Пхенчхан-2018. Расписание по видам спорта с участием белорусских спортсменов

Программа соревнований XXIII зимних Олимпийских игр 2018 года в г. Пхенчхане (Республика Корея) по видам спорта с участием белорусских спортсменов
 
Внимание! Время указано в Пхенчхане. В Минске -6 часов.
 
В программе возможны изменения!!!
 
 
Церемония открытия
 
9 февраля в 20.00-22.00 (14.00-16.00)
 
 
Церемонии открытия и закрытия примет Олимпийский стадион в Пхенчхане, вместимостью 35 000 зрительских мест (7 надземных уровней и 1 подземный уровень).
 
Биатлон
 
Соревнования пройдут в Центре биатлона в Альпензии. Арена вмещает 7 500 зрительских мест (4 500 сидячих и 3 000 стоячих).
 
 

 Дата

Спортсмен, соревнование

Время местное (белорусское)

10 февраля

Домрачева Дарья, Скардино Надежда, Кривко Ирина, Писарева Надежда, 
Алимбекова Динара

(спринт, 7,5 км, женщины)

20.15-21.45 (14.15-15.45)

11 февраля

Чепелин Владимир, Бочарников Сергей, Воробей Максим, Елетнов Роман, 
Смольский Антон

(спринт, 10 км, мужчины)

20.15-21.55 (14.15-15.55)

12 февраля

Домрачева Дарья, Скардино Надежда, Кривко Ирина, Писарева Надежда, 
Алимбекова Динара

(гонка преследования, 10 км, женщины)

19.10-20.00 (13.10-14.00)

12 февраля

Чепелин Владимир, Бочарников Сергей, Воробей Максим, Елетнов Роман, 
Смольский Антон

(гонка преследования, 12,5 км, мужчины)

21.00-21.55 (15.00-15.55)

14 февраля

Домрачева Дарья, Скардино Надежда, Кривко Ирина, Писарева Надежда, 
Алимбекова Динара

(индивидуальная гонка, 15 км, женщины)

20.05-22.00 (14.05-16.00)

15 февраля

Чепелин Владимир, Бочарников Сергей, Воробей Максим, Елетнов Роман, Смольский Антон

(индивидуальная гонка, 20 км, мужчины)

20.00-22.00 (14.00-16.00)

17 февраля

Домрачева Дарья, Скардино Надежда, Кривко Ирина, Писарева Надежда, 
Алимбекова Динара

(масс-старт, 12,5 км, женщины)

20.15-21.10 (14.15-15.10)

18 февраля

Чепелин Владимир, Бочарников Сергей, Воробей Максим, Елетнов Роман, 
Смольский Антон

(масс-старт, 15 км, мужчины)

20.15-21.15 (14.15-15.15)

20 февраля

(смешанная эстафета, 2х6 км женщины + 2х7,5 км мужчины)

20.15-21.45 (14.15-15.45)

22 февраля

(эстафета 4х6 км, женщины)

20.15-21.45 (14.15-15.45)

23 февраля

(эстафета 2х7,5 км, мужчины)

20.15-21.45 (14.15-15.45)

 
Горнолыжный спорт
 
Соревнования в этом виде спорта пройдут на двух площадках: Горнолыжных центрах Енпхен и Чунбон. Каждая арена вмещает по 6 000 зрительских мест.
 
 
 

Дата

Спортсмен, соревнование

Время местное (белорусское)

11 февраля

Данилочкин Юрий

(скоростной спуск, мужчины)

11.00-13.05 (05.00-07.05)

12 февраля

Шканова Мария

(гигантский слалом, женщины)

10.15-11.55 (04.15-05.55)

13.45-15.35 (07.45-09.35)

13 февраля

Данилочкин Юрий

(комбинация, мужчины)

11.30-13.10 (05.30-07.10)

15.00-16.25 (09.00-10.25) 

14 февраля

Шканова Мария

(слалом, женщины)

Соревнования перенесы

на 16 февраля 10.00 (04.00)

15 февраля

Данилочкин Юрий

(супергигант, мужчины)

11.00-13.10 (05.00-07.10)

17 февраля

Шканова Мария

(супергигант, женщины)

11.00-12.55 (05.00-06.55)

18 февраля

Данилочкин Юрий

(гигантский слалом, мужчины)

10.15-12.10 (04.15-06.10)

22 февраля

Данилочкин Юрий

(слалом, мужчины)

10.15-12.10 (04.15-06.10)

13.45-15.40 (07.45-09.40)

 
Конькобежный спорт
 
Соревнования пройдут на арене «Олимпийский овал Каннына». Вместимость этого объекта составляет 8 000 зрительских сидячих мест.
 
