для слабовидящих для слабовидящих
Russian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English

Беларусь получила 5 дополнительных квот на участие в зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане

Белорусская делегация прошла аккредитацию в олимпийском Пхенчхане 
 
Во время аккредитации, длившейся два часа, оргкомитет выделил Беларуси пять дополнительных квот для участия в XXIII зимних Олимпийских играх, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства спорта и туризма.
 
 
Две дополнительные "путевки" выделены представителям лыжных гонок, три - конькобежцам, рассказал шеф белорусской миссии Александр Барауля. Кто воспользуется этим правом и на каких дистанциях будут выступать белорусские спортсмены, сейчас уточняется.
 
"Сегодня административная группа, которая находится в олимпийской деревне, занимается решением организационных проблем, связанных с предстоящим заселением спортсменов и тренеров. Большая группа белорусских олимпийцев вылетает из Минска 1 февраля. К их прибытию мы должны полностью подготовиться, продумав все до мелочей. Завтра начинаем разбирать медицинский груз и обустраивать медблок",- отметил Александр Барауля. Он также рассказал, что белорусская делегация занимает три этажа, все сделано функционально, комфортно, аккуратно. Ближайшие соседи по восточному крылу здания - команды Латвии и Эстонии, в западном крыле будут располагаться представители Канады.
 
"Потихоньку осваиваемся, уточняем, как будет работать транспорт, медицинский центр, расположенный в деревне, есть ли особенности в оформлении документов и так далее. По сути, здесь две олимпийские деревни, вторая расположена в Канныне, поэтому нам придется кого-то из штаба белорусской делегации отправлять и в другой кластер, чтобы координировать работу и оперативно решать все проблемы на месте", - отметил шеф миссии.
 
Александр Барауля сообщил, что церемония поднятия Государственного флага Республики Беларусь запланирована в олимпийской деревне на 7 февраля и начнется в 15.00 по местному времени (9.00 по минскому).
 

Новости зимней Олимпиады

"Настоящие, мужественные люди" - Лукашенко вручил госнаграды победителям и призерам Игр в Пхенчхане

Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил государственные награды победителям и призерам Олимпийских и Паралимпийских игр в Пхенчхане   "В этом зале собрались настоящие, мужес [ ... ]

19 Апр 2018
Белорусские паралимпийцы вернулись с зимних Игр домой

В Национальном аэропорту «Минск» атлетов и тренеров встречали заместитель министра спорта и туризма Александр Барауля, заместитель министра труда и социальной защиты Александр Румак, а т [ ... ]

03 Апр 2018
Белорусские паралимпийцы завоевали 12 наград на Играх в Пхенчхане и заняли 8-е место в медальном зачете

Белорусские лыжники приняли участие в эстафетных гонках на Паралимпийских играх в корейском Пхенчхане   К сожалению, войти в число медалистов им не удалось.    В открытой эс [ ... ]

19 Март 2018
Зимние Игры в Пхенчхане стали самыми успешными для белорусских паралимпийцев

Зимние Игры в Пхенчхане стали самыми успешными для белорусских паралимпийцев     Об этом рассказал журналистам после завершения выступления отечественных атлетов на главных [ ... ]

03 Апр 2018
Беларусь занимает 8 место в медальном зачете на зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане

  Белорусская команда занимает восьмое место в медальном зачете на XII зимних Паралимпийских играх 2018 года в г. Пхенчхане (Республика Корея). Спортсмены завоевали 9 наград, среди котор [ ... ]

19 Март 2018
Белоруска Светлана Сахоненко стала паралимпийской чемпионкой, у Юрия Голуба – серебро

На зимних Паралимпийских играх в корейском Пхенчхане состоялись очередные соревнования по лыжным гонкам

В состязаниях среди спортсменов с нарушением зрения на дистанции 15 км свобод [ ... ]

15 Март 2018
Белорусские спортсмены на Олимпиаде в Пхенчхане завоевали 3 медали. Вспомним счастливые моменты!

На XXIII зимних Олимпийских играх, которые прошли в южнокорейском Пхенчхане, белорусские спортсмены завоевали 3 медали     На высшую степень пьедестала почета поднимались [ ... ]

19 Март 2018
Пхенчхан-2018. Расписание. 23 февраля. Будь вместе с командой!

