для слабовидящих для слабовидящих
Russian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English

Объявлен состав белорусской сборной на Олимпиаду в Пхенчхан

Последние результаты белорусских атлетов внушают оптимизм перед Олимпиадой
Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции шеф белорусской миссии в Пхенчхане, заместитель министра спорта и туризма Александр Барауля.
 
 
"В настоящий момент спортсмены вышли на финишный этап подготовки. Проделана огромная работа, которая прошла при поддержке главы НОК Александра Лукашенко и правительства Беларуси.
 
В Играх белорусы примут участие в соревнованиях по шести видам спорта. Всего у Беларуси 28 лицензий. Результаты атлетов на последних стартах на Кубках мира внушают оптимизм перед стартом Олимпиады", - сказал Александр Барауля. 
 
На XXIII зимних Олимпийских играх в биатлоне выступят:
 
Дарья Домрачева, 
 
Надежда Скардино, 
 
Ирина Кривко, 
 
Надежда Писарева, 
 
Динара Алимбекова, 
 
Владимир Чепелин, 
 
Сергей Бочарников, 
 
Максим Воробей, 
 
Роман Елетнов, 
 
Антон Смольский; 
 
во фристайле Беларусь представят: 
 
Антон Кушнир, 
 
Станислав Гладченко, 
 
Максим Густик, 
 
Алла Цупер, 
 
Анна Гуськова, 
 
Александра Романовская. 
 
В лыжных гонках на свою седьмую Олимпиаду поедет Сергей Долидович, а также Александр Воронов, Юрий Астапенко, Михаил Семенов, Юлия Тихонова, Полина Сероносова, Анастасия Кириллова. 
 
В горнолыжном спорте Беларусь представят Мария Шканова и Юрий Данилочкин. 
 
В конькобежном спорте выйдут на ледовый овал Марина Зуева и Игнат Головатюк. 
 
В шорт-треке Беларусь представит Максим Сергеев. 
 
Первый вице-президент НОК Андрей Асташевич подчеркнул, что подготовка велась тщательная на протяжении последних четырех лет.  
 
 
"Уверен, в Пхенчхан Беларусь отправляет самых достойных атлетов, которые смогут достойно представить нашу олимпийскую сборную", - отметил он. 
 
В ходе пресс-конференции была представлена спортивная экипировка белорусских олимпийцев.
 
 
 
 
При создании коллекции компанией Audimas отображено наследие прошлого, опыт исторических традиций, сочетая в себе красный, черный и белый цвета, а также орнамент государственного флага. 
 
 
 
Передовая группа белорусской делегации из четырех человек вылетает из Минска 27 января. 
 
 
1 февраля открывается олимпийская деревня, и шефу миссии предстоит решить на месте вопросы организации штаба, осмотреть жилые помещения и медицинский блок. 
 
 
XXIII зимние Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля. 
 
Всего на Играх будет разыграно 102 комплекта наград в 7 видах спорта по 15 дисциплинам. 
 
Медальные надежды в белорусской команде в первую очередь связываются с выступлением в биатлоне и фристайле. 
 
На Олимпиаде в 2014 году в Сочи в активе белорусской команды было пять золотых наград, которые завоевали Дарья Домрачева (три медали), фристайлисты Антон Кушнир и Алла Цупер, а также бронзовая награда биатлонистки Надежды Скардино.
 
Источник: mst.by

Новости зимней Олимпиады

"Настоящие, мужественные люди" - Лукашенко вручил госнаграды победителям и призерам Игр в Пхенчхане

Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил государственные награды победителям и призерам Олимпийских и Паралимпийских игр в Пхенчхане   "В этом зале собрались настоящие, мужес [ ... ]

19 Апр 2018
Белорусские паралимпийцы вернулись с зимних Игр домой

В Национальном аэропорту «Минск» атлетов и тренеров встречали заместитель министра спорта и туризма Александр Барауля, заместитель министра труда и социальной защиты Александр Румак, а т [ ... ]

03 Апр 2018
Белорусские паралимпийцы завоевали 12 наград на Играх в Пхенчхане и заняли 8-е место в медальном зачете

Белорусские лыжники приняли участие в эстафетных гонках на Паралимпийских играх в корейском Пхенчхане   К сожалению, войти в число медалистов им не удалось.    В открытой эс [ ... ]

19 Март 2018
Зимние Игры в Пхенчхане стали самыми успешными для белорусских паралимпийцев

