Фестиваль оперного и балетного искусства в Несвиже

ТуризмС 21 по 23 июня в Несвиже состоится фестиваль оперного и балетного искусства «Вечера Большого театра в замке Радзивиллов».
Фестивали и концерты в формате open-air пользуются огромной популярностью у заядлых театралов, туристов и поклонников оперы и балета. Фестивали во французском Эксе, на знаменитой плавучей сцене в австрийском Брегенце, оперный фестиваль в замке Alden Biesen (Бельгия), в грандиозной «Арена ди Верона», в Афинах, оперный фестиваль в Аванше и Солотурне (Швейцария), Сигулдский фестиваль в Латвии, оперный фестиваль имени Джакомо Пуччини в Торре дель Лаго (Италия) — известны во всем мире.
Не случайно для проведения «Вечеров» был выбран дворцовый комплекс именитого белорусского семейства: в середине восемнадцатого столетия княгиня Уршуля Радзивилл основала в своей несвижской резиденции профессиональный театр, где публике представляли оперные и балетные спектакли. Спустя почти три столетия замок в Несвиже стал сценической площадкой для уникального театрального проекта.
Представления, входящие в программу фестиваля проходят на нескольких сценических площадках: во внутреннем дворе замка, театральном зале, костеле Божьего Тела.
Откроет «Вечера» Концерт ведущих солистов оперы с участием струнного квинтета "Серенада", который пройдет в 21 июня театральном зале замка (начало в 16.00).
Вечером того же дня внутренний двор замка Радзивиллов превратится в театр под открытым небом, на сцене которого состоится показ легендарного балета П.Чайковского «Лебединое озеро», за дирижерским пультом — заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Николай Колядко (начало в 21.30).
22 июня свои двери для поклонников музыки эпохи романтизма откроет Несвижский костел Божьего Тела, где прозвучат произведения белорусских композиторов XIX века. За дирижерским пультом — народная артистка Беларуси Нина Ломанович. Вход на концерт — свободный (начало в 16.00).
В тот же день театральная площадка внутреннего двора Радзивилловского замка станет ареной для политических и человеческих страстей. Национальная опера «Седая легенда» композитора Дмитрия Смольского на либретто Владимира Короткевича пройдет в настоящих исторических декорациях под управлением заслуженного артиста Украины Виктор Плоскины. Ведущие партии исполнят звезды Большого театра: Оксана Волкова, Анастасия Москвина, Сергей Франковский и Станислав Трифонов (начало в 21.30).
23 июня в театральном зале Уршули Радзивилл, в замке, звезды белорусской оперы разыграют любовный треугольник с итальянским акцентом в комической опере «Рита, или пиратский треугольник» Гаэтано Доницетти. Дирижер — Иван Костяхин (начало в 15.00).
Завершит четвертый фестиваль «Вечера Большого театра в замке Радзивиллов» грандиозный Гала-концерт звезд белорусской оперы и балета, под управлением дирижеров заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь Николая Колядко и Вячеслава Волича. В программе концерта — популярные арии из классических опер, фрагменты балетных спектаклей (начало в 20.00).
Все зрители с 21 по 23 июня смогут посетить в Несвижском замке выставку авторских кукол Ирины Рожко "Малая гостиная", а также выставку современных художников.

Новости туризма

Информация об опасных заболеваниях по состоянию на сентябрь 2018 года. Перечень стран неблагополучных по инфе...

Информация об опасных инфекционных заболеваниях, зарегистрированных в мире, представляющих чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения, по состоянию на сентябрь 20 [ ... ]

15 Окт 2018
National Geographic Traveler: Беларусь – страна № 1 в агротуризме

В конкурсе российского журнала National Geographic Traveler в номинации «Агротуризм» участвовала Беларусь. За нее проголосовало 50 процентов читателей, и это победа. В этой же номинации были Бразил [ ... ]

11 Окт 2018
Гомельская область приняла участие в XXV международной туристской выставке "ТУРБИЗНЕС 2018"

В период с 26 по 28 сентября 2018 года в столице состоялась Международная туристическая выставка «ТУРБИЗНЕС – 2018» ВИДЕОРЕПОРТАЖ ТЕЛЕКАНАЛА "ОНТ": СМОТРЕТЬ НА YOUTUBE В течение трех дней на э [ ... ]

05 Окт 2018
Поздравляем со Всемирным днем туризма!