Расписание соревнований с указанием времени выступления белорусских спортсменов на XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея) 23 февраля, пятница (15-й день)  [ ... ]

27 Фев 2018
Пхенчхан-2018. Женская команда по биатлону – чемпионки Олимпиады

22 февраля, в Пхенчхане состоялись заключительные соревнования по биатлону у женщин. Нашу страну в эстафете 4х6 км представили Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова и лидер белор [ ... ]

27 Фев 2018
Пхенчхан-2018. Расписание. 22 февраля. Будь вместе с командой!

Расписание соревнований с указанием времени выступления белорусских спортсменов на XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея)     22 февраля, четверг (1 [ ... ]

23 Фев 2018
Другие новости


Календарь

Февраль, 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
XXII открытый областной турнир по тяжелой атлетике памяти тренера СДЮШОР и СК «Гомсельмаш» Э.А.Гуриновича среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе
Республиканское первенство детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой» среди девочек 2006 г.р. и моложе
Открытый турнир учреждения «ГОЦОР по теннису» памяти А.С. Шагиняна (юноши и девушки до 14, до 16 лет)
Первенство Гомельской области среди городов и районов по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004-2005 гг.р
Первенство Гомельской области по греко-римской борьбе среди молодежи 1996-2000 г.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2005 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1, Ледовый дворец
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юниорской лиги 2001-2002 гг.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1, Ледовый дворец
2
XXII открытый областной турнир по тяжелой атлетике памяти тренера СДЮШОР и СК «Гомсельмаш» Э.А.Гуриновича среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе
Республиканское первенство детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой» среди девочек 2006 г.р. и моложе
Открытый турнир учреждения «ГОЦОР по теннису» памяти А.С. Шагиняна (юноши и девушки до 14, до 16 лет)
Первенство Гомельской области среди городов и районов по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004-2005 гг.р
Первенство Гомельской области по греко-римской борьбе среди молодежи 1996-2000 г.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2005 г.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юниорской лиги 2001-2002 гг.р.
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2008г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1, Ледовый дворец
Республиканский турнир сильнейших игроков по настольному теннису (юноши и девушки 2007, 2008 г.р.)
Спортивный зал м.отд.БелЖД, г.Гомель, ул.Привокзальная,4
3
Открытый турнир учреждения «ГОЦОР по теннису» памяти А.С. Шагиняна (юноши и девушки до 14, до 16 лет)
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2008г.р.
Республиканский турнир сильнейших игроков по настольному теннису (юноши и девушки 2007, 2008 г.р.)
4
Открытое Первенство ГОЦОР по гандболу среди юношей 2006-2007 г.р
г.Гомель, ул.Ирининская, 16-2
Первенство Гомельской области среди городов и районов по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003 г.р.
г. Гомель, Дворец легкой атлетики, Открытие в 13.00
Матч открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди команд высшей лиги «Гомель-2» – «Лида-2»
г. Гомель, Ледовый дворец, Начало в 13:00
5
Открытое Первенство ГОЦОР по гандболу среди юношей 2006-2007 г.р
Первенство Гомельской области среди городов и районов по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003 г.р.
6
Открытое Первенство ГОЦОР по гандболу среди юношей 2006-2007 г.р
Первенство Гомельской области среди городов и районов по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003 г.р.
7
Открытое Первенство ГОЦОР по гандболу среди юношей 2006-2007 г.р
Первенство Гомельской области по гребле академической (юниоры, юниорки 2001-2002 гг.р.)
г.Гомель ул.Набережная, 27 (гребная база “Водник”)
8
Первенство Гомельской области по гребле академической (юниоры, юниорки 2001-2002 гг.р.)
Матч первенства Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р «Гомель-2003» – ДЮСШ ХК «Молодечно-2018»
г. Гомель, Ледовый дворец
9
Матч первенства Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р «Гомель-2003» – ДЮСШ ХК «Молодечно-2018»
г. Гомель, Ледовый дворец
Матч первенства Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2008 г.р «Гомель-2008» – «Юность-2008»
г. Гомель, Ледовый дворец
Матч открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди команд экстралиги А «Металлург-Жлобин» «Гомель»
г. Жлобин, Ледовый дворец, Начало в 13:00
10
Матч открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди команд высшей лиги «Гомель-2» – «Металлург-2»