 

Дата

Спортсмен, соревнование

Время местное (белорусское)

10 февраля

Зуева Марина

(3000 м, женщины)

20.00-21.50

(14.00-15.50)

12 февраля

Зуева Марина

(1500 м, женщины)

21.30-23.10

(15.30-17.10)

16 февраля

Зуева Марина

(5000 м, женщины)

20.00-21.30

(14.00-15.30)

19 февраля

Головатюк Игнат

(500 м, мужчины)

20.00-22.00

(14.00-16.00)

23 февраля

Головатюк Игнат

(1000 м, мужчины)

19.00-20.35

(13.00-14.35)

24 февраля

Зуева Марина

(масс-старт, женщины)

20.00-22.40

(14.00-16.40)

 
Лыжные гонки
 
Соревнования пройдут в Центре лыжных гонок в Альпензии. Этот объект вмещает 7 500 зрительских мест (4 500 сидячих и 3 000 стоячих).
 
 

Дата

Спортсмен, соревнование

Время местное (белорусское)

10 февраля

Тихонова Юлия, Сероносова Полина, Кириллова Анастасия

(7,5 км+7,5 км, скиатлон, женщины)

16.15-17.20

(10.15-11.20)

11 февраля

Воронов Александр, Астапенко Юрий, Семенов Михаил, Долидович Сергей

(15 км+15 км, скиатлон, мужчины)

15.15-17.10

(09.15-11.10)

13 февраля

Воронов Александр, Астапенко Юрий, Семенов Михаил, Долидович Сергей

(спринт, мужчины)

17.30-18.45

(11.30-12.45)

Тихонова Юлия, Сероносова Полина, Кириллова Анастасия

(спринт, женщины)

20.00-22.00

(14.00-16.00)

15 февраля

Тихонова Юлия, Сероносова Полина, Кириллова Анастасия

(10 км, женщины)

15.30-17.15

(09.30-11.15)

16 февраля

Воронов Александр, Астапенко Юрий, Семенов Михаил, Долидович Сергей

(15 км, мужчины)

15.00-16.50

(09.00-10.50)

18 февраля

Воронов Александр, Астапенко Юрий, Семенов Михаил, Долидович Сергей

(эстафета 4 x 10 км, мужчины)

15.15-17.10

(09.15-11.10)

21 февраля

Тихонова Юлия, Сероносова Полина, Кириллова Анастасия

(командный спринт, женщины)

17.00-18.30

(11.00-12.30)

Воронов Александр, Астапенко Юрий, Семенов Михаил, Долидович Сергей

(командный спринт, мужчины)

19.00-20.20

(13.00-14.20)

24 февраля

Воронов Александр, Астапенко Юрий, Семенов Михаил, Долидович Сергей

(50 км, мужчины)

14.00-17.05

(08.00-11.05)

25 февраля

Тихонова Юлия, Сероносова Полина, Кириллова Анастасия

(30 км, женщины)

15.15-17.20

(09.15-11.20)

 
Фристайл
 
Горнолыжный курорт Феникс-Парк и Горнолыжный центр Чунбон. Арена вмещает 18 000 зрительских мест (10 200 сидячих и 7 800 стоячих).
 
 

Дата

Спортсмен, соревнование

Время местное (белорусское)

15 февраля

Цупер Алла, Гуськова Анна, Романовская Александра

(акробатика, женщины, квалификация)

20.00-21.15

(14.00-15.15)

16 февраля

Цупер Алла, Гуськова Анна, Романовская Александра

(акробатика, женщины, финал)

20.00-21.20

(14.00-15.20)

17 февраля

Кушнир Антон, Гладченко Станислав, Густик Максим

(акробатика, мужчины, квалификация)

20.00-21.15

(14.00-15.15)

18 февраля

Кушнир Антон, Гладченко Станислав, Густик Максим

(акробатика, мужчины, финал)

20.00-21.20

(14.00-15.20)

 
Шорт-трек
 
Соревнования пройдут на Ледовой арене в Канныне, вместимостью 12 000 зрительских сидячих мест.
 
 

Дата

Спортсмен, соревнование

Время местное (белорусское)

10 февраля

Сергеев Максим

(1500 м, мужчины)

19.00 (13.00)

 
Церемония закрытия
 
25 февраля в 20.00-22.00 (14.00-16.00)
 
Примечание: – жирным шрифтом выделены дни финальных соревнований;
 
                           – в скобках указано белорусское время.
 

