 40 30 20

Полумарафон (в бел.рублях):

 Абсолютный зачет I II III
Мужчины 100 50 30
Женщины 100 50 30

4км (в бел.рублях):

Абсолютный зачет I
Мужчины 30
Женщины 30

Также на марафонской дистанции и полумарафоне участники, занявшие 1-ое место среди мужчин и женщин в возрастных категориях: 30-49, 50 - и старше, были награждены денежным призом в размере 80 бел.рублей.

На марафонской дистанции у мужчин 6-ка лучших выглядит так:

1 место - Максим Ющенко - 2:34:17
 
2 место - Александр Кошур - 2:39:37
 
3 место - Иван Леонов - 2:56:47
 
4 место - Виктор Нежельский - 2:59:10
 
5 место - Виталий Воронов - 3:00:40
 
6 место - Андрей Вагин - 3:01:45
 
У женщин на марафонской дистанции было заявлено пять бегуний, которые распределили места между собой следующим образом:
 
 
1 место - Юлия Скирук - 3:29:40
 
2 место - Екатерина Лукина - 3:34:09
 
3 место - Виктория Никонова - 3:38:57
 
4 место - Татьяна Гурская - 3:58:54
 
5 место - Ольга Радченко - 4:11:36
 
На дистанции вдвое короче - полумарафоне пьедестал у мужчин выглядит следующим образом:
 
 
1 место - Александр Санько - 1:12:22
 
2 место - Вадим Старостенко - 1:12:34
 
3 место - Владимир Кудлянский - 1:20:31
 
 
Тройку призеров на полумарафоне у женщин представили:
 
 
1 место - Ольга Тихоновская - 1:20:31
 
2 место - Ирина Лапицкая - 1:21:10
 
3 место - Светлана Курлянская - 1:21:55
 
На самой короткой и, как мы говорили, самой многочисленной дистанции - 4км тройка лучших мужчин была представлена следующими бегунами:
 
 
1 место - Ян Бутковский - 12:42
 
2 место - Arsenijs Kadisevs - 13:23
 
3 место - Mihails Paniks - 13:35
 
У женщин в беге на 4км на пьедестал почета поднялись следующие спортивные красавицы:
 
 
1 место - Анастасия Ахременко - 15:02
 
2 место - Ольга Резкая - 16:33
 
3 место - Вероника Моисеева - 16:34
 
 

Экомарафон-2018 глазами участников.ВИДЕО

С результатами экомарафона можно ознакомится ЗДЕСЬ.

bfla.eu

Новости спорта

Открытые республиканские соревнования по спортивной гимнастике памяти Заслуженных тренеров Республики Бел...

В г. Могилеве прошли Открытые республиканские соревнования по спортивной гимнастике памяти Заслуженных тренеров Республики Беларусь Спортсмены соревновались в личном первенстве   [ ... ]

25 Март 2019
На чемпионате страны по шашкам-64 успешно выступили гомельчане

Первенство Республики Беларусь по шашкам-64 среди юношей и девушек, а также мальчиков и девочек прошли в Минске     В более старшей возрастной группе отлично выступили воспитан [ ... ]

14 Март 2019
Состоялись финальные поединки ХХIII международного турнира по боксу на призы абсолютного чемпиона СССР по бо...

9 марта в зале бокса «ГОЦОР единоборств» прошли финальные поединки ХХIII международного турнира по боксу на призы абсолютного чемпиона СССР по боксу, обладателя хрустальной перчатки, мас [ ... ]

25 Март 2019
В прошлом году молодые спортсмены Гомельщины завоевали 72 медали

Гомельская область стабильно занимает второе место после Минска по количеству мастеров спорта Республики Беларусь международного класса. Об этом шла речь на заседании итоговой коллегии у [ ... ]

14 Март 2019
Юные атлеты из семи стран примут участие в международном турнире по дзюдо на призы Сергея Шундикова

14 – 15 марта 2019 года на базе СДЮШОР Гомельского района в агрогородке Новая Гута пройдет международный турнир по дзюдо «Путь к Олимпу» среди юношей и девушек 2005 – 2007 годов рождения на призы з [ ... ]

13 Март 2019
Этап Кубка мира по спортивной акробатике

В Португальском городе Майа прошел этап Кубка мира по спортивной акробатике, в котором приняли участие спортсмены-учащиеся ГУ «СДЮШОР №4 г.Гомеля», представляющие национальную команду Рес [ ... ]

14 Март 2019
В период с 8 по 10 марта в г.Бровары Киевской области (Украина) состоялся Юношеский чемпионат Украины 2019 по Ушу

Представляли нашу страну 6 спортсменов из Гомеля  от младшей сборной Республики Беларусь      Результаты: 2 золота, 4 серебра, 2 бронзы.     На соре [ ... ]

13 Март 2019
В Гомеле наградили сильнейших спортсменов и их тренеров

Торжественная церемония прошла в ОКЦ. Атлеты, завоевавшие медали на международных спортивных соревнованиях в 2018 году, и их тренеры, вложившие в подготовку свой опыт и трудолюбие, получили п [ ... ]

13 Март 2019
Первенство Республики Беларусь по бильярдному спорту среди юношей и девушек

В период с 23 по 24 февраля 2019 года в г.минск состоялось первенство Республики Белаурсь по бильярдному спорту среди юношей и девушек Команда Гомельской области заоевала две золотые и две [ ... ]

13 Март 2019
Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по прыжкам на батуте

В г.Витебске завершились Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по прыжкам на батуте     Команда девушек Гомельской области заняла третье место, в составе которой высту [ ... ]

27 Фев 2019
Другие новости


Календарь

Март, 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
Открытое первенство Гомельской области по фехтованию среди юношей и девушек 2004-2005, 2006-2007,2008-2009 гг. р. и моложе
XV открытый областной турнир по дзюдо, посвященного памяти майора милиции В.А.Акинчица, среди юношей и девушек
г.Ельск с/з УСУ «Ельская районная ДЮСШ» (ул.Мозырский тракт, 15) Открытие и начало соревнований:02.03. в 10.30.
Первенство Гомельской области по боксу среди юниоров и юниорок 2003-2004 годов рождения
Открытый республиканский турнир по фехтованию «Клинки Полесья» среди юношей и девушек 2004 г.р. и моложе
2
Открытое первенство Гомельской области по фехтованию среди юношей и девушек 2004-2005, 2006-2007,2008-2009 гг. р. и моложе
XV открытый областной турнир по дзюдо, посвященного памяти майора милиции В.А.Акинчица, среди юношей и девушек
Открытый республиканский турнир по фехтованию «Клинки Полесья» среди юношей и девушек 2004 г.р. и моложе
3
Открытое первенство Гомельской области по фехтованию среди юношей и девушек 2004-2005, 2006-2007,2008-2009 гг. р. и моложе
Открытый республиканский турнир по фехтованию «Клинки Полесья» среди юношей и девушек 2004 г.р. и моложе
4
Открытое первенство Гомельской области по фехтованию среди юношей и девушек 2004-2005, 2006-2007,2008-2009 гг. р. и моложе
Открытый республиканский турнир по фехтованию «Клинки Полесья» среди юношей и девушек 2004 г.р. и моложе
5678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Время:

Язык сайта

Russian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English

До событий осталось

  • Евроигры-2019

    До начала Евроигр-2019 в Минске

    Токио 2020

    До начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Прогноз погоды