для слабовидящих для слабовидящих
Russian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English

Белорусские спортсмены на Олимпиаде в Пхенчхане завоевали 3 медали. Вспомним счастливые моменты!

На XXIII зимних Олимпийских играх, которые прошли в южнокорейском Пхенчхане, белорусские спортсмены завоевали 3 медали

На высшую степень пьедестала почета поднимались: Анна Гуськова (фристайл, лыжная акробатика), а также наши биатлонистки (Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова и Дарья Домрачева), которые выиграли эстафету.

Серебряную награду в масс-старте завоевала Дарья Домрачева.

В неофициальном медальном зачете Республика Беларусь расположилась на 15-м месте.

Для нас это второй результат в суверенной истории. Лучше белорусские спортсмены выступили только в Сочи, где было завоевано 6 медалей (5 золотых и 1 бронзовая).

Тогда наша команда расположилась на 8-м итоговом месте.

В Корее Дарья Домрачева стала первой биатлонисткой в истории, которая четырежды побеждала на Олимпиадах.

А Динара Алимбекова - самая молодая олимпийская чемпионка в истории биатлона, 5 января ей исполнилось 22 года.

30. Латвия 0-0-1-1

Предлагаем вам еще раз пережить счастливые для Беларуси мгновения Олимпийских игр в Корее.

Вспоминаем. Радуемся. Гордимся.

Источник: mst.by

Новости зимней Олимпиады

"Настоящие, мужественные люди" - Лукашенко вручил госнаграды победителям и призерам Игр в Пхенчхане

Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил государственные награды победителям и призерам Олимпийских и Паралимпийских игр в Пхенчхане   "В этом зале собрались настоящие, мужес� [ ... ]

19 Апр 2018
Белорусские паралимпийцы вернулись с зимних Игр домой

В Национальном аэропорту «Минск» атлетов и тренеров встречали заместитель министра спорта и туризма Александр Барауля, заместитель министра труда и социальной защиты Александр Румак, а т� [ ... ]

03 Апр 2018
Белорусские паралимпийцы завоевали 12 наград на Играх в Пхенчхане и заняли 8-е место в медальном зачете

Белорусские лыжники приняли участие в эстафетных гонках на Паралимпийских играх в корейском Пхенчхане   К сожалению, войти в число медалистов им не удалось.    В открытой эс� [ ... ]

19 Март 2018
Зимние Игры в Пхенчхане стали самыми успешными для белорусских паралимпийцев

Зимние Игры в Пхенчхане стали самыми успешными для белорусских паралимпийцев     Об этом рассказал журналистам после завершения выступления отечественных атлетов на главных [ ... ]

03 Апр 2018
Беларусь занимает 8 место в медальном зачете на зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане

Белорусская команда занимает восьмое место в медальном зачете на XII зимних Паралимпийских играх 2018 года в г. Пхенчхане (Республика Корея). Спортсмены завоевали 9 наград, среди котор� [ ... ]

Белоруска Светлана Сахоненко стала паралимпийской чемпионкой, у Юрия Голуба – серебро

На зимних Паралимпийских играх в корейском Пхенчхане состоялись очередные соревнования по лыжным гонкам

В состязаниях среди спортсменов с нарушением зрения на дистанции 15 км свобод [ ... ]

15 Март 2018

На XXIII зимних Олимпийских играх, которые прошли в южнокорейском Пхенчхане, белорусские спортсмены завоевали 3 медали     На высшую степень пьедестала почета поднимались [ ... ]

Пхенчхан-2018. Расписание. 23 февраля. Будь вместе с командой!

Расписание соревнований с указанием времени выступления белорусских спортсменов на XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея) 23 февраля, пятница (15-й день)  [ ... ]

27 Фев 2018
Пхенчхан-2018. Женская команда по биатлону – чемпионки Олимпиады

22 февраля, в Пхенчхане состоялись заключительные соревнования по биатлону у женщин. Нашу страну в эстафете 4х6 км представили Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова и лидер белор� [ ... ]

27 Фев 2018
Пхенчхан-2018. Расписание. 22 февраля. Будь вместе с командой!

Расписание соревнований с указанием времени выступления белорусских спортсменов на XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея)     22 февраля, четверг (1 [ ... ]