Награждены победители конкурса «Спортивное право в Республике Беларусь»

В Национальном олимпийском комитете состоялось награждение победителей и лауреатов VIII конкурса на лучшую работу по теме «Спортивное право в Республике Беларусь»
 
 
Как сообщает пресс-служба НОК, в номинации «Лучшая работа юриста, работающего в спортивной сфере» дипломы и денежные призы получили: 
 
за первое место – начальник юридического отдела Министерства спорта и туризма Республики Беларусь Ольга Демиш; 
 
за второе место – директор государственного учебно-спортивного учреждения «Брестский областной центр олимпийского резерва по конному спорту» Александр Жукович; 
 
за третье место – кандидат юридических наук, директор международного правового департамента, председатель комитета по статусу и трансферам футболистов Ассоциации «Белорусская федерация футбола», член комитета по статусу и трансферам футболистов, матчевым агентам и делегат УЕФА, арбитр Спортивного арбитражного суда (CAS, Лозанна, Швейцария), член комиссии по спортивному праву ОО «Белорусский союз юристов» Сергей Ильич. 
 
В номинации «Лучшее прикладное исследование в сфере спортивного права» в соответствии с решением Национального олимпийского комитета Республики Беларусь диплом и денежный приз получил начальник отдела сопровождения лицензионных договоров юридического управления Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь Владимир Михед. 
 
Дипломы за работы, особо отмеченные жюри конкурса, получили: 
 
ведущий специалист по юридическим вопросам Фонда «Дирекция II европейских игр 2019 года», магистрант факультета международных отношений Белорусского государственного университета Мария Журова; 
 
заместитель прокурора Первомайского района г. Минска Анатолий Кобяк; 
 
старший преподаватель кафедры юридических дисциплин частного учреждения образования Могилевского филиала «БИП-Институт правоведения» Дмитрий Петров; 
 
научный сотрудник Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь Кирилл Чуешов. 
 
В номинации «Лучшая работа юриста, не работающего в спортивной сфере» дипломами и денежными призами награждены: 
 
за первое место – начальник отдела сопровождения лицензионных договоров юридического управления Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь Владимир Михед; 
 
за второе место – доцент кафедры криминалистики юридического факультета Белорусского государственного университета Екатерина Орехова; 
 
за третье место – кандидат юридических наук, доцент кафедры международного права Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Андрей Богустов. 
 
В номинации «Лучшая студенческая работа» в соответствии с решением Президентского спортивного клуба дипломами, денежными призами и ценными подарками награждены: 
 
за первое место – студент 4 курса юридического факультета Международного университета «МИТСО» Алексей Подупейко; 
 
за второе место – студент 3 курса факультета международных отношений Белорусского государственного университета Владислав Коровкин; 
 
за третье место – студентка 2 курса факультета международных отношений Белорусского государственного университета Валерия Лухверчик. 
 
 
Впервые конкурс «Спортивное право в Республике Беларусь» состоялся в 2010-2011 гг. и вызвал большой интерес у работников государственных органов, организаций физической культуры и спорта, представителей научного сообщества, юристов-практиков, а также студенческой молодежи. 
 
Цель конкурса – привлечь общественное внимание к проблемам правового регулирования отношений в сфере физической культуры и спорта, активизировать научное исследование этих проблем. 
 
С тех пор он стал ежегодным мероприятием, внимание к которому со временем не ослабевает. 
 
Председателем жюри традиционно является профессор, доктор юридических наук, заведующий кафедрой финансового права и правового регулирования хозяйственной деятельности юридического факультета БГУ, заслуженный юрист Республики Беларусь, заместитель председателя ОО «Белорусский республиканский союз юристов» Виктор Каменков.  
 
Организаторами конкурса выступают Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Президентский спортивный клуб, ОО «Белорусский республиканский союз юристов», Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь и ООО «ЮрСпектр». 
 

Разные новости

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РАБОТНИКОВ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА!

