В Министерстве спорта и туризма Республики Беларусь чествовали фристайлистов

В Министерстве спорта и туризма состоялось чествование белорусских фристайлистов по итогам выступления на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане и чемпионате мира среди юниоров и юниорок в Раубичах
 
 
 
Приветствуя собравшихся, министр спорта и туризма Сергей Ковальчук поблагодарил спортсменов за высокие результаты, проявленные волю, мужество и бойцовский характер. 
 
«Вы представляете, пожалуй, самый опасный, экстремальный вид спорта, поэтому за вашими выступлениями все следят с особым волнением. Все вы – люди особого склада характера, отличающиеся смелостью, отвагой, целеустремленностью, но и расчетливостью. Поверьте, даже те, кто не очень разбирается в спорте, выступления фристайлистов внимательно отслеживают. Вы приучили людей к победам. И это здорово»,- отметил Сергей Ковальчук. 
 
Особые слова благодарности он высказал тренерскому штабу во главе с Николаем Козеко, а также медицинскому персоналу, который внес ощутимый вклад в подготовку белорусских спортсменов к ответственным международным стартам. 
 
 
«Из года в год белорусские лыжные акробаты демонстрируют великолепное профессиональное мастерство, поднимаются на пьедесталы почета самых престижных соревнований. Олимпийские игры не исключение. Это значит, есть школа, выстроена устойчивая система подготовки спортсменов, слаженно работает вся команда. Но при этом не надо успокаиваться и почивать на лаврах. Нужно работать и дальше»,- подчеркнул министр. 
 
 
Председатель Белорусской федерации фристайла Александр Пенигин поблагодарил Минспорта за постоянное внимание развитию лыжной акробатики в нашей стране, хорошее материально-техническое обеспечение национальной команды и ближайшего резерва, а также помощь, которую получают спортсмены, тренеры, работники федерации от профильного центра олимпийской подготовки. 
 
Главный тренер национальной команды по фристайлу Николай Козеко подчеркнул, что успехи последних лет в этом виде спорта закладывались более 20 лет назад. 
 
«Мне приятно, что в вопросе развития лыжной акробатики наша команда всегда находила поддержку у руководства Минспорта, даже на заре становления фристайла, когда перспективы были еще не ясны. Сейчас мы имеем свою базу и возможности готовить атлетов экстра-класса», - рассказал он. 
 
Напомним, на Олимпийских играх в Пхенчхане Анна Гуськова завоевала золотую медаль. Чемпионка Олимпийских игр 2014 года Алла Цупер в Корее стала четвертой. 
 
На чемпионате мира среди юниоров и юниорок, который 24 февраля прошел в Раубичах, Дмитрий Мазуркевич завоевал серебряную награду. Павел Дик расположился на пятой строке итогового протокола. 
 
Министр спорта и туризма выполнил также приятную миссию, вручив заслуженные награды фристайлистам. 
 
За высокий профессионализм и успешное выступление на XXIII зимних Олимпийских играх 2018 г. в г.Пхенчхан (Республика Корея): 
 
Нагрудным знаком Министерства спорта и туризма Республики Беларусь ”За развіццё фізічнай культуры і спорту ў Рэспубліцы Беларусь“ награждены: 
 
 
ГУСЬКОВА Анна Андреевна – спортсмен-инструктор национальной команды по фристайлу учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки (РЦОП) по фристайлу»; 
 
КУПРАЦЕВИЧ Юрий Алексеевич – тренер-преподаватель РЦОП по фристайлу; 
 
КУРЛОВИЧ Михаил Александрович – тренер национальной команды по фристайлу РЦОП по фристайлу; 
 
ПЕНИГИН Александр Сергеевич – старший тренер национальной команды по фристайлу РЦОП по фристайлу. 
 