Новости зимней Олимпиады

"Настоящие, мужественные люди" - Лукашенко вручил госнаграды победителям и призерам Игр в Пхенчхане

Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил государственные награды победителям и призерам Олимпийских и Паралимпийских игр в Пхенчхане   "В этом зале собрались настоящие, мужес [ ... ]

19 Апр 2018
Белорусские паралимпийцы вернулись с зимних Игр домой

В Национальном аэропорту «Минск» атлетов и тренеров встречали заместитель министра спорта и туризма Александр Барауля, заместитель министра труда и социальной защиты Александр Румак, а т [ ... ]

03 Апр 2018
Белорусские паралимпийцы завоевали 12 наград на Играх в Пхенчхане и заняли 8-е место в медальном зачете

Белорусские лыжники приняли участие в эстафетных гонках на Паралимпийских играх в корейском Пхенчхане   К сожалению, войти в число медалистов им не удалось.    В открытой эс [ ... ]

19 Март 2018
Зимние Игры в Пхенчхане стали самыми успешными для белорусских паралимпийцев

Зимние Игры в Пхенчхане стали самыми успешными для белорусских паралимпийцев     Об этом рассказал журналистам после завершения выступления отечественных атлетов на главных [ ... ]

03 Апр 2018
Беларусь занимает 8 место в медальном зачете на зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане

  Белорусская команда занимает восьмое место в медальном зачете на XII зимних Паралимпийских играх 2018 года в г. Пхенчхане (Республика Корея). Спортсмены завоевали 9 наград, среди котор [ ... ]

19 Март 2018
Белоруска Светлана Сахоненко стала паралимпийской чемпионкой, у Юрия Голуба – серебро

На зимних Паралимпийских играх в корейском Пхенчхане состоялись очередные соревнования по лыжным гонкам

В состязаниях среди спортсменов с нарушением зрения на дистанции 15 км свобод [ ... ]

15 Март 2018
Белорусские спортсмены на Олимпиаде в Пхенчхане завоевали 3 медали. Вспомним счастливые моменты!

На XXIII зимних Олимпийских играх, которые прошли в южнокорейском Пхенчхане, белорусские спортсмены завоевали 3 медали     На высшую степень пьедестала почета поднимались [ ... ]

19 Март 2018
Пхенчхан-2018. Расписание. 23 февраля. Будь вместе с командой!

Расписание соревнований с указанием времени выступления белорусских спортсменов на XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея) 23 февраля, пятница (15-й день)  [ ... ]

27 Фев 2018
Пхенчхан-2018. Женская команда по биатлону – чемпионки Олимпиады

22 февраля, в Пхенчхане состоялись заключительные соревнования по биатлону у женщин. Нашу страну в эстафете 4х6 км представили Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова и лидер белор [ ... ]

27 Фев 2018
Пхенчхан-2018. Расписание. 22 февраля. Будь вместе с командой!

Расписание соревнований с указанием времени выступления белорусских спортсменов на XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея)     22 февраля, четверг (1 [ ... ]