    Уважаемые коллеги!   Поздравляем с Днем работников физической культуры и спорта!   Это праздник объединяет всех, кто вне зависимости от своей про [ ... ]

21 Май 2018
Юные фигуристы Гомеля записали необычное видеопоздравление ветеранам

Юные фигуристы Гомеля записали необычное видеопоздравление ко Дню Победы для ветеранов Великой Отечественной войны Получился настоящий 4-хминутный мини-фильм, где есть история любви, [ ... ]

21 Май 2018
Профсоюзы подарили Наровле спортивную площадку

Прекрасный подарок сделала Федерации профсоюзов Беларуси жителям Наровлянского района — многофункциональную спортивную площадку     Объект стал продолжением масштабног [ ... ]

10 Май 2018
В Ветке завершается возведение блока плавательных бассейнов

В Ветке завершается возведение блока плавательных бассейнов. Социально значимый объект в пострадавшем от катастрофы на ЧАЭС городе был включен в инвестпрограмму Гомельской области,  [ ... ]

26 Апр 2018
Министр спорта и туризма: в большом спорте главное — работать на результат

Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук с рабочим визитом посетил Гомельскую область     Встречи с коллективами спортивной отрасли уже прошли в Витебской, Могилевской и Бре [ ... ]

04 Май 2018
XV Гомельский экономический форум - 2018

  Программа проведения секции № 4 «Туризм Гомельщины. Перспективы развития»  XV Гомельского экономического форума   Секция № 4 «Туризм Гомельщины. Перспективы разви [ ... ]

25 Апр 2018
"Это здоровье нации и идеология" – Александр Лукашенко о важности спорта как приоритета госполитики

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает важность развития спорта в качестве одного из приоритетов государственной политики     Об этом он заявил на совещании по  [ ... ]

20 Апр 2018
О дополнительных мерах по профилактике кори

В целях обеспечения эпидемиологического благополучия по кори в условиях активной циркуляции вирусов кори в сопредельных странах издано Постановление заместителя Министра здравоохран [ ... ]

19 Апр 2018
Награждены победители конкурса «Спортивное право в Республике Беларусь»

В Национальном олимпийском комитете состоялось награждение победителей и лауреатов VIII конкурса на лучшую работу по теме «Спортивное право в Республике Беларусь»     Как сооб [ ... ]

14 Апр 2018
Памяти Александра Николаевича Курловича

В этот печальный день 6 апреля на 57-м году жизни скончался советский и белорусский тяжелоатлет, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный работник физической культуры и спорта Республ [ ... ]

