Объявлен состав белорусской сборной на Олимпиаду в Пхенчхан

Последние результаты белорусских атлетов внушают оптимизм перед Олимпиадой
Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции шеф белорусской миссии в Пхенчхане, заместитель министра спорта и туризма Александр Барауля.
 
 
"В настоящий момент спортсмены вышли на финишный этап подготовки. Проделана огромная работа, которая прошла при поддержке главы НОК Александра Лукашенко и правительства Беларуси.
 
В Играх белорусы примут участие в соревнованиях по шести видам спорта. Всего у Беларуси 28 лицензий. Результаты атлетов на последних стартах на Кубках мира внушают оптимизм перед стартом Олимпиады", - сказал Александр Барауля. 
 
На XXIII зимних Олимпийских играх в биатлоне выступят:
 
Дарья Домрачева, 
 
Надежда Скардино, 
 
Ирина Кривко, 
 
Надежда Писарева, 
 
Динара Алимбекова, 
 
Владимир Чепелин, 
 
Сергей Бочарников, 
 
Максим Воробей, 
 
Роман Елетнов, 
 
Антон Смольский; 
 
во фристайле Беларусь представят: 
 
Антон Кушнир, 
 
Станислав Гладченко, 
 
Максим Густик, 
 
Алла Цупер, 
 
Анна Гуськова, 
 
Александра Романовская. 
 
В лыжных гонках на свою седьмую Олимпиаду поедет Сергей Долидович, а также Александр Воронов, Юрий Астапенко, Михаил Семенов, Юлия Тихонова, Полина Сероносова, Анастасия Кириллова. 
 
В горнолыжном спорте Беларусь представят Мария Шканова и Юрий Данилочкин. 
 
В конькобежном спорте выйдут на ледовый овал Марина Зуева и Игнат Головатюк. 
 
В шорт-треке Беларусь представит Максим Сергеев. 
 
Первый вице-президент НОК Андрей Асташевич подчеркнул, что подготовка велась тщательная на протяжении последних четырех лет.  
 
 
"Уверен, в Пхенчхан Беларусь отправляет самых достойных атлетов, которые смогут достойно представить нашу олимпийскую сборную", - отметил он. 
 
В ходе пресс-конференции была представлена спортивная экипировка белорусских олимпийцев.
 
 
 
 
При создании коллекции компанией Audimas отображено наследие прошлого, опыт исторических традиций, сочетая в себе красный, черный и белый цвета, а также орнамент государственного флага. 
 
 
 
Передовая группа белорусской делегации из четырех человек вылетает из Минска 27 января. 
 
 
1 февраля открывается олимпийская деревня, и шефу миссии предстоит решить на месте вопросы организации штаба, осмотреть жилые помещения и медицинский блок. 
 
 
XXIII зимние Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля. 
 
Всего на Играх будет разыграно 102 комплекта наград в 7 видах спорта по 15 дисциплинам. 
 
Медальные надежды в белорусской команде в первую очередь связываются с выступлением в биатлоне и фристайле. 
 
На Олимпиаде в 2014 году в Сочи в активе белорусской команды было пять золотых наград, которые завоевали Дарья Домрачева (три медали), фристайлисты Антон Кушнир и Алла Цупер, а также бронзовая награда биатлонистки Надежды Скардино.
 
Источник: mst.by

Новости зимней Олимпиады

"Настоящие, мужественные люди" - Лукашенко вручил госнаграды победителям и призерам Игр в Пхенчхане

Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил государственные награды победителям и призерам Олимпийских и Паралимпийских игр в Пхенчхане   "В этом зале собрались настоящие, мужес [ ... ]

19 Апр 2018
Белорусские паралимпийцы вернулись с зимних Игр домой

В Национальном аэропорту «Минск» атлетов и тренеров встречали заместитель министра спорта и туризма Александр Барауля, заместитель министра труда и социальной защиты Александр Румак, а т [ ... ]

03 Апр 2018
Белорусские паралимпийцы завоевали 12 наград на Играх в Пхенчхане и заняли 8-е место в медальном зачете

Белорусские лыжники приняли участие в эстафетных гонках на Паралимпийских играх в корейском Пхенчхане   К сожалению, войти в число медалистов им не удалось.    В открытой эс [ ... ]

19 Март 2018
Зимние Игры в Пхенчхане стали самыми успешными для белорусских паралимпийцев

