Рекордное число атлетов станут стипендиатами Президентского спортивного клуба в 2018 году

Рекордное количество молодых атлетов станут стипендиатами республиканского государственно-общественного объединения "Президентский спортивный клуб" в 2018 году, передает корреспондент БЕЛТА.
 
В Национальном олимпийском комитете состоялась церемония вручения именных свидетельств 245 перспективным спортсменам и тренерам, которые определены центральным советом Президентского спортивного клуба для получения именных стипендий в 2018 году. 
 
 
Как отметили в клубе, из 210 атлетов, вошедших в список, 178 становились победителями и призерами чемпионатов мира и Европы, Кубков мира и Европы в 2017 году. 

 

Наиболее значимых успехов добились Кристина Староселец и Татьяна Климович (спортсменка из Гомельской области), победившие на чемпионате мира и Европы среди молодежи(гребля академическая)

 

 
Слева направо: Кристина Староселец, Татьяна Климович (Источник vk.com )
 
Впервые в число стипендиатов вошла сборная Беларуси по волейболу до 18 лет, которая заняла 3-е место на чемпионате Европы в Нидерландах. 
 
Дзюдоист Даниэль Мукете стал лучшим на континентальном первенстве, общий зачет Кубка мира в трековой дисциплине скрэтч выиграл велосипедист Евгений Королек. 
 
В числе стипендиатов также биатлонисты, конькобежцы, фристайлисты, что символично в преддверии зимней Олимпиады. 
 
Впервые в списке стипендиатов представлен и сноуборд. 
 
Председатель центрального совета Президентского спортивного клуба Дмитрий Лукашенко, обращаясь к молодым атлетам, подчеркнул, что тылы в белорусском спорте многочисленны и представительны. 
 
"До зимней Олимпиады в Республике Корея остается менее двух месяцев. Авангард белорусского спортивного движения выходит на финишную прямую подготовки к главным стартам четырехлетия, а мы будем готовить ведущим атлетам достойную смену. Абсолютное большинство присутствующих сегодня атлетов являются победителями или призерами различных крупных международных соревнований. Это новая высота, свидетельствующая не только о количестве, но и качестве подготовки молодых спортсменов", - рассказал Дмитрий Лукашенко. 
 
Он пожелал молодым атлетам максимально использовать свой талант. 
 
 
 
"Стипендии Президентского спортивного клуба - не итог, а лишь одна из ступенек на вашем трудном и долгом пути в большой спорт", - подчеркнул Дмитрий Лукашенко. 
 
В церемонии вручения именных стипендий приняли участие первый вице-президент НОК Андрей Асташевич, заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной. 
 
Средний размер выплачиваемой стипендии атлетам составит Br7143 в год, тренерам - Br7600 в год. 
 
Стипендии Президентского спортивного клуба будут выплачиваться атлетам и тренерам на протяжении всего 2018 года и помогут в подготовке к следующим крупным стартам талантливых белорусских спортсменов.
 

Разные новости

Международный турнир «RANKING SERIES» по вольной борьбе на призы А.В.Медведя

14 - 16 сентября в Минском Дворце спорта завершился 48-ой Международный турнир «RANKING SERIES» по вольной борьбе на призы трёхкратного Олимпийского чемпиона А.В.Медведя В турнире приняло  [ ... ]

04 Окт 2018
Международная акция " День без автомобиля" пройдет 22 сентября

  Международная акция «День без автомобиля» направлена на решение экологических проблем. Проведение акции положительно сказывается на экологической обстановке: за один день в ре [ ... ]

24 Сен 2018
Торжественная линейка в Гомельском областном центре олимпийского резерва

7 сентября 2018 года в учреждении «Гомельский областной центр олимпийского резерва по легкой атлетике» состоялась торжественная линейка, посвященная открытию нового учебного года    [ ... ]

14 Сен 2018
Выпускной вечер в Гомельском училище олимпийского резерва

Во время торжественного вечера аттестаты о среднем образовании получили 64 выпускника                          [ ... ]

25 Июнь 2018
Возможности осуществления в Республике Беларусь физическими лицами деятельности без необходимости регистр...