Управление спорта и туризма Гомельского областного исполнительного комитета поздравляет СО ВСЕМИРНЫМ ДНЕМ ТУРИЗМА!   Туризм и отдых — близкие понятия, И очень развиваю [ ... ]

03 Окт 2018
XVI Республиканский туристический конкурс "Познай Беларусь -2018"

Стартовал прием заявок на ХVI Республиканский туристический конкурс "Познай Беларусь - 2018"! Событие, которое мы все так ждали! Не упустите возможность стать лучшими!    Если Вы л [ ... ]

03 Окт 2018
"Мая Беларусь" Выставка произведений живописей

  6 верасня ў палацы Румянцавых і Паскевічаў адбудзецца адкрыццё персанальнай выставы "Мая Беларусь" Уладзіміра Пракапцова – генеральнага дырэктара Нацыянальнага мастацкага музея  [ ... ]

10 Сен 2018
Международный фестиваль этнокультурных традиций «Зов Полесья» состоится 22 сентября в Лясковичах

    Праздник, ставший визитной карточкой района, на Петриковской земле пройдет в пятый раз. Фестиваль откроется церемонией вручения статуэтки-символа «Ганаровы Паляшук». На н [ ... ]

03 Сен 2018
Институт повышения квалификации и переподготовки ГГТУ им. П.О.Сухого объявляет о наборе слушателей для получ...

*Период и форма обучения - 20 месяцев (заочная) *Квалификация - менеджер *Общее количество часов - 1000 час. *Начало занятий по мере комплектования групп *За весь период обучения 4 зачет [ ... ]