12 Апр 2018
Другие новости

Календарь

Май, 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
Первенство Гомельской области по футболу среди ДЮСШ, СДЮШОР I этап юноши 2005-2006 г.р.
г. Гомель
2
Первенство Гомельской области по футболу среди ДЮСШ, СДЮШОР I этап юноши 2005-2006 г.р.
г. Гомель
3
Первенство Гомельской области по футболу среди ДЮСШ, СДЮШОР I этап юноши 2005-2006 г.р.
г. Гомель
4
Первенство Гомельской области по футболу среди ДЮСШ, СДЮШОР I этап юноши 2005-2006 г.р.
г. Гомель
5
Первенство Гомельской области по футболу среди ДЮСШ, СДЮШОР I этап юноши 2005-2006 г.р.
г. Гомель
6
VIII открытый областной турнир по вольной борьбе, посвященный Дню Победы «Кубок Памяти», юноши и девушки/ ООСиТ Гомельского горисполкома
г.Гомель ул.Б.Хмельниц кого,118а спорткомплекс ГДЮСШ № 2
Первенство Гомельской области по футболу среди ДЮСШ, СДЮШОР I этап юноши 2005-2006 г.р.
г. Гомель
7
VIII открытый областной турнир по вольной борьбе, посвященный Дню Победы «Кубок Памяти», юноши и девушки/ ООСиТ Гомельского горисполкома
Открытие 07.05.2018 в 15.00
Первенство Гомельской области по футболу среди ДЮСШ, СДЮШОР I этап юноши 2005-2006 г.р.
г. Гомель
Чемпионат области по л.атлетике среди инвалидов по слуху,зрению,ОДА /Управление спорта и туризма/
Стадион «Луч» ул.Волгоградс-кая 5, открытие 7 мая - 14.00 ч
Личное первенство Гомельской области по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек/ Управление МЧС, управление образования, УСиТ, ГООС БФСО «Динамо
г. Гомель , ГУО «Специализированный лицей при УГС МЧС РБ»
8
Открытый областной турнир по боксу среди мужчин и женщин посвященный Дню Победы
Зал бокса «ГОЦОР единоборств» по адресу: г.Гомель, ул.Столярная, 2-3
Первенство Гомельской области по футболу среди ДЮСШ, СДЮШОР I этап юноши 2005-2006 г.р.
г. Гомель
Чемпионат области по л.атлетике среди инвалидов по слуху,зрению,ОДА /Управление спорта и туризма/
9
Открытый областной турнир по боксу среди мужчин и женщин посвященный Дню Победы
Торжественное открытие 09.05.2018 в 16.00
Первенство Гомельской области по футболу среди ДЮСШ, СДЮШОР I этап юноши 2005-2006 г.р.
г. Гомель
10
Открытый областной турнир по боксу среди мужчин и женщин посвященный Дню Победы
Первенство Гомельской области по дзюдо, молодежь до 23 лет
г.Гомель пр-т Космонавтов,49 спорткомплекс «Гомсельмаш»
Первенство Гомельской области по футболу среди ДЮСШ, СДЮШОР I этап юноши 2005-2006 г.р.
г. Гомель
Первенство гомельской области среди городов и районов по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р
г.Гомель, ст.Луч
Первенство Гомельской области среди городов и районов по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р.
г.Гомель, стадион «Луч»
11
Спартакиада ДЮСШ Гомельской области по баскетболу среди девушек 2002-2003г.р.
г.Речица
Открытый областной турнир по боксу среди мужчин и женщин посвященный Дню Победы
Первенство Гомельской области по дзюдо, молодежь до 23 лет
Открытие 11.05.2018 в 10.30
Первенство Гомельской области по футболу среди ДЮСШ, СДЮШОР I этап юноши 2005-2006 г.р.
г. Гомель
Первенство гомельской области среди городов и районов по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р
Первенство Гомельской области по настольному теннису юниоров и юниорок 2000 г.р. и моложе/УСиТ Гомельского облисполкома
спортивный зал СДЮШОР ППО «Гомсельмаш», г.Гомель, ул.Рабочая, 3
Футбол. Городской турнир по мини- футболу среди учащихся г. гомеля 2010 г.р. и младше на призы государственного учреждения «Физкультурно-оздоровительный центр «Костюковка – спорт»
г.п.Костюковка
Чемпионат и первенство Гомельской области по тайландскому боксу/ УСиТ
Г. Гомель, зал бокса БФСО «Динамо»
Международный турнир по волейболу среди-мужчин-инвалидов по слуху
г.Гомель спортзал «Водоканал» открытие 11 мая-16.00 ч
Плавание. Международный турнир «Весенний марафон»
г.Жлобин
Первенство Гомельской области среди городов и районов по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р.
12
Спартакиада ДЮСШ Гомельской области по баскетболу среди девушек 2002-2003г.р.
г.Речица
Открытый областной турнир по боксу среди мужчин и женщин посвященный Дню Победы
Первенство Гомельской области по футболу среди ДЮСШ, СДЮШОР I этап юноши 2005-2006 г.р.
г. Гомель
Первенство гомельской области среди городов и районов по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р
Первенство Гомельской области по настольному теннису юниоров и юниорок 2000 г.р. и моложе/УСиТ Гомельского облисполкома