Почетной грамотой Минспорта награждены:  
 
 
БИРСКИЙ Игорь Брониславович – тренер-врач национальной команды по фристайлу РЦОП по фристайлу; 
 
ГЛАДЧЕНКО Станислав Александрович – спортсмен-инструктор национальной команды по фристайлу Министерства спорта и туризма; 
 
 
КОЗЕКО Николай Иванович – главный тренер национальной команды по фристайлу РЦОП по фристайлу; 
 
 
КРИВОШЕЕВ Вадим Петрович – директор РЦОП по фристайлу; 
 
КРУЧОК Кирилл Геннадьевич – начальник команды – старший тренер национальной команды по фристайлу РЦОП по фристайлу; 
 
 
КУШНИР Антон Сергеевич – спортсмен-инструктор национальной команды по фристайлу РЦОП по фристайлу; 
 
СНОПКОВ Николай Геннадьевич – председатель попечительского совета общественного объединения «Белорусская федерация фристайла»;
 
 
ЦУПЕР Алла Петровна – спортсмен-инструктор национальной команды по фристайлу РЦОП по фристайлу. 
 
Грамотой Министерства спорта и туризма награждены: 
 
АСТАПЕНКО Сергей Петрович – тренер-массажист национальной команды по фристайлу РЦОП по фристайлу; 
 
 
ГУСТИК Максим Вячеславович – спортсмен-инструктор национальной команды по фристайлу Министерства спорта и туризма; 
 
ДАЩИНСКИЙ Дмитрий Владимирович – тренер-преподаватель учебно-спортивного отдела РЦОП по фристайлу; 
 
ДАЩИНСКИЙ Владимир Иванович – Заслуженный тренер БССР; 
 
 
ПАСТУХОВ Анатолий Семенович – тренер-методист национальной команды по фристайлу РЦОП по фристайлу; 
 
ПЕРМЯКОВ Никита Алексеевич – тренер национальной команды по фристайлу РЦОП по фристайлу; 
 
САМОЙЛОВ Максим Эдуардович – тренер-преподаватель учебно-спортивного отдела РЦОП по фристайлу; 
 
 
РОМАНОВСКАЯ Александра Олеговна – спортсмен-инструктор национальной команды по фристайлу РЦОП по фристайлу. 
 
 
За успешное выступление на чемпионате мира по фристайлу среди юниоров и юниорок в г.Минске 
 
Грамотой Министерства спорта и туризма награжден МАЗУРКЕВИЧ Дмитрий Игоревич – спортсмен-инструктор национальной команды по фристайлу Министерства спорта и туризма. 
 
Благодарность объявлена: 
 
ДЕМИДОВОЙ Елене Александровне – тренеру-преподавателю учебно-спортивного отдела РЦОП по фристайлу; 
 
ДИКУ Павлу Андреевичу – спортсмену инструктору национальной команды по фристайлу РЦОП по фристайлу. 
 

Разные новости

Международный турнир «RANKING SERIES» по вольной борьбе на призы А.В.Медведя

14 - 16 сентября в Минском Дворце спорта завершился 48-ой Международный турнир «RANKING SERIES» по вольной борьбе на призы трёхкратного Олимпийского чемпиона А.В.Медведя В турнире приняло  [ ... ]

04 Окт 2018
Международная акция " День без автомобиля" пройдет 22 сентября

  Международная акция «День без автомобиля» направлена на решение экологических проблем. Проведение акции положительно сказывается на экологической обстановке: за один день в ре [ ... ]

24 Сен 2018
Торжественная линейка в Гомельском областном центре олимпийского резерва

7 сентября 2018 года в учреждении «Гомельский областной центр олимпийского резерва по легкой атлетике» состоялась торжественная линейка, посвященная открытию нового учебного года    [ ... ]

14 Сен 2018
Выпускной вечер в Гомельском училище олимпийского резерва

Во время торжественного вечера аттестаты о среднем образовании получили 64 выпускника                          [ ... ]

25 Июнь 2018
Возможности осуществления в Республике Беларусь физическими лицами деятельности без необходимости регистр...

  Материал подготовлен Министерством труда и социальной защиты  Республики Беларусь с использованием правовых актов по состоянию на 30 апреля 2018 г.    Развитие экон [ ... ]

21 Июнь 2018
Профориентационный семинар с участием членов приемной комиссии и студентов учреждения образования «Белору...