Зимние Игры в Пхенчхане стали самыми успешными для белорусских паралимпийцев     Об этом рассказал журналистам после завершения выступления отечественных атлетов на главных [ ... ]

03 Апр 2018
Беларусь занимает 8 место в медальном зачете на зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане

  Белорусская команда занимает восьмое место в медальном зачете на XII зимних Паралимпийских играх 2018 года в г. Пхенчхане (Республика Корея). Спортсмены завоевали 9 наград, среди котор [ ... ]

19 Март 2018
Белоруска Светлана Сахоненко стала паралимпийской чемпионкой, у Юрия Голуба – серебро

На зимних Паралимпийских играх в корейском Пхенчхане состоялись очередные соревнования по лыжным гонкам

В состязаниях среди спортсменов с нарушением зрения на дистанции 15 км свобод [ ... ]

15 Март 2018
Белорусские спортсмены на Олимпиаде в Пхенчхане завоевали 3 медали. Вспомним счастливые моменты!

На XXIII зимних Олимпийских играх, которые прошли в южнокорейском Пхенчхане, белорусские спортсмены завоевали 3 медали     На высшую степень пьедестала почета поднимались [ ... ]

19 Март 2018
Пхенчхан-2018. Расписание. 23 февраля. Будь вместе с командой!

Расписание соревнований с указанием времени выступления белорусских спортсменов на XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея) 23 февраля, пятница (15-й день)  [ ... ]

27 Фев 2018
Пхенчхан-2018. Женская команда по биатлону – чемпионки Олимпиады

22 февраля, в Пхенчхане состоялись заключительные соревнования по биатлону у женщин. Нашу страну в эстафете 4х6 км представили Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова и лидер белор [ ... ]

27 Фев 2018
Пхенчхан-2018. Расписание. 22 февраля. Будь вместе с командой!

Расписание соревнований с указанием времени выступления белорусских спортсменов на XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея)     22 февраля, четверг (1 [ ... ]

