Названы лучшие спортсмены 2017 года в Беларуси

Газета «Спортивная панорама» в 59-й раз провела опрос журналистов по определению лучших спортсменов года в Беларуси

Лучшая спортсменка Беларуси 2017 года Татьяна Петреня и лучший спортсмен Антон Кушнир.

Фото с сайта sportpanorama.by

После подсчета голосов выяснилось, что лучшей белорусской спортсменкой 2017 года признана Татьяна Петреня (прыжки на батуте), а лучшим спортсменом — фристайлист Антон Кушнир.

В опросе были учтены голоса 97 журналистов печатных и электронных СМИ.
 
Чемпионка мира - 2017 Татьяна Петреня победила в голосовании за явным преимуществом, набрав 623 очка. В тройку лучших также вошли Ольга Худенко (гребля на байдарках и каноэ) — 497 баллов и Ванесса Колодинская (женская борьба) — 469, которая всего на 1 очко опередила занявшую 4-е место теннисистку Арину Соболенко — 468.
 
Вообще же в десятке лучших спортсменов Беларуси 2017 года сразу 8 (!) верхних строк оккупировали женщины.
 
Биатлонистка Дарья Домрачева, вернувшаяся в большой биатлон после рождения дочери, расположилась на 5-й позиции — 383 балла, следом расположились Анастасия Прокопенко (современное пятиборье) — 354, Александра Саснович (теннис) — 270, Александра Герасименя (плавание) — 214.
 
Лучшим спортсменом Беларуси оказался занявший общее 9-е место в журналистском опросе олимпийский чемпион Сочи-2014 фристайлист Антон Кушнир (204 очка), выигравший в уходящем году три этапа Кубка мира. Замкнул десятку лучших спортсменов страны велогонщик Василий Кириенко (194).
 
 
Всего в опросе были названы представители 32 видов спорта. Причем число номинантов, предложенных журналистами, оказалось рекордным — 93 спортсмена. Прежде рекордное количество фамилий называлось в 2010 году — 87.
 
Лучшей командой по игровым видам спорта стала женская сборная Беларуси по теннису, добравшаяся до финала Кубка федерации и драматично уступившая в решающей дуэли на корте «Чижовка-Арены» именитым соперницам из США. В неигровых видах лучшей командой названа женская сборная Беларуси по прыжкам на батуте (командное серебро на чемпионате мира).
 
Лучшим тренером страны признан капитан женской теннисной сборной Эдуард Дубров.
 

Новости спорта

Спартакиада детско-юношеских спортивных школ

3 ноября в Гомеле во Дворце Легкой атлетики прошла Спартакиада детско-юношеских спортивных школ на призы Управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области среди [ ... ]

06 Нояб 2018
Международный турнир по греко-римской борьбе

В г.Вестерос (Швеция) в выходные прошел Международный турнир по борьбе греко-римской среди юношей и юниоров. В турнире участвовало всего около 900 участников (30 команд).   Спортсме [ ... ]

06 Нояб 2018
Профессионалы о конфликте в ледовом дворце: «Борьба за лед идет в умах родителей»

Гомельчане уже несколько месяцев обсуждают в Сети трудности в тренировочном процессе воспитанников СДЮШОР-1 и ДЮСШ ХК «Гомель». Детям не хватает льда: фигуристы занимаются с хоккеистами на [ ... ]

19 Нояб 2018
Мозырская "Славия" вернулась в высшую лигу футбольного чемпионата Беларуси

Футболисты мозырской "Славии" спустя год вернулись в высшую лигу чемпионата Беларуси   В домашнем матче 28-го тура соревнований команд первой лиги мозыряне разгромили гостей из "Лид [ ... ]

08 Нояб 2018
В Гомеле открылся молодежный чемпионат мира по шашкам

С 28 октября по 3 ноября в областном центре будет проходить чемпионат мира по шашкам-100 среди молодежи   В Гомель прибыли 250 юных спортсменов из Азербайджана, Бельгии, Китая, Кот-д’Ивуар [ ... ]

06 Нояб 2018
В Гомеле прошли Х международные соревнования по каратэ «Gomel Open Cup 2018»

  В соревнованиях, проходивших в манеже «Динамо», приняли участие спортсмены от 6 до 17 лет и 18 лет и старше из всех регионов Республики Беларусь, а также представители Украины, Российс [ ... ]

06 Нояб 2018
Молодежный чемпионат мира по шашкам-100 пройдет в Гомеле 28 октября - 3 ноября

Гомель впервые примет такой чемпионат. За места на пьедестале в течение недели будут бороться 250 спортсменов. География участников включает более 20 стран. Заявки поступили из Азербайджан [ ... ]

29 Окт 2018
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2003-2004 годов рождени...