  По инициативе управления спорта и туризма Гомельского облисполкома 17 мая 2018 года на базе учреждения «Гомельский областной центр олимпийского резерва по игровым видам спорта» был  [ ... ]

31 Май 2018
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РАБОТНИКОВ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА!

    Уважаемые коллеги!   Поздравляем с Днем работников физической культуры и спорта!   Это праздник объединяет всех, кто вне зависимости от своей про [ ... ]

21 Май 2018
Юные фигуристы Гомеля записали необычное видеопоздравление ветеранам

Юные фигуристы Гомеля записали необычное видеопоздравление ко Дню Победы для ветеранов Великой Отечественной войны Получился настоящий 4-хминутный мини-фильм, где есть история любви, [ ... ]

21 Май 2018
ХІХ Международная выставка “Весна в Гомеле” пройдет с 24 по 27 мая

Это самая масштабная региональная выставка в стране, которая дает возможность экспонентам заключить новые контракты, установить перспективные коммерческие связи, провести диалог с предс [ ... ]

28 Май 2018
Другие новости

Календарь

Октябрь, 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
Первенство Гомельской области по баскетболу среди юношей 2007-2008г.г.р.
г.Гомель, ул.Ирининская, 16-2
2
Первенство Гомельской области по баскетболу среди юношей 2007-2008г.г.р.
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Гомельской области по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения
Зал бокса ГОЦОР единоборств, г.Гомель, ул.Столярная, 2-3, Открытие 2.10.2018 в 16.0
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
г.Гомель
3
Первенство Гомельской области по баскетболу среди юношей 2007-2008г.г.р.
Спартакиада ДЮСШ Гомельской области по волейболу среди юношей 2004-2005г.г.р.
г.Гомель СШ №38
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Гомельской области по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
4
Спартакиада ДЮСШ Гомельской области по волейболу среди юношей 2004-2005г.г.р.
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Гомельской области по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения
XXIII открытый областной турнир по греко-римской борьбе на призы Заслуженного мастера спорта РБ Владимир Копытова и ОАО «Гомельстекло»
г.Гомель, м-н Костюковка, 10 ФОЦ «Костюковка-спорт» Открытие 05.10.2018 в 17.00
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
5
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Гомельской области по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения
XXIII открытый областной турнир по греко-римской борьбе на призы Заслуженного мастера спорта РБ Владимир Копытова и ОАО «Гомельстекло»
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юниорской лиги 2001-2002 гг.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2005 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
6
XXIII открытый областной турнир по греко-римской борьбе на призы Заслуженного мастера спорта РБ Владимир Копытова и ОАО «Гомельстекло»
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юниорской лиги 2001-2002 гг.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2005 г.р.
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
7
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г.р.
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
8
Открытое первенство по легкой атлетике ГОЦОР среди юношей и девушек 2004-2005 г.р.
г.Гомель
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
9
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
10
Первенство Гомельской области по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Первый этап.
(точные даты игр пока неизвестны) г.Гомель
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
11
Первенство Гомельской области по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Первый этап.
Открытый областной турнир по дзюдо на призы СДЮШОР ППО ОАО «Гомсельмаш», юноши и девушки
г.Гомель, пр-т Космонавтов, 49 спортивный комплекс «Гомсельмаш» Открытие 12.10.2018 в 13.00
Открытое первенство ГОЦОР по легкой атлетике среди юношей и девушек 2007 г.р.
г.Гомель
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
Областная спартакиада детско-юношеских спортивных школ по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения
Открытие 12.10.2018 в 10.30.г.Гомель, Дворец л/а (ул.Юбилейная,52)
12
