Международный фестиваль "Снежная рысь" в период с 15 по 16 декабря соберет в Гомеле юных легкоатлетов

Почти 1 тыс. юных легкоатлетов поборются за награды международного фестиваля легкой атлетики "Снежная рысь", который пройдет в Гомеле 15-16 декабря, сообщил исполнительный директор областной организации ОО "Белорусская федерация легкой атлетики" Александр Асташонок.

Ребята из почти 50 команд, представляющих Беларусь, Россию, Польшу, Литву, выйдут на спортивную арену Дворца легкой атлетики в Гомеле. "Нынешний фестиваль станет третьим по счету.

С каждым годом все больше юных спортсменов стараются заявить о себе на этих состязаниях. Расширяется и география участников", - отметил Александр Асташонок.

Юноши и девушки разыграют комплекты наград в двух возрастных категориях: 2001-2002 и 2003-2004 годов рождения. Им предстоит соревноваться в беговых видах, прыжках в длину и высоту, толкании ядра, спортивной ходьбе.

Лучших определят в командном и личном зачетах в традиционных легкоатлетических дисциплинах.

Победителей и призеров наградят медалями, дипломами и ценными призами, на которых будет присутствовать силуэт рыси - изображение этого лесного жителя размещено на гербе Гомеля.

Для гостей областного центра запланирована культурная программа, знакомство с местными достопримечательностями, а также интересные конкурсы между состязательными этапами. Ярким обещает быть парад открытия соревнований. 

Организаторами фестиваля выступают областная организация ОО "Белорусская федерация легкой атлетики", Гомельский областной центр олимпийского резерва по легкой атлетике, областной и городской исполнительные комитеты.

Источник: belta.by

Новости спорта

Фестиваль "Ярмарка детских талантов" состоялся во Дворце легкой атлетики

22 сентября в субботу во дворце легкой атлетике прошла первая часть фестиваля "Ярмарка детских талантов", где участие принимали дети 3-5 классов средних школ и гимназий Центрального и Железно [ ... ]

12 Окт 2018
В Калинковичах состоялось закрытие сезона гонок с препятствиями ZONE RACE

  Соревновались почти 200 спортсменов в возрасте от четырех лет из разных уголков страны.    Весьма популярные и уже пятые по счету соревнования усложняла прохладная осенняя [ ... ]

11 Окт 2018
Гомель примет финал Кубка северо-восточной Европы по парапланерному спорту

Соревнования Кубка северо-восточной Европы Brilliantfoot по парапланерному спорту пройдут 5-7 октября на аэродроме Зябровка под Гомелем     В этом году проводится 4 этапа соревновани [ ... ]

11 Окт 2018
В г.Одесса в период с 21 по 23 сентября состоялся финал Кубка Украины по ушу

Гомельская областная федерация Ушу в количестве 7 спортсменов в составе сборной РБ вернулась с финала Кубка Украины по ушу в разделе таолу, который проходил в г.Одесса 21-23 сентября    [ ... ]

05 Окт 2018
15-16 сентября прошли соревнования по таэквондо "Кубок Варшавы 2018"

В cоревнованиях принимало участие свыше 1500 спортсменов. Спортсмены ГОЦОР единоборств Дударев Кирилл и Юрков Даниил выступили очень достойно, став бронзовыми призёрами. Поздра [ ... ]

04 Окт 2018
29 сентября в 12.00 состоится "Осенний велопробег 2018"

  Место старта и финиша - площадка у медуниверситета на ул. Ланге.   Велопробег проводится с целью воспитания идеалов здорового образа жизни, привития детям и подросткам интереса  [ ... ]

03 Окт 2018
Команда из Гомеля завоевала второе место на чемпионате страны по бочча

В Минске прошёл Открытый чемпио­нат Беларуси по боч­ча среди инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Команда Гомельщины — в числе победителей.     Беларусь пр [ ... ]

19 Сен 2018
Хоккейный клуб «Гомель» одержал уверенную победу над участником Лиги чемпионов – гродненским «Неманом» со ...

  ГОМЕЛЬ – НЕМАН – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)   ГОМЕЛЬ. 18 сентября. Ледовый дворец. 1150 (2700) зрителей.   СУДЬИ: В.Наливайко, А.Шрубок, С.Крицкий, О.Клещевников   «ГОМЕЛЬ»: Мерзлов; Мага [ ... ]

20 Сен 2018
Гомель примет 2-ой розыгрыш Суперкубка Беларуси по волейболу среди мужских команд

21 сентября на паркете «Локомотива» сойдутся две сильнейшие команды страны солигорский «Шахтер» и столичный «Строитель»   Игра начнется в 19.00. Вход на главный волейбольный поедино [ ... ]