г. Гомель, Ледовый дворец, Начало в 17:00
Матч первенства Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2008 г.р «Гомель-2008» – «Юность-2008»
г. Гомель, Ледовый дворец
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2006 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1, Ледовый дворец
11
Первенство Гомельской области по баскетболу среди юношей 2005-2006г.р.
г. Калинковичи
Матч открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди команд высшей лиги «Гомель-2» - «Металлург-2»
г. Гомель, Ледовый дворец 13:00
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2006 г.р.
12
Первенство Гомельской области по баскетболу среди юношей 2005-2006г.р.
Матч открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди команд экстралиги А «Гомель» - «Динамо - Молодечно»
г. Гомель, Ледовый дворец 19:00
13
Первенство Гомельской области по баскетболу среди юношей 2005-2006г.р.
Областные олимпийские дни молодежи по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения
г.Гомель,пр-т Космонавтов,49,спорткомплекс «Гомсельмаш» Открытие 14.02.2019 в 10.30
XXVII Чемпионат РБ по гандболу среди мужчин.ГК «Гомель»- «Кронон»
г.Гомель ,ГОЦОР по игровым видам спорта, Начало в 17:00
XXVII Чемпионат РБ по гандболу среди женских команд. ГК «Гомель» - «БНТУ-БелАЗ"
г.Гомель ,ГОЦОР по игровым видам спорта, Начало в 19:00
14
Областные олимпийские дни молодежи по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения
Матч открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди команд экстралиги А «Гомель» - «U20»
г. Гомель, Ледовый дворец 19:00
15
Проведение чемпионата области по шахматам среди инвалидов всех категорий
г. Гомель,ГОЦОР по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта
Матч первенства Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2001-2002 г.р «Гомель-Юниор» - «Металлург-Юниор»
г. Гомель, Ледовый дворец
Матч первенства Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2005 г.р «Гомель-2005» - «Металлург-2005»
г. Гомель, Ледовый дворец
Открытый кубок Республики Беларусь по легкой атлетике в помещении
г. Гомель, Дворец легкой атлетики ,1350 мест, вход бесплатный
16
Проведение чемпионата области по волейболу среди инвалидов по слуху(женщины)
г. Гомель, Дворец игровых видов спорта
Проведение чемпионата области по шахматам среди инвалидов всех категорий
Проведение открытого Кубка Гомельской области по мини-футболу среди инвалидов по зрению (В1)
г. Гомель
Матч открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди команд экстралиги А «Гомель» - «U20»
г. Гомель, Ледовый дворец 13-00
Матч первенства Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2001-2002 г.р «Гомель-Юниор» - «Металлург-Юниор»
г. Гомель, Ледовый дворец
Матч первенства Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2005 г.р «Гомель-2005» - «Металлург-2005»
г. Гомель, Ледовый дворец
XXVII Чемпионат РБ по гандболу среди женских команд. ГК «Гомель» - «Городничанка»
г.Гомель ,ГОЦОР по игровым видам спорта, Начало в 15:00
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2008 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1, Ледовый дворец
Открытый кубок Республики Беларусь по легкой атлетике в помещении
Международный турнир Европейской теннисной федерации «SPARTAK CUP» (юноши и девушки до 12 лет)
г.Гомель, крытые корты учреждения «ГОЦОР по теннису»
17
Проведение чемпионата области по волейболу среди инвалидов по слуху(женщины)
Проведение чемпионата области по шахматам среди инвалидов всех категорий
Проведение открытого Кубка Гомельской области по мини-футболу среди инвалидов по зрению (В1)
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1, Ледовый дворец
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2004 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1, Ледовый дворец
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2008 г.р.
Международный турнир Европейской теннисной федерации «SPARTAK CUP» (юноши и девушки до 12 лет)
18
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2004 г.р.
Международный турнир Европейской теннисной федерации «SPARTAK CUP» (юноши и девушки до 12 лет)
19
Международный турнир Европейской теннисной федерации «SPARTAK CUP» (юноши и девушки до 12 лет)
20
Международный турнир Европейской теннисной федерации «SPARTAK CUP» (юноши и девушки до 12 лет)
21
Международный турнир Европейской теннисной федерации «SPARTAK CUP» (юноши и девушки до 12 лет)
22
Международный турнир Европейской теннисной федерации «SPARTAK CUP» (юноши и девушки до 12 лет)
23
Международный турнир Европейской теннисной федерации «SPARTAK CUP» (юноши и девушки до 12 лет)
24
25262728   
Время:

Язык сайта

Russian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English

Прогноз погоды