11 Сен 2018
Другие новости

Календарь

Октябрь, 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
Первенство Гомельской области по баскетболу среди юношей 2007-2008г.г.р.
г.Гомель, ул.Ирининская, 16-2
2
Первенство Гомельской области по баскетболу среди юношей 2007-2008г.г.р.
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Гомельской области по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения
Зал бокса ГОЦОР единоборств, г.Гомель, ул.Столярная, 2-3, Открытие 2.10.2018 в 16.0
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
г.Гомель
3
Первенство Гомельской области по баскетболу среди юношей 2007-2008г.г.р.
Спартакиада ДЮСШ Гомельской области по волейболу среди юношей 2004-2005г.г.р.
г.Гомель СШ №38
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Гомельской области по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
4
Спартакиада ДЮСШ Гомельской области по волейболу среди юношей 2004-2005г.г.р.
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Гомельской области по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения
XXIII открытый областной турнир по греко-римской борьбе на призы Заслуженного мастера спорта РБ Владимир Копытова и ОАО «Гомельстекло»
г.Гомель, м-н Костюковка, 10 ФОЦ «Костюковка-спорт» Открытие 05.10.2018 в 17.00
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
5
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Гомельской области по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения
XXIII открытый областной турнир по греко-римской борьбе на призы Заслуженного мастера спорта РБ Владимир Копытова и ОАО «Гомельстекло»
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юниорской лиги 2001-2002 гг.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2005 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
6
XXIII открытый областной турнир по греко-римской борьбе на призы Заслуженного мастера спорта РБ Владимир Копытова и ОАО «Гомельстекло»
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юниорской лиги 2001-2002 гг.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2005 г.р.
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
7
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г.р.
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
8
Открытое первенство по легкой атлетике ГОЦОР среди юношей и девушек 2004-2005 г.р.
г.Гомель
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
9
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
10
Первенство Гомельской области по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Первый этап.
(точные даты игр пока неизвестны) г.Гомель
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
11
Первенство Гомельской области по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Первый этап.
Открытый областной турнир по дзюдо на призы СДЮШОР ППО ОАО «Гомсельмаш», юноши и девушки
г.Гомель, пр-т Космонавтов, 49 спортивный комплекс «Гомсельмаш» Открытие 12.10.2018 в 13.00
Открытое первенство ГОЦОР по легкой атлетике среди юношей и девушек 2007 г.р.
г.Гомель
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
Областная спартакиада детско-юношеских спортивных школ по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения
Открытие 12.10.2018 в 10.30.г.Гомель, Дворец л/а (ул.Юбилейная,52)
12
Первенство Гомельской области по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Первый этап.
Открытый областной турнир по дзюдо на призы СДЮШОР ППО ОАО «Гомсельмаш», юноши и девушки
V открытый областной турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера Республики Беларусь В.А.Внучкина юноши и девушки
г.Гомель, пр-т Космонавтов, 49 спортивный комплекс «Гомсельмаш» Открытие 13.10.2018 в 10.30
IV открытый турнир по тяжелой атлетике «ЮНОСТЬ – 2018»
г.Речица, ул. Нефтяников,74
Областная спартакиада детско-юношеских спортивных школ по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2004 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
13
Первенство Гомельской области по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Первый этап.
V открытый областной турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера Республики Беларусь В.А.Внучкина юноши и девушки
IV открытый турнир по тяжелой атлетике «ЮНОСТЬ – 2018»
Областная спартакиада детско-юношеских спортивных школ по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения
Чемпионат и первенство Гомельской области по легкоатлетическому кроссу
г. Мозырь, лесопарковая зона
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2004 г.р.
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2008 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
1 тур Чемпионата Республики Беларусь по волейболу среди женщин (высшая лига, дивизион «Б»)
г.Мозырь
14
Первенство Гомельской области по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Первый этап.
IV открытый турнир по тяжелой атлетике «ЮНОСТЬ – 2018»
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2008 г.р.
1 тур Чемпионата Республики Беларусь по волейболу среди женщин (высшая лига, дивизион «Б»)
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
15
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2006 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2003-2004 годов рождения
Начало соревнований 16 октября в 16.00. Зал бокса ГОЦОР единоборств, г.Гомель, ул.Столярная, 2
16
Календарные игры 7-ого Молодежного первенства РБ по футболу среди девушек 2000-2002, 2002-2004 гг.р. между командами СДЮШОР № 8 - ФК «Молодечно»
Г. Гомель
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2006 г.р.
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2003-2004 годов рождения
17
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2003-2004 годов рождения
18
Спартакиада ДЮСШ РБ по конному спорту (двоеборье) среди юношей, девушек 2002-2004 гг.р.
г.Гомель, ул.Шилова 28/5, ГОЦОР по прикладным видам спортаНачало соревнований 19.10.2018 в 9.30
Республиканские соревнования по конному спорту (двоеборье)
г.Гомель, ул.Шилова 28/5, ГОЦОР по прикладным видам спорта Начало соревнований 19.10.2018 в 10.30
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2003-2004 годов рождения
19
Календарные игры Юношеского первенства РБ по футболу среди команд высшей лиги юноши 2001, 2004 г.р. ФК «Гомель» - ФК «Слуцк»
Г. Гомель
Спартакиада ДЮСШ РБ по конному спорту (двоеборье) среди юношей, девушек 2002-2004 гг.р.
Республиканские соревнования по конному спорту (двоеборье)
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2003-2004 годов рождения
20
Календарные игры 7-ого Молодежного первенства РБ по футболу среди девушек 2000-2002, 2002-2004 гг.р. между командами СДЮШОР № 8 - ФК «Лида»
г. Гомель
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Спартакиада ДЮСШ РБ по конному спорту (двоеборье) среди юношей, девушек 2002-2004 гг.р.
Республиканские соревнования по конному спорту (двоеборье)
21
Матч в рамках XXVII Чемпионата по баскетболу среди женских команд БК «Гомель - Сож» против БК «Цмокi-Минск»
г.Гомель, спортзал, ГОЦОР
Календарные игры Юношеского первенства РБ по футболу среди команд высшей лиги юноши 2002, 2003 г.р. ФК «Гомель» - ФК «Витебск» Организатор - АБФФ
г. Гомель перенос с 20.10.2018 г.
Календарные игры Юношеского первенства Республики Беларусь по футболу среди команд первой лиги , юноши 2000-2001, 2002-2003 гг.р.«Локомотив-СДЮШОР № 8» - «Колос-Костюковка»»
г. Гомель
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г.р.
22232425262728
293031    

Язык сайта

Russian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English

До событий осталось

  • Евроигры-2019

    До начала Евроигр-2019 в Минске

    Токио 2020

    До начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Опрос

Следите ли Вы за новостями спорта в стране и мире?

Да, регулярно - 75%
Весьма редко - 25%
Нет, не слежу - 0%
Безразличен - 0%