Зимние Игры в Пхенчхане стали самыми успешными для белорусских паралимпийцев     Об этом рассказал журналистам после завершения выступления отечественных атлетов на главных [ ... ]

03 Апр 2018
Беларусь занимает 8 место в медальном зачете на зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане

  Белорусская команда занимает восьмое место в медальном зачете на XII зимних Паралимпийских играх 2018 года в г. Пхенчхане (Республика Корея). Спортсмены завоевали 9 наград, среди котор [ ... ]

19 Март 2018
Белоруска Светлана Сахоненко стала паралимпийской чемпионкой, у Юрия Голуба – серебро

На зимних Паралимпийских играх в корейском Пхенчхане состоялись очередные соревнования по лыжным гонкам

В состязаниях среди спортсменов с нарушением зрения на дистанции 15 км свобод [ ... ]

15 Март 2018
Белорусские спортсмены на Олимпиаде в Пхенчхане завоевали 3 медали. Вспомним счастливые моменты!

На XXIII зимних Олимпийских играх, которые прошли в южнокорейском Пхенчхане, белорусские спортсмены завоевали 3 медали     На высшую степень пьедестала почета поднимались [ ... ]

19 Март 2018
Пхенчхан-2018. Расписание. 23 февраля. Будь вместе с командой!

Расписание соревнований с указанием времени выступления белорусских спортсменов на XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея) 23 февраля, пятница (15-й день)  [ ... ]

27 Фев 2018
Пхенчхан-2018. Женская команда по биатлону – чемпионки Олимпиады

22 февраля, в Пхенчхане состоялись заключительные соревнования по биатлону у женщин. Нашу страну в эстафете 4х6 км представили Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова и лидер белор [ ... ]

27 Фев 2018
Пхенчхан-2018. Расписание. 22 февраля. Будь вместе с командой!

Расписание соревнований с указанием времени выступления белорусских спортсменов на XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея)     22 февраля, четверг (1 [ ... ]