В период с 15 по 19 октября 2018 года на базе ГОЦОР единоборств проходила Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2003-2004 годов рождения    [ ... ]

29 Окт 2018
В Полоцке завершился Кубок Республики Беларусь по дзюдо

  Спортсмены Гомельской области показали результат:    Мужчины      1 место – Радченко Артем - абсолютная весовая категория - СДЮШОР Надежда, ГОЦОР единоборств&nb [ ... ]

29 Окт 2018
Другие новости

Календарь

Ноябрь, 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1
Молодежный чемпионат мира по шашкам-100
Кубок Гомельской области по боксу среди мужчин и женщин 2000 года рождения и старше
Международные турниры по футболу памяти А.И. Подкопаева, В.Д. Агеева, среди юношеских команд 2009 г.р., 2010 г.р.
г.Гомель
Открытое первенство ГОЦОР по легкой атлетике среди юношей и девушек 2006г.р.
Гомель, ул. Юбилейная, 52
2
Молодежный чемпионат мира по шашкам-100
Кубок Гомельской области по боксу среди мужчин и женщин 2000 года рождения и старше
Международные турниры по футболу памяти А.И. Подкопаева, В.Д. Агеева, среди юношеских команд 2009 г.р., 2010 г.р.
3
Молодежный чемпионат мира по шашкам-100
Проведение чемпионата области по баскетболу среди мужчин – инвалидов по слуху
г.Гомель
Международные турниры по футболу памяти А.И. Подкопаева, В.Д. Агеева, среди юношеских команд 2009 г.р., 2010 г.р.
Календарные игры 7-ого Молодежного первенства РБ по футболу среди девушек 2000-2002, 2002-2004 гг.р. между командами СДЮШОР № 8 - «Зорка-БДУ» г.Минск
г.Гомель
4
Проведение чемпионата области по баскетболу среди мужчин – инвалидов по слуху
Календарные игры Юношеского первенства РБ по футболу среди команд высшей лиги юноши 2001 г.р. ФК «Гомель» - РГУОР
г.Гомель
Матч в рамках Чемпионата РБ по баскетболу среди женских команд «Гомель-СОЖ»: «Горизонт » (г.Минск)
Гомель, 15:00, ГОЦОР
Турнир по футболу «Осенний кубок 2018» (юноши 2006-2007 г.р.)
г. Гомель
5
Турнир по футболу «Осенний кубок 2018» (юноши 2006-2007 г.р.)
6
Турнир по футболу «Осенний кубок 2018» (юноши 2006-2007 г.р.)
78
Лёгкая атлетика. Первенство ГОЦОР, юноши и девушки 2004-2005 гг. р
г. Гомель (манеж) 10.00
9
Календарная игра Чемпионата РБ по футболу среди дублирующих составов между командами ФК «Гомель» - ФК «Минск»
г. Гомель, стадион ГГСДЮШОР № 8 15.00
10
Открытое первенство Учреждения «Гомельская ДЮСШ ППО БТЭУ» по дзюдо среди юношей и девушек 2009-2010 г.р.
г. Гомель, Лазурная, 6
Первенство области по каратэ
г. Гомель
Календарная игра Чемпионат РБ по футболу среди команд второй лиги ФК «БумПром» - ФК «Молодечно»
г. Гомель стадион ГГСДЮШОР № 8 14.00
11
Открытое первенство Учреждения «Гомельская ДЮСШ ППО БТЭУ» по таэквондо среди кадетов 2005-2007 г.р., младших кадетов 2008-2009 г.р., 2010-2011 г.р.
г. Гомель, пр-т Речицкий, 140 ГУО «СШ №62»
Первенство области по каратэ
1213
Кубок Гомельской области по вольной борьбе среди мужчин и женщин
г.Гомель,БФСО "Динамо" ул.Волгоградская, 14, Открытие и начало 4 ноября в 10.00.
Первенство Гомельской области по гандболу среди девушек 2004-2005 г.р.
г.Гомель, ул. Ирининская 16-2
14
Кубок Гомельской области по вольной борьбе среди мужчин и женщин
Первенство Гомельской области по гандболу среди девушек 2004-2005 г.р.
15
Открытый турнир учреждения «ГОЦОР по теннису» «Золотая осень» среди юношей и девушек до 14, до 16 лет
г.Гомель, ул. Мазурова, 110 (крытые корты учреждения «ГОЦОР по теннису»)
16
