Ответственность за допинг ужесточат
  • Пхенчхан 2018Пхенчхан 2018

В Минске прошел международный семинар ”Реализация антидопинговых программ. Роль и ответственность персонала спортсмена“.
 
Личная ответственность атлетов и меры профилактики помогают в борьбе с допингом. Об этом заявил сегодня директор Национального антидопингового агентства Денис Мужжухин на международном семинаре "Реализация антидопинговых программ. Роль и ответственность персонала спортсмена", передает корреспондент БЕЛТА. 
 
По словам директора НАДА, важно, чтобы соревнования проводились в равной среде. Накануне главных стартов сезона спортсменов тестируют активнее. "Правда, это не гарантия того, что атлет не примет запрещенный препарат. 
Самое главное - личная ответственность и меры профилактики. Тестирование является лишь верхушкой айсберга. Важно, чтобы спортсмены соблюдали принципы честной игры. 
 
Именно поэтому образовательным мероприятиям НАДА уделяет особое внимание", - рассказал Денис Мужжухин. 
 
Также, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, он отметил, что НАДА готово оказать помощь белорусскому таэквондисту Арману-Маршаллу Силле, которого спортивный арбитражный суд (CАS) в Лозанне наказал 4-летним сроком дисквалификации. "Правда, пока такой просьбы в агентство не поступало", - добавил Денис Мужжухин. 
 
Арман-Маршалл Силла является двукратным чемпионом Европы (2014 и 2016) в категории свыше 87 кг, он единственный белорусский таэквондист, которому удалось завоевать путевку на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро. Правда, выступить именитому спортсмену на главных стартах четырехлетия не удалось, летом прошлого года в его организме был обнаружен мельдоний, в итоге Арман-Маршалл Силла был временно отстранен от соревнований.
 
Подробно о мероприятии: Телеканал ОНТ
 
Источник: mst.by

Актуально

Советом Министров Республики Беларусь утверждены Правила оказания туристических услуг, а также новая типовая форма договора оказания туристических услуг.

Подробнее...

Указом Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко 
2017 год объявлен Годом науки.

Подробнее...

Разъяснение об антикоррупционном законодательстве

Подробнее...

Контактная информация

Республика Беларусь,
246050,
г. Гомель,
ул. Советская, д. 28

тел.: +375 (0232) 34 64 76,
тел./факс +375 (0232) 34 63 61

 


 

Опрос

Следите ли Вы за новостями спорта в стране и мире?

Да, регулярно - 75%
Весьма редко - 25%
Нет, не слежу - 0%
Безразличен - 0%

Карта посещений

Фото дня