Первенство Гомельской области по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Первый этап.
Открытый областной турнир по дзюдо на призы СДЮШОР ППО ОАО «Гомсельмаш», юноши и девушки
V открытый областной турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера Республики Беларусь В.А.Внучкина юноши и девушки
г.Гомель, пр-т Космонавтов, 49 спортивный комплекс «Гомсельмаш» Открытие 13.10.2018 в 10.30
IV открытый турнир по тяжелой атлетике «ЮНОСТЬ – 2018»
г.Речица, ул. Нефтяников,74
Областная спартакиада детско-юношеских спортивных школ по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2004 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
13
Первенство Гомельской области по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Первый этап.
V открытый областной турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера Республики Беларусь В.А.Внучкина юноши и девушки
IV открытый турнир по тяжелой атлетике «ЮНОСТЬ – 2018»
Областная спартакиада детско-юношеских спортивных школ по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения
Чемпионат и первенство Гомельской области по легкоатлетическому кроссу
г. Мозырь, лесопарковая зона
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2004 г.р.
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2008 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
1 тур Чемпионата Республики Беларусь по волейболу среди женщин (высшая лига, дивизион «Б»)
г.Мозырь
14
Первенство Гомельской области по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Первый этап.
IV открытый турнир по тяжелой атлетике «ЮНОСТЬ – 2018»
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2008 г.р.
1 тур Чемпионата Республики Беларусь по волейболу среди женщин (высшая лига, дивизион «Б»)
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
15
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2006 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2003-2004 годов рождения
Начало соревнований 16 октября в 16.00. Зал бокса ГОЦОР единоборств, г.Гомель, ул.Столярная, 2
16
Календарные игры 7-ого Молодежного первенства РБ по футболу среди девушек 2000-2002, 2002-2004 гг.р. между командами СДЮШОР № 8 - ФК «Молодечно»
Г. Гомель
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2006 г.р.
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2003-2004 годов рождения
17
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2003-2004 годов рождения
18
Спартакиада ДЮСШ РБ по конному спорту (двоеборье) среди юношей, девушек 2002-2004 гг.р.
г.Гомель, ул.Шилова 28/5, ГОЦОР по прикладным видам спортаНачало соревнований 19.10.2018 в 9.30
Республиканские соревнования по конному спорту (двоеборье)
г.Гомель, ул.Шилова 28/5, ГОЦОР по прикладным видам спорта Начало соревнований 19.10.2018 в 10.30
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2003-2004 годов рождения
19
Календарные игры Юношеского первенства РБ по футболу среди команд высшей лиги юноши 2001, 2004 г.р. ФК «Гомель» - ФК «Слуцк»
Г. Гомель
Спартакиада ДЮСШ РБ по конному спорту (двоеборье) среди юношей, девушек 2002-2004 гг.р.
Республиканские соревнования по конному спорту (двоеборье)
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2003-2004 годов рождения
20
Календарные игры 7-ого Молодежного первенства РБ по футболу среди девушек 2000-2002, 2002-2004 гг.р. между командами СДЮШОР № 8 - ФК «Лида»
г. Гомель
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Спартакиада ДЮСШ РБ по конному спорту (двоеборье) среди юношей, девушек 2002-2004 гг.р.
Республиканские соревнования по конному спорту (двоеборье)
21
Матч в рамках XXVII Чемпионата по баскетболу среди женских команд БК «Гомель - Сож» против БК «Цмокi-Минск»
г.Гомель, спортзал, ГОЦОР
Календарные игры Юношеского первенства РБ по футболу среди команд высшей лиги юноши 2002, 2003 г.р. ФК «Гомель» - ФК «Витебск» Организатор - АБФФ
г. Гомель перенос с 20.10.2018 г.
Календарные игры Юношеского первенства Республики Беларусь по футболу среди команд первой лиги , юноши 2000-2001, 2002-2003 гг.р.«Локомотив-СДЮШОР № 8» - «Колос-Костюковка»»
г. Гомель
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г.р.
22232425262728
293031    

Язык сайта

Russian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English

Опрос

Следите ли Вы за новостями спорта в стране и мире?

Да, регулярно - 75%
Весьма редко - 25%
Нет, не слежу - 0%
Безразличен - 0%