23 Фев 2018
Другие новости

Календарь

Октябрь, 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
Первенство Гомельской области по баскетболу среди юношей 2007-2008г.г.р.
г.Гомель, ул.Ирининская, 16-2
2
Первенство Гомельской области по баскетболу среди юношей 2007-2008г.г.р.
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Гомельской области по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения
Зал бокса ГОЦОР единоборств, г.Гомель, ул.Столярная, 2-3, Открытие 2.10.2018 в 16.0
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
г.Гомель
3
Первенство Гомельской области по баскетболу среди юношей 2007-2008г.г.р.
Спартакиада ДЮСШ Гомельской области по волейболу среди юношей 2004-2005г.г.р.
г.Гомель СШ №38
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Гомельской области по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
4
Спартакиада ДЮСШ Гомельской области по волейболу среди юношей 2004-2005г.г.р.
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Гомельской области по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения
XXIII открытый областной турнир по греко-римской борьбе на призы Заслуженного мастера спорта РБ Владимир Копытова и ОАО «Гомельстекло»
г.Гомель, м-н Костюковка, 10 ФОЦ «Костюковка-спорт» Открытие 05.10.2018 в 17.00
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
5
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Гомельской области по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения
XXIII открытый областной турнир по греко-римской борьбе на призы Заслуженного мастера спорта РБ Владимир Копытова и ОАО «Гомельстекло»
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юниорской лиги 2001-2002 гг.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2005 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
6
XXIII открытый областной турнир по греко-римской борьбе на призы Заслуженного мастера спорта РБ Владимир Копытова и ОАО «Гомельстекло»
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юниорской лиги 2001-2002 гг.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2005 г.р.
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
7
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г.р.
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
8
Открытое первенство по легкой атлетике ГОЦОР среди юношей и девушек 2004-2005 г.р.
г.Гомель
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
9
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
10
Первенство Гомельской области по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Первый этап.
(точные даты игр пока неизвестны) г.Гомель
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
11
Первенство Гомельской области по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Первый этап.
Открытый областной турнир по дзюдо на призы СДЮШОР ППО ОАО «Гомсельмаш», юноши и девушки
г.Гомель, пр-т Космонавтов, 49 спортивный комплекс «Гомсельмаш» Открытие 12.10.2018 в 13.00
Открытое первенство ГОЦОР по легкой атлетике среди юношей и девушек 2007 г.р.
г.Гомель
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
Областная спартакиада детско-юношеских спортивных школ по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения
Открытие 12.10.2018 в 10.30.г.Гомель, Дворец л/а (ул.Юбилейная,52)
12
Первенство Гомельской области по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Первый этап.
Открытый областной турнир по дзюдо на призы СДЮШОР ППО ОАО «Гомсельмаш», юноши и девушки
V открытый областной турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера Республики Беларусь В.А.Внучкина юноши и девушки
г.Гомель, пр-т Космонавтов, 49 спортивный комплекс «Гомсельмаш» Открытие 13.10.2018 в 10.30
IV открытый турнир по тяжелой атлетике «ЮНОСТЬ – 2018»
г.Речица, ул. Нефтяников,74
Областная спартакиада детско-юношеских спортивных школ по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2004 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
13
Первенство Гомельской области по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Первый этап.
V открытый областной турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера Республики Беларусь В.А.Внучкина юноши и девушки
IV открытый турнир по тяжелой атлетике «ЮНОСТЬ – 2018»
Областная спартакиада детско-юношеских спортивных школ по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения
Чемпионат и первенство Гомельской области по легкоатлетическому кроссу
г. Мозырь, лесопарковая зона
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2004 г.р.
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2008 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
1 тур Чемпионата Республики Беларусь по волейболу среди женщин (высшая лига, дивизион «Б»)
г.Мозырь
14
Первенство Гомельской области по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Первый этап.
IV открытый турнир по тяжелой атлетике «ЮНОСТЬ – 2018»
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2008 г.р.
1 тур Чемпионата Республики Беларусь по волейболу среди женщин (высшая лига, дивизион «Б»)
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
15
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2006 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2003-2004 годов рождения
Начало соревнований 16 октября в 16.00. Зал бокса ГОЦОР единоборств, г.Гомель, ул.Столярная, 2
16
Календарные игры 7-ого Молодежного первенства РБ по футболу среди девушек 2000-2002, 2002-2004 гг.р. между командами СДЮШОР № 8 - ФК «Молодечно»
Г. Гомель
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2006 г.р.
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2003-2004 годов рождения
17
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2003-2004 годов рождения
18
Спартакиада ДЮСШ РБ по конному спорту (двоеборье) среди юношей, девушек 2002-2004 гг.р.
г.Гомель, ул.Шилова 28/5, ГОЦОР по прикладным видам спортаНачало соревнований 19.10.2018 в 9.30
Республиканские соревнования по конному спорту (двоеборье)
г.Гомель, ул.Шилова 28/5, ГОЦОР по прикладным видам спорта Начало соревнований 19.10.2018 в 10.30
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2003-2004 годов рождения
19
Календарные игры Юношеского первенства РБ по футболу среди команд высшей лиги юноши 2001, 2004 г.р. ФК «Гомель» - ФК «Слуцк»
Г. Гомель
Спартакиада ДЮСШ РБ по конному спорту (двоеборье) среди юношей, девушек 2002-2004 гг.р.
Республиканские соревнования по конному спорту (двоеборье)
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2003-2004 годов рождения
20
Календарные игры 7-ого Молодежного первенства РБ по футболу среди девушек 2000-2002, 2002-2004 гг.р. между командами СДЮШОР № 8 - ФК «Лида»
г. Гомель
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Спартакиада ДЮСШ РБ по конному спорту (двоеборье) среди юношей, девушек 2002-2004 гг.р.
Республиканские соревнования по конному спорту (двоеборье)
21
Матч в рамках XXVII Чемпионата по баскетболу среди женских команд БК «Гомель - Сож» против БК «Цмокi-Минск»
г.Гомель, спортзал, ГОЦОР
Календарные игры Юношеского первенства РБ по футболу среди команд высшей лиги юноши 2002, 2003 г.р. ФК «Гомель» - ФК «Витебск» Организатор - АБФФ
г. Гомель перенос с 20.10.2018 г.
Календарные игры Юношеского первенства Республики Беларусь по футболу среди команд первой лиги , юноши 2000-2001, 2002-2003 гг.р.«Локомотив-СДЮШОР № 8» - «Колос-Костюковка»»
г. Гомель
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г.р.
22232425262728
293031    

Язык сайта

Russian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English

Опрос

Следите ли Вы за новостями спорта в стране и мире?

Да, регулярно - 75%
Весьма редко - 25%
Нет, не слежу - 0%
Безразличен - 0%