23 Фев 2018
Другие новости

Календарь

Январь, 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
Первенство Гомельской области по дзюдо среди юношей и девушек 2002-2004 гг.р.
г.Гомель, пр-т Космонавтов,49, спорткомплекс «Гомсельмаш» Открытие 04.01.2019 в 11.000
4
Первенство Гомельской области по дзюдо среди юношей и девушек 2002-2004 гг.р.
Открытый турнир по баскетболу «КУБОК ФЕНИКСА» среди команд девочек 2004 г.г.р.
г.Гомель, ул.Ирининская, 16-20
5
Открытый турнир по баскетболу «КУБОК ФЕНИКСА» среди команд девочек 2004 г.г.р.
6
Открытый турнир по баскетболу «КУБОК ФЕНИКСА» среди команд девочек 2004 г.г.р.
Матч открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею среди команд высшей лиги «Гомель-2» - Сборная U17
Ледовый дворец, г. Гомель, вход бесплатный
7891011
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2004 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 Ледовый дворец,вход бесплатный
Матч финала Континентального кубка по хоккею «Белфаст Джайантс»(Великобритания) - «Гомель»
22:00, SSE Arena г. Белфаст, Северная Ирландия
12
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 Ледовый дворец,вход бесплатный
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2004 г.р
Матч первенства Республики Беларусь по хоккею среди юношей 2008 г.р. «Гомель-2008» - СК Минск-2008
Ледовый дворец, г. Гомель, вход бесплатный
Матч финала Континентального кубка по хоккею «Арлан» (Казахстан) - «Гомель»
18:00, SSE Arena г. Белфаст, Северная Ирландия
Открытый турнир по теннису учреждения «ГОЦОР по теннису» памяти А.С. Шагиняна (юноши и девушки до 12 лет)
13
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р
Матч первенства открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею среди юношей 2008 г.р. «Гомель-2008» - СК Минск-2008
Ледовый дворец, г. Гомель, вход бесплатный
Матч финала Континентального кубка по хоккею «Гомель» - ГКС «Катовице» (Польша)
16:00, SSE Arena г. Белфаст, Северная Ирландия
1415
Областные соревнования среди детей и подростов по биатлону «Снежный снайпер»
г. Гомель,спортивная база ГУ «Городская ДЮСШ №6»
16
Областные соревнования среди детей и подростов по биатлону «Снежный снайпер»
17
Открытый турнир по теннису учреждения «ГОЦОР по теннису» памяти А.С. Шагиняна (юноши и девушки до 12 лет)
г.Гомель, Крытые корты ГОЦОР по теннису, ул.Мазурова, 110
Областные соревнования среди детей и подростов по биатлону «Снежный снайпер»
Открытое первенство Республики Беларусь по фигурному катанию на коньках среди юношей и девушек «Звездочка» в спортивном сезоне 2018/2019гг.
18
Открытый турнир по теннису учреждения «ГОЦОР по теннису» памяти А.С. Шагиняна (юноши и девушки до 12 лет)
Чемпионат Гомельской области по таэквондо среди мужчин и женщин
г.Светлогорск, м-он Октябрьский, 28а, стадион «Химик». Начало соревнований 19 января в 10.00
Олимпийские дни молодежи Гомельской области по волейболу среди девушек 2002-2003г.р.
г.Жлобин
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2005 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1, Ледовый дворец
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юниорской лиги 2001-2002 гг.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1, Ледовый дворец
Матч первенства Республики Беларусь по хоккею среди юниоров 2001-2002 г.р «Гомель-Юниор» - «Могилев-Юниор»
г. Гомель , Ледовый дворец спорта
Матч первенства Республики Беларусь по хоккею среди юношей 2005 г.р. «Гомель-2005» - РЦОП «Раубичи» 2005
г. Гомель , Ледовый дворец спорта
Открытое первенство Республики Беларусь по фигурному катанию на коньках среди юношей и девушек «Звездочка» в спортивном сезоне 2018/2019гг.
19
Открытый турнир по теннису учреждения «ГОЦОР по теннису» памяти А.С. Шагиняна (юноши и девушки до 12 лет)
Чемпионат области по легкой атлетике в закрытом помещении среди инвалидов
г. Гомель, Дворец легкой атлетики
Чемпионат Гомельской области по таэквондо среди мужчин и женщин
Олимпийские дни молодежи Гомельской области по волейболу среди девушек 2002-2003г.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2005 г.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юниорской лиги 2001-2002 гг.р.
Матч первенства открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею среди юниоров 2001-2002 г.р «Гомель-Юниор» - «Могилев-Юниор»
г. Гомель , Ледовый дворец спорта
Матч первенства Республики Беларусь по хоккею среди юношей 2005 г.р. «Гомель-2005» - РЦОП «Раубичи» 2005
г. Гомель , Ледовый дворец спорта
Матч открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею среди команд высшей лиги «Гомель-2» - «Брест-2»
г. Гомель , Ледовый дворец спорта, 17-00
Открытое первенство Республики Беларусь по фигурному катанию на коньках среди юношей и девушек «Звездочка» в спортивном сезоне 2018/2019г.
20
Чемпионат области по легкой атлетике в закрытом помещении среди инвалидов
21
Областная спартакиада ДЮСШ по греко-римской среди юношей 2004-2005 г.р.
г.Гомель ФОЦ «Костюковка спорт» ул.Независимости ,10 Открытие 22.01.2019 в 10.30
22
Областная спартакиада ДЮСШ по греко-римской среди юношей 2004-2005 г.р.
Первенство Гомельской области по вольной борьбе среди молодежи до 23 лет (мужчины, женщины)
г.Гомель с/з БФСО «Динамо» ул.Волгоградская, 14, Открытие 23.01.2019 в 10.30
23
Областная спартакиада ДЮСШ по греко-римской среди юношей 2004-2005 г.р.
Первенство Гомельской области по вольной борьбе среди молодежи до 23 лет (мужчины, женщины)
24
Матч открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди команд экстралиги А «Гомель» - Шахтер»
г. Гомель, Ледовый дворец, Начало в18:15, Билеты 2-9 руб.
2526
Проведение чемпионата области по волейболу среди инвалидов по слуху (мужчины)
г. Гомель, Гребная база «Водник»
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2008г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1, Ледовый дворец
Матч открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди команд экстралиги А «Гомель» - Юность»
г. Гомель, Ледовый дворец, Начало в 13:00, Билеты 2-9 руб.
Матч первенства Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003г.р. «Гомель-2003» - «Могилев-2003»
г. Гомель, Ледовый дворец
27
Проведение чемпионата области по волейболу среди инвалидов по слуху (мужчины)
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2008г.р.
Матч первенства Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003г.р. «Гомель-2003» - «Могилев-2003»
г. Гомель, Ледовый дворец
28293031   
Время:

Язык сайта

Russian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English

Прогноз погоды