  Материал подготовлен Министерством труда и социальной защиты  Республики Беларусь с использованием правовых актов по состоянию на 30 апреля 2018 г.    Развитие экон [ ... ]

21 Июнь 2018
Профориентационный семинар с участием членов приемной комиссии и студентов учреждения образования «Белору...

  По инициативе управления спорта и туризма Гомельского облисполкома 17 мая 2018 года на базе учреждения «Гомельский областной центр олимпийского резерва по игровым видам спорта» был  [ ... ]

31 Май 2018
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РАБОТНИКОВ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА!

    Уважаемые коллеги!   Поздравляем с Днем работников физической культуры и спорта!   Это праздник объединяет всех, кто вне зависимости от своей про [ ... ]

21 Май 2018
Юные фигуристы Гомеля записали необычное видеопоздравление ветеранам

Юные фигуристы Гомеля записали необычное видеопоздравление ко Дню Победы для ветеранов Великой Отечественной войны Получился настоящий 4-хминутный мини-фильм, где есть история любви, [ ... ]

21 Май 2018
ХІХ Международная выставка “Весна в Гомеле” пройдет с 24 по 27 мая

Это самая масштабная региональная выставка в стране, которая дает возможность экспонентам заключить новые контракты, установить перспективные коммерческие связи, провести диалог с предс [ ... ]

