ЭКОМАРАФОН-2018 ПРОШЕЛ В ГОМЕЛЕ

Больше трёх тысяч любителей бега приняли участие в экологическом марафоне, который в это солнечное воскресенье уже во второй раз состоялся в Гомеле. На спортивный праздник в город над Сожем приехали бегуны из разных уголков Беларуси, Украины, России, Молдовы, Латвии, Литвы, Германии и других стран ближнего зарубежья

Каждый участник мог пробежать любую из трех заявленных дистанций: марафон, полумарафон и самая короткая и многочисленная по количеству бегунов - 4км.
 
В этом году погода была благосклонна к любителям бега, обошлось без дождя и порывистого ветра. Маршрут, как и в прошлом году, пролегал по красивейшему парку "Паскевичей-Румянцевых" по набережной реки Сож.
 
Каждый финишёр получил памятную медаль, 6-ка первых на марафонской дистанции и 3-ки лучших на полумарафоне и на 4км (у мужчин и у женщин) получили денежные призы:
 
Марафон (в бел.рублях):
 
 Абсолютный зачет I II III 4 5 6
Мужчины 200 100 50 40 30 20
Женщины 200 100 50 40 30 20

Полумарафон (в бел.рублях):

 Абсолютный зачет I II III
Мужчины 100 50 30
Женщины 100 50 30

4км (в бел.рублях):

Абсолютный зачет I
Мужчины 30
Женщины 30

Также на марафонской дистанции и полумарафоне участники, занявшие 1-ое место среди мужчин и женщин в возрастных категориях: 30-49, 50 - и старше, были награждены денежным призом в размере 80 бел.рублей.

На марафонской дистанции у мужчин 6-ка лучших выглядит так:

1 место - Максим Ющенко - 2:34:17
 
2 место - Александр Кошур - 2:39:37
 
3 место - Иван Леонов - 2:56:47
 
4 место - Виктор Нежельский - 2:59:10
 
5 место - Виталий Воронов - 3:00:40
 
6 место - Андрей Вагин - 3:01:45
 
У женщин на марафонской дистанции было заявлено пять бегуний, которые распределили места между собой следующим образом:
 
 
1 место - Юлия Скирук - 3:29:40
 
2 место - Екатерина Лукина - 3:34:09
 
3 место - Виктория Никонова - 3:38:57
 
4 место - Татьяна Гурская - 3:58:54
 
5 место - Ольга Радченко - 4:11:36
 
На дистанции вдвое короче - полумарафоне пьедестал у мужчин выглядит следующим образом:
 
 
1 место - Александр Санько - 1:12:22
 
2 место - Вадим Старостенко - 1:12:34
 
3 место - Владимир Кудлянский - 1:20:31
 
 
Тройку призеров на полумарафоне у женщин представили:
 
 
1 место - Ольга Тихоновская - 1:20:31
 
2 место - Ирина Лапицкая - 1:21:10
 
3 место - Светлана Курлянская - 1:21:55
 
На самой короткой и, как мы говорили, самой многочисленной дистанции - 4км тройка лучших мужчин была представлена следующими бегунами:
 
 
1 место - Ян Бутковский - 12:42
 
2 место - Arsenijs Kadisevs - 13:23
 
3 место - Mihails Paniks - 13:35
 
У женщин в беге на 4км на пьедестал почета поднялись следующие спортивные красавицы:
 
 
1 место - Анастасия Ахременко - 15:02
 
2 место - Ольга Резкая - 16:33
 
3 место - Вероника Моисеева - 16:34
 
 

Экомарафон-2018 глазами участников.ВИДЕО

С результатами экомарафона можно ознакомится ЗДЕСЬ.

bfla.eu

Новости спорта

В Гомеле завершилась областная спартакиада ДЮСШ по велосипедному спорту

В Гомеле завершилась областная спартакиада ДЮСШ по велосипедному спорту на шоссе памяти заслуженногo тренера Республики Беларусь В. Адодина среди юношей и девушек 2002–2003 годов рождения и м [ ... ]

06 Авг 2018
В период с 25 по 27 июля в г.Гомель пройдет турнир памяти А.А.Костюченко

Стал известен окончательный состав участников и расписание традиционного, 7-го по счету международного турнира по хоккею с шайбой среди молодежных команд памяти Алексея Алексеевича Костю [ ... ]

03 Авг 2018
Золото на Чемпионате Европы по современному пятиборью

В период с 17 по 23 июля 2018 года в г. Секешфехервар (Венгрия) проходит чемпионат Европы по современному пятиборью (мужчины, женщины).        В соревнованиях принимают участие [ ... ]

03 Авг 2018
Cеребряная медаль Кубка Европы по дзюдо

В период с 5 по 8 июля проходил Кубок Европы по дзюдо до 21 года в Гдыне, Польша Юниорскую сборную Республики Беларусь представляла воспитанница ГОЦОР единоборств Миненкова Ульяна (57 кг).& [ ... ]

30 Июль 2018
Гомельчанка Оксана Петрушенко установила два рекорда Европы по плаванию среди глухих

В польском Люблине прошел XII чемпионат Европы по плаванию среди инвалидов по слуху. По результатам соревнований Беларусь заняла четвертое общекомандное место. Сборная завоевала девять мед [ ... ]

20 Июль 2018
Соревнования среди детей и подростков по футболу "Кожаный мяч"

В период с 21 по 23 июня и с 27 по 29 июня 2018 года в городе Жлобин прошли областные соревнования среди детей и подростков по футболу "Кожаный мяч"     В соревнованиях принимали участи [ ... ]

17 Июль 2018
Команда Гомельской области заняла второе общекомандное местов в XIII Республиканской летней спартакиаде школ...

В Минске прошел финал XIII Республиканской летней спартакиады школьников     За награды в 19-и олимпийских видах спорта и двух неолимпийских (шашки и шахматы) боролись свыше 2800 ре [ ... ]

17 Июль 2018
Хоккейный клуб "Гомель" примет участие в Континентальном Кубке IIHF

Наша команда второй раз в истории примет участие в крупнейшем международном соревновании В пятницу 22 июня в венгерском Будапеште состоялась заседание директората международной фе [ ... ]

04 Июль 2018
Другие новости

Календарь

Август, 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Язык сайта

 

До событий осталось

  • Евроигры-2019

    До начала Евроигр-2019 в Минске

    Токио 2020

    До начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Опрос

Следите ли Вы за новостями спорта в стране и мире?

Да, регулярно - 75%
Весьма редко - 25%
Нет, не слежу - 0%
Безразличен - 0%