27 Сен 2018
Футбольный клуб «Гомель» победил футбольный клуб «Городея» со счетом 2:0

Матч 21 тура чемпионата страны состоялся в понедельник на стадионе «Центральный»     Антон Шрамченко точным ударом на 27-й минуте открыл счет, спустя считанные секунды после пер [ ... ]

20 Сен 2018
Другие новости

Календарь

Октябрь, 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
Первенство Гомельской области по баскетболу среди юношей 2007-2008г.г.р.
г.Гомель, ул.Ирининская, 16-2
2
Первенство Гомельской области по баскетболу среди юношей 2007-2008г.г.р.
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Гомельской области по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения
Зал бокса ГОЦОР единоборств, г.Гомель, ул.Столярная, 2-3, Открытие 2.10.2018 в 16.0
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
г.Гомель
3
Первенство Гомельской области по баскетболу среди юношей 2007-2008г.г.р.
Спартакиада ДЮСШ Гомельской области по волейболу среди юношей 2004-2005г.г.р.
г.Гомель СШ №38
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Гомельской области по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
4
Спартакиада ДЮСШ Гомельской области по волейболу среди юношей 2004-2005г.г.р.
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Гомельской области по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения
XXIII открытый областной турнир по греко-римской борьбе на призы Заслуженного мастера спорта РБ Владимир Копытова и ОАО «Гомельстекло»
г.Гомель, м-н Костюковка, 10 ФОЦ «Костюковка-спорт» Открытие 05.10.2018 в 17.00
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
5
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Гомельской области по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения
XXIII открытый областной турнир по греко-римской борьбе на призы Заслуженного мастера спорта РБ Владимир Копытова и ОАО «Гомельстекло»
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юниорской лиги 2001-2002 гг.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2005 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
6
XXIII открытый областной турнир по греко-римской борьбе на призы Заслуженного мастера спорта РБ Владимир Копытова и ОАО «Гомельстекло»
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юниорской лиги 2001-2002 гг.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2005 г.р.
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
7
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г.р.
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
8
Открытое первенство по легкой атлетике ГОЦОР среди юношей и девушек 2004-2005 г.р.
г.Гомель
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
9
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
10
Первенство Гомельской области по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Первый этап.
(точные даты игр пока неизвестны) г.Гомель
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
11
Первенство Гомельской области по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Первый этап.
Открытый областной турнир по дзюдо на призы СДЮШОР ППО ОАО «Гомсельмаш», юноши и девушки
г.Гомель, пр-т Космонавтов, 49 спортивный комплекс «Гомсельмаш» Открытие 12.10.2018 в 13.00
Открытое первенство ГОЦОР по легкой атлетике среди юношей и девушек 2007 г.р.
г.Гомель
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
Областная спартакиада детско-юношеских спортивных школ по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения
Открытие 12.10.2018 в 10.30.г.Гомель, Дворец л/а (ул.Юбилейная,52)
12
Первенство Гомельской области по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Первый этап.
Открытый областной турнир по дзюдо на призы СДЮШОР ППО ОАО «Гомсельмаш», юноши и девушки
V открытый областной турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера Республики Беларусь В.А.Внучкина юноши и девушки
г.Гомель, пр-т Космонавтов, 49 спортивный комплекс «Гомсельмаш» Открытие 13.10.2018 в 10.30
IV открытый турнир по тяжелой атлетике «ЮНОСТЬ – 2018»
г.Речица, ул. Нефтяников,74
Областная спартакиада детско-юношеских спортивных школ по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2004 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
13
Первенство Гомельской области по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Первый этап.
V открытый областной турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера Республики Беларусь В.А.Внучкина юноши и девушки
IV открытый турнир по тяжелой атлетике «ЮНОСТЬ – 2018»
Областная спартакиада детско-юношеских спортивных школ по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения
Чемпионат и первенство Гомельской области по легкоатлетическому кроссу
г. Мозырь, лесопарковая зона
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2004 г.р.
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2008 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
1 тур Чемпионата Республики Беларусь по волейболу среди женщин (высшая лига, дивизион «Б»)
г.Мозырь
14
Первенство Гомельской области по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Первый этап.
IV открытый турнир по тяжелой атлетике «ЮНОСТЬ – 2018»
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2008 г.р.
1 тур Чемпионата Республики Беларусь по волейболу среди женщин (высшая лига, дивизион «Б»)
15
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
161718192021
22232425262728
293031    

Язык сайта

Russian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English

До событий осталось

  • Евроигры-2019

    До начала Евроигр-2019 в Минске

    Токио 2020

    До начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Опрос

Следите ли Вы за новостями спорта в стране и мире?

Да, регулярно - 75%
Весьма редко - 25%
Нет, не слежу - 0%
Безразличен - 0%