Открытый турнир учреждения «ГОЦОР по теннису» «Золотая осень» среди юношей и девушек до 14, до 16 лет
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 Ледовый дворец
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2004 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 Ледовый дворец
17
Открытый турнир учреждения «ГОЦОР по теннису» «Золотая осень» среди юношей и девушек до 14, до 16 лет
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2004 г.р.
I тур «Детско-юношеской баскетбольной лиги» среди юношей 2007-2008 г.р
г.Гомель ул. Ирининская 16-2
18
Открытый турнир учреждения «ГОЦОР по теннису» «Золотая осень» среди юношей и девушек до 14, до 16 лет
I тур «Детско-юношеской баскетбольной лиги» среди юношей 2007-2008 г.р
19
Товарищеская игра ФК «Спутник» - ФК «Гомель» (дублирующий состав)
г. Гомель стадион ГГСДЮШОР № 8 13.00.
Матч среди команд высшей лиги по хоккею «Гомель-2» - БФСО «Динамо» (Минск)
13:00, Ледовый дворец, г. Гомель
20
I открытый областной мемориал памяти тренеров по вольной борьбе Гомельщины, юноши и девушки
г.Гомель, ул.Юбилейная,52, Дворец легкой атлетики Открытие 21.11.2018 в 10.00
Календарные игры Юношеского первенства РБ по футболу среди команд высшей лиги юноши 2001 г.р.ФК «Гомель» - РГУОР
г.Гомель, 13-00
Первенство Республики Беларусь по художественной гимнастике
г.Гомель
21
I открытый областной мемориал памяти тренеров по вольной борьбе Гомельщины, юноши и девушки
Первенство Республики Беларусь по художественной гимнастике
22
Первенство Республики Беларусь по художественной гимнастике
23
VII открытый областной турнир по дзюдо памяти В.Ф.Нестеровича, юноши и девушки
г.Чечерск, ул.Победы, 2 спортивный комплекс ДЮСШ, Открытие 24.11.2018 в 10.30
Открытый областной турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Т.С.Бородина, юниоры
г.Гомель, ул.Юбилейная, 52 Дворец легкой атлетики Открытие 24.10.2018 в 10.30
Матч первенства Беларуси по хоккею среди юношей «Гомель-Юниор» - «Юность-2001-2002»(Минск)
Ледовый дворец, г. Гомель
Матч первенства Беларуси по хоккею среди юношей 2005 г.р.«Гомель-2005» - «Юность 2005» (Минск)
Ледовый дворец, г. Гомель
Первенство Республики Беларусь по художественной гимнастике
24
VII открытый областной турнир по дзюдо памяти В.Ф.Нестеровича, юноши и девушки
Открытый областной турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Т.С.Бородина, юниоры
Матч ОЧБ по хоккею среди команд экстралиги А «Юность» (Минск) – «Гомель»
13:00 Чижовка-Арена г. Минск
Матч первенства Беларуси по хоккею среди юношей «Гомель-Юниор» - «Юность-2001-2002» (Минск)
Ледовый дворец г. Гомель
Матч первенства Беларуси по хоккею среди юношей 2005 г.р. «Гомель-2005» - «Юность-2005» (Минск)
Ледовый дворец г. Гомель
Республиканский турнир сильнейших игроков по настольному теннису (юноши и девушки 2007, 2008 г.р.)
г.Гомель, СК БелЖд
25
Открытый областной турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Т.С.Бородина, юниоры
Матч в рамках Чемпионата РБ по баскетболу среди женских команд «Гомель-СОЖ»: «РГУОР » (г.Минск)
15:00, ГОЦОР по игровым видам спорта
Республиканский турнир сильнейших игроков по настольному теннису (юноши и девушки 2007, 2008 г.р.)
2627282930  
Время:

Язык сайта

Russian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English

До событий осталось

  • Евроигры-2019

    До начала Евроигр-2019 в Минске

    Токио 2020

    До начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Прогноз погоды