Чемпионат области по мини-футболу среди инвалидов по слуху /Управление спорта и туризма/
СДЮШОР № 8 ул.Ильича,53а открытие 12 мая-14.00 ч
Футбол. Городской турнир по мини- футболу среди учащихся г. гомеля 2010 г.р. и младше на призы государственного учреждения «Физкультурно-оздоровительный центр «Костюковка – спорт»
Чемпионат и первенство Гомельской области по тайландскому боксу/ УСиТ
Международный турнир по волейболу среди-мужчин-инвалидов по слуху
Плавание. Международный турнир «Весенний марафон»
Календарные игры 7-ого Молодежного первенства РБ по футболу среди девушек 2000-2002, 2002-2004 гг.р. между командами СДЮШОР № 1 Мозырь - СДЮШОР № 8. Организатор - АБФФ
г. Мозырь время уточняется
Первенство Гомельской области среди городов и районов по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р.
13
Первенство Гомельской области по футболу среди ДЮСШ, СДЮШОР I этап юноши 2005-2006 г.р.
г. Гомель
Первенство Гомельской области по настольному теннису юниоров и юниорок 2000 г.р. и моложе/УСиТ Гомельского облисполкома
Чемпионат области по мини-футболу среди инвалидов по слуху /Управление спорта и туризма/
Футбол. Городской турнир по мини- футболу среди учащихся г. гомеля 2010 г.р. и младше на призы государственного учреждения «Физкультурно-оздоровительный центр «Костюковка – спорт»
Чемпионат и первенство Гомельской области по тайландскому боксу/ УСиТ
Международный турнир по волейболу среди-мужчин-инвалидов по слуху
14
Первенство Гомельской области по футболу среди ДЮСШ, СДЮШОР I этап юноши 2005-2006 г.р.
г. Гомель
Первенство Гомельской области по боксу в рамках Спартакиады школьников среди юношей 2004-2005, 2006 гг.р.
г.Гомель, ул.Столярная 2-3 начало соревнований 5.05.2018 в 15.00
Первенство Гомельской области по гребле на байдарках (юниоры, юниорки 2000-2001 гг. рождения, и юноши, девушки 2002-2003 гг. рождения)
г.Гомель, ул. Луговая, 33, гребной канал ГОЦОР по гребным видам спорта. Открытие 15.05.2018 в 9.30
15
Первенство Гомельской области по футболу среди ДЮСШ, СДЮШОР I этап юноши 2005-2006 г.р.
г. Гомель
Первенство Гомельской области по боксу в рамках Спартакиады школьников среди юношей 2004-2005, 2006 гг.р.
Первенство Гомельской области по гребле на байдарках (юниоры, юниорки 2000-2001 гг. рождения, и юноши, девушки 2002-2003 гг. рождения)
16
Первенство Гомельской области по футболу среди ДЮСШ, СДЮШОР I этап юноши 2005-2006 г.р.
г. Гомель
Первенство Гомельской области по боксу в рамках Спартакиады школьников среди юношей 2004-2005, 2006 гг.р.
Первенство Гомельской области по гребле на байдарках (юниоры, юниорки 2000-2001 гг. рождения, и юноши, девушки 2002-2003 гг. рождения)
Календарные игры Юношеского первенства Республики Беларусь по футболу среди команд первой лиги, юноши 2000-2001, 2002-2003 гг.р. «Локомотив-СДЮШОР № 8» Колос
г. Гомель Время уточняется
17
Первенство Гомельской области по футболу среди ДЮСШ, СДЮШОР I этап юноши 2005-2006 г.р.
г. Гомель
Первенство Гомельской области по боксу в рамках Спартакиады школьников среди юношей 2004-2005, 2006 гг.р.
Первенство и чемпионат Гомельской области по тяжелой атлетике, юноши и девушки, мужчины и женщины
г.Гомель пр-т Космонавтов,49, спорткомплекс «Гомсельмаш» Открытие 18.05.2018 в 14.00
18
Первенство Гомельской области по футболу среди ДЮСШ, СДЮШОР I этап юноши 2005-2006 г.р.
г. Гомель
Первенство Гомельской области по боксу в рамках Спартакиады школьников среди юношей 2004-2005, 2006 гг.р.
Открытый областной турнир по гандболу среди юношей 2003-2004 гг.р.на призы Чемпиона Мира А.Климовца
г. Гомель ул.Ирининская 16-2
Первенство и чемпионат Гомельской области по тяжелой атлетике, юноши и девушки, мужчины и женщины
19
Первенство Гомельской области по футболу среди ДЮСШ, СДЮШОР I этап юноши 2005-2006 г.р.
г. Гомель
Открытый областной турнир по гандболу среди юношей 2003-2004 гг.р.на призы Чемпиона Мира А.Климовца
Первенство и чемпионат Гомельской области по тяжелой атлетике, юноши и девушки, мужчины и женщины
20
Первенство Гомельской области по футболу среди ДЮСШ, СДЮШОР I этап юноши 2005-2006 г.р.
г. Гомель
Открытый областной турнир по гандболу среди юношей 2003-2004 гг.р.на призы Чемпиона Мира А.Климовца
21
Открытый областной турнир по гандболу среди юношей 2003-2004 гг.р.на призы Чемпиона Мира А.Климовца
222324252627
28293031   

Язык сайта

 

Опрос

Следите ли Вы за новостями спорта в стране и мире?

Да, регулярно - 75%
Весьма редко - 25%
Нет, не слежу - 0%
Безразличен - 0%