23 Фев 2018
Другие новости

Календарь

Октябрь, 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
Первенство Гомельской области по баскетболу среди юношей 2007-2008г.г.р.
г.Гомель, ул.Ирининская, 16-2
2
Первенство Гомельской области по баскетболу среди юношей 2007-2008г.г.р.
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Гомельской области по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения
Зал бокса ГОЦОР единоборств, г.Гомель, ул.Столярная, 2-3, Открытие 2.10.2018 в 16.0
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
г.Гомель
3
Первенство Гомельской области по баскетболу среди юношей 2007-2008г.г.р.
Спартакиада ДЮСШ Гомельской области по волейболу среди юношей 2004-2005г.г.р.
г.Гомель СШ №38
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Гомельской области по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
4
Спартакиада ДЮСШ Гомельской области по волейболу среди юношей 2004-2005г.г.р.
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Гомельской области по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения
XXIII открытый областной турнир по греко-римской борьбе на призы Заслуженного мастера спорта РБ Владимир Копытова и ОАО «Гомельстекло»
г.Гомель, м-н Костюковка, 10 ФОЦ «Костюковка-спорт» Открытие 05.10.2018 в 17.00
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
5
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Гомельской области по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения
XXIII открытый областной турнир по греко-римской борьбе на призы Заслуженного мастера спорта РБ Владимир Копытова и ОАО «Гомельстекло»
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юниорской лиги 2001-2002 гг.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2005 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
6
XXIII открытый областной турнир по греко-римской борьбе на призы Заслуженного мастера спорта РБ Владимир Копытова и ОАО «Гомельстекло»
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юниорской лиги 2001-2002 гг.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2005 г.р.
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
7
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г.р.
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
8
Открытое первенство по легкой атлетике ГОЦОР среди юношей и девушек 2004-2005 г.р.
г.Гомель
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
9
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
10
Первенство Гомельской области по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Первый этап.
(точные даты игр пока неизвестны) г.Гомель
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
11
Первенство Гомельской области по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Первый этап.
Открытый областной турнир по дзюдо на призы СДЮШОР ППО ОАО «Гомсельмаш», юноши и девушки
г.Гомель, пр-т Космонавтов, 49 спортивный комплекс «Гомсельмаш» Открытие 12.10.2018 в 13.00
Открытое первенство ГОЦОР по легкой атлетике среди юношей и девушек 2007 г.р.
г.Гомель
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
Областная спартакиада детско-юношеских спортивных школ по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения
Открытие 12.10.2018 в 10.30.г.Гомель, Дворец л/а (ул.Юбилейная,52)
12
Первенство Гомельской области по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Первый этап.
Открытый областной турнир по дзюдо на призы СДЮШОР ППО ОАО «Гомсельмаш», юноши и девушки
V открытый областной турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера Республики Беларусь В.А.Внучкина юноши и девушки
г.Гомель, пр-т Космонавтов, 49 спортивный комплекс «Гомсельмаш» Открытие 13.10.2018 в 10.30
IV открытый турнир по тяжелой атлетике «ЮНОСТЬ – 2018»
г.Речица, ул. Нефтяников,74
Областная спартакиада детско-юношеских спортивных школ по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2004 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
13
Первенство Гомельской области по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Первый этап.
V открытый областной турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера Республики Беларусь В.А.Внучкина юноши и девушки
IV открытый турнир по тяжелой атлетике «ЮНОСТЬ – 2018»
Областная спартакиада детско-юношеских спортивных школ по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения
Чемпионат и первенство Гомельской области по легкоатлетическому кроссу
г. Мозырь, лесопарковая зона
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2004 г.р.
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2008 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
1 тур Чемпионата Республики Беларусь по волейболу среди женщин (высшая лига, дивизион «Б»)
г.Мозырь
14
Первенство Гомельской области по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Первый этап.
IV открытый турнир по тяжелой атлетике «ЮНОСТЬ – 2018»
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2008 г.р.
1 тур Чемпионата Республики Беларусь по волейболу среди женщин (высшая лига, дивизион «Б»)
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
15
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2006 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2003-2004 годов рождения
Начало соревнований 16 октября в 16.00. Зал бокса ГОЦОР единоборств, г.Гомель, ул.Столярная, 2
16
Календарные игры 7-ого Молодежного первенства РБ по футболу среди девушек 2000-2002, 2002-2004 гг.р. между командами СДЮШОР № 8 - ФК «Молодечно»
Г. Гомель
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2006 г.р.
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2003-2004 годов рождения
17
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2003-2004 годов рождения
18
Спартакиада ДЮСШ РБ по конному спорту (двоеборье) среди юношей, девушек 2002-2004 гг.р.
г.Гомель, ул.Шилова 28/5, ГОЦОР по прикладным видам спортаНачало соревнований 19.10.2018 в 9.30
Республиканские соревнования по конному спорту (двоеборье)
г.Гомель, ул.Шилова 28/5, ГОЦОР по прикладным видам спорта Начало соревнований 19.10.2018 в 10.30
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2003-2004 годов рождения
19
Календарные игры Юношеского первенства РБ по футболу среди команд высшей лиги юноши 2001, 2004 г.р. ФК «Гомель» - ФК «Слуцк»
Г. Гомель
Спартакиада ДЮСШ РБ по конному спорту (двоеборье) среди юношей, девушек 2002-2004 гг.р.
Республиканские соревнования по конному спорту (двоеборье)
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2003-2004 годов рождения
20
Календарные игры 7-ого Молодежного первенства РБ по футболу среди девушек 2000-2002, 2002-2004 гг.р. между командами СДЮШОР № 8 - ФК «Лида»
г. Гомель
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Спартакиада ДЮСШ РБ по конному спорту (двоеборье) среди юношей, девушек 2002-2004 гг.р.
Республиканские соревнования по конному спорту (двоеборье)
21
Матч в рамках XXVII Чемпионата по баскетболу среди женских команд БК «Гомель - Сож» против БК «Цмокi-Минск»
г.Гомель, спортзал, ГОЦОР
Календарные игры Юношеского первенства РБ по футболу среди команд высшей лиги юноши 2002, 2003 г.р. ФК «Гомель» - ФК «Витебск» Организатор - АБФФ
г. Гомель перенос с 20.10.2018 г.
Календарные игры Юношеского первенства Республики Беларусь по футболу среди команд первой лиги , юноши 2000-2001, 2002-2003 гг.р.«Локомотив-СДЮШОР № 8» - «Колос-Костюковка»»
г. Гомель
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г.р.
22232425262728
293031    

Язык сайта

Russian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English

Опрос

Следите ли Вы за новостями спорта в стране и мире?

Да, регулярно - 75%
Весьма редко - 25%
Нет, не слежу - 0%
Безразличен - 0%