28 Май 2018
Другие новости

Календарь

Октябрь, 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
Первенство Гомельской области по баскетболу среди юношей 2007-2008г.г.р.
г.Гомель, ул.Ирининская, 16-2
2
Первенство Гомельской области по баскетболу среди юношей 2007-2008г.г.р.
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Гомельской области по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения
Зал бокса ГОЦОР единоборств, г.Гомель, ул.Столярная, 2-3, Открытие 2.10.2018 в 16.0
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
г.Гомель
3
Первенство Гомельской области по баскетболу среди юношей 2007-2008г.г.р.
Спартакиада ДЮСШ Гомельской области по волейболу среди юношей 2004-2005г.г.р.
г.Гомель СШ №38
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Гомельской области по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
4
Спартакиада ДЮСШ Гомельской области по волейболу среди юношей 2004-2005г.г.р.
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Гомельской области по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения
XXIII открытый областной турнир по греко-римской борьбе на призы Заслуженного мастера спорта РБ Владимир Копытова и ОАО «Гомельстекло»
г.Гомель, м-н Костюковка, 10 ФОЦ «Костюковка-спорт» Открытие 05.10.2018 в 17.00
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
5
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Гомельской области по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения
XXIII открытый областной турнир по греко-римской борьбе на призы Заслуженного мастера спорта РБ Владимир Копытова и ОАО «Гомельстекло»
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юниорской лиги 2001-2002 гг.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2005 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
6
XXIII открытый областной турнир по греко-римской борьбе на призы Заслуженного мастера спорта РБ Владимир Копытова и ОАО «Гомельстекло»
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юниорской лиги 2001-2002 гг.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2005 г.р.
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
7
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г.р.
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
8
Открытое первенство по легкой атлетике ГОЦОР среди юношей и девушек 2004-2005 г.р.
г.Гомель
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
9
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
10
Первенство Гомельской области по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Первый этап.
(точные даты игр пока неизвестны) г.Гомель
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
11
Первенство Гомельской области по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Первый этап.
Открытый областной турнир по дзюдо на призы СДЮШОР ППО ОАО «Гомсельмаш», юноши и девушки
г.Гомель, пр-т Космонавтов, 49 спортивный комплекс «Гомсельмаш» Открытие 12.10.2018 в 13.00
Открытое первенство ГОЦОР по легкой атлетике среди юношей и девушек 2007 г.р.
г.Гомель
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
Областная спартакиада детско-юношеских спортивных школ по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения
Открытие 12.10.2018 в 10.30.г.Гомель, Дворец л/а (ул.Юбилейная,52)
12
Первенство Гомельской области по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Первый этап.
Открытый областной турнир по дзюдо на призы СДЮШОР ППО ОАО «Гомсельмаш», юноши и девушки
V открытый областной турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера Республики Беларусь В.А.Внучкина юноши и девушки
г.Гомель, пр-т Космонавтов, 49 спортивный комплекс «Гомсельмаш» Открытие 13.10.2018 в 10.30
IV открытый турнир по тяжелой атлетике «ЮНОСТЬ – 2018»
г.Речица, ул. Нефтяников,74
Областная спартакиада детско-юношеских спортивных школ по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2004 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
13
Первенство Гомельской области по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Первый этап.
V открытый областной турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера Республики Беларусь В.А.Внучкина юноши и девушки
IV открытый турнир по тяжелой атлетике «ЮНОСТЬ – 2018»
Областная спартакиада детско-юношеских спортивных школ по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения
Чемпионат и первенство Гомельской области по легкоатлетическому кроссу
г. Мозырь, лесопарковая зона
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2004 г.р.
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2008 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
1 тур Чемпионата Республики Беларусь по волейболу среди женщин (высшая лига, дивизион «Б»)
г.Мозырь
14
Первенство Гомельской области по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Первый этап.
IV открытый турнир по тяжелой атлетике «ЮНОСТЬ – 2018»
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2008 г.р.
1 тур Чемпионата Республики Беларусь по волейболу среди женщин (высшая лига, дивизион «Б»)
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
15
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2006 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2003-2004 годов рождения
Начало соревнований 16 октября в 16.00. Зал бокса ГОЦОР единоборств, г.Гомель, ул.Столярная, 2
16
Календарные игры 7-ого Молодежного первенства РБ по футболу среди девушек 2000-2002, 2002-2004 гг.р. между командами СДЮШОР № 8 - ФК «Молодечно»
Г. Гомель
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2006 г.р.
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2003-2004 годов рождения
17
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2003-2004 годов рождения
18
Спартакиада ДЮСШ РБ по конному спорту (двоеборье) среди юношей, девушек 2002-2004 гг.р.
г.Гомель, ул.Шилова 28/5, ГОЦОР по прикладным видам спортаНачало соревнований 19.10.2018 в 9.30
Республиканские соревнования по конному спорту (двоеборье)
г.Гомель, ул.Шилова 28/5, ГОЦОР по прикладным видам спорта Начало соревнований 19.10.2018 в 10.30
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2003-2004 годов рождения
19
Календарные игры Юношеского первенства РБ по футболу среди команд высшей лиги юноши 2001, 2004 г.р. ФК «Гомель» - ФК «Слуцк»
Г. Гомель
Спартакиада ДЮСШ РБ по конному спорту (двоеборье) среди юношей, девушек 2002-2004 гг.р.
Республиканские соревнования по конному спорту (двоеборье)
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2003-2004 годов рождения
20
Календарные игры 7-ого Молодежного первенства РБ по футболу среди девушек 2000-2002, 2002-2004 гг.р. между командами СДЮШОР № 8 - ФК «Лида»
г. Гомель
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Спартакиада ДЮСШ РБ по конному спорту (двоеборье) среди юношей, девушек 2002-2004 гг.р.
Республиканские соревнования по конному спорту (двоеборье)
21
Матч в рамках XXVII Чемпионата по баскетболу среди женских команд БК «Гомель - Сож» против БК «Цмокi-Минск»
г.Гомель, спортзал, ГОЦОР
Календарные игры Юношеского первенства РБ по футболу среди команд высшей лиги юноши 2002, 2003 г.р. ФК «Гомель» - ФК «Витебск» Организатор - АБФФ
г. Гомель перенос с 20.10.2018 г.
Календарные игры Юношеского первенства Республики Беларусь по футболу среди команд первой лиги , юноши 2000-2001, 2002-2003 гг.р.«Локомотив-СДЮШОР № 8» - «Колос-Костюковка»»
г. Гомель
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г.р.
22232425262728
293031    

Язык сайта

Russian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English

Опрос

Следите ли Вы за новостями спорта в стране и мире?

Да, регулярно - 75%
Весьма редко - 25%
Нет, не слежу - 0%
Безразличен - 0%