Международный турнир по мини-футболу памяти Владимира Рыженкова открывается в Добруше

XXI Международный турнир по мини-футболу памяти первого министра спорта и президента Национального олимпийского комитета Беларуси Владимира Рыженкова пройдет в Добруше 15-17 декабря

На турнире традиционно соберутся футболисты из Беларуси, России, Украины. В Добруше сыграют 5 команд: ФК «Сбербанк» (Брянск), ФК «Ника» (Чернигов), ФК «Авангард-2014» (Гомель), ФК «Колос» (Гомельский район) и ФК «Ипуть» (Добруш). Для победителей учреждены специальные призы.

В церемонии открытия примет участие первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Максим Рыженков. До начала спортивного состязания он ознакомится с работой филиала «Добрушская бумажная фабрика «Герой труда» управляющая компания холдинга ОАО «Белорусские обои», встретится с трудовым коллективом предприятия, посетит территориальный центр социального обслуживания населения Добрушского района, районный краеведческий музей и районную детско-юношескую спортивную школу.

Организатором состязаний выступает управление спорта и туризма Гомельского облисполкома.

Турнир был учрежден в 1996 году, чтобы увековечить память об уроженце Добруша — Владимире Рыженкове, который за свою короткую, но насыщенную жизнь приложил много усилий для развития физической культуры, спорта и олимпийского движения в Беларуси.

gp.by

Новости спорта

Команда из Гомеля завоевала второе место на чемпионате страны по бочча

В Минске прошёл Открытый чемпио­нат Беларуси по боч­ча среди инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Команда Гомельщины — в числе победителей.     Беларусь пр [ ... ]

19 Сен 2018
Первенство Гомельской области по мини-баскетболу среди юношей 2006-2007 г.г.р.

В период с 14 по 16 сентября 2018 года проходит Первенство Гомельской области по мини-баскетболу среди юношей 2006-2007г.г.р.     В соревнованиях принимают участие команды:   "г.Го [ ... ]

19 Сен 2018
В г.Минск завершились республиканские соревнования среди детей и подростков по футболу "Кожаный мяч" на приз...

В период с 8 по 13 сентября 2018 года в г.Минск состоялись республиканские соревнования среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба. За наг [ ... ]

19 Сен 2018
Первое место в женской эстафете на Чемпионате мира по современному пятиборью

В период с 8 по 15 сентября 2018 года в г. Мехико (Мексика) проходит чемпионат мира по современному пятиборью (мужчины, женщины).     В соревнованиях принимает участие спортсменка-уч [ ... ]

19 Сен 2018
Первенство Республики Беларусь по таэквондо среди молодежи 2004-2006 гг.р.

В минувшие выходные в Минске прошло Первенство Республики Беларусь по таэквондо среди молодежи 2004-2006 гг.р.     Спортсмены Гомельской области показали результат:    1 м [ ... ]

19 Сен 2018
Межотраслевая спартакиада профсоюзов Беларуси пройдет в Жлобине

20-23 сентября в Центре олимпийского резерва Жлобина пройдут финальные соревнования XVII Республиканской межотраслевой спартакиады профсоюзов.     В соревнованиях по 9 видам спо [ ... ]

14 Сен 2018
Губернатор поздравил гомельских спортсменок с успехом на чемпионате мира по гребле

Елене Ноздревой, Камилле Бобр, Марине Литвинчук, Ольге Худенко Дорогие Елена, Камилла, Марина, Ольга!   Примите самые искренние поздравления с завоеванием медалей на чемпионате мира п [ ... ]

13 Сен 2018
Итоги Первенства Республики Беларусь по таэквондо среди молодежи 1998-2002 гг.р., г.Минск

  Спортсмены Гомельской области показали результат:   1 местоГулевич Екатерина ГОЦОР г.Гомель (тренер Вьюнник Ю.М.) Екатерина завоевала путевку на участие в первенстве Евр [ ... ]

11 Сен 2018
Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по троеборью и Открытые республиканские соревнования по троеб...

  В период с 24 по 25 августа в г. Гомеле на базе учреждения «Гомельский областной центр олимпийского резерва по прикладным видам спорта» проводились Олимпийские дни молодежи Республи [ ... ]

11 Сен 2018
Итоги Первенства РБ по боксу среди юниоров и юниорок, г.Гродно

  Спортсмены Гомельской области показали результат:   Юниоры    1 местоКоревский Александр ГОЦОР (тренер Ефименко В.Ю.)   1 местоНовиков Влад ГОЦОР (тренер К [ ... ]

05 Сен 2018
Другие новости

Календарь

Сентябрь, 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
34
Областные олимпийские дни молодежи по гребле академической среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р.
г.Гомель
5
Областные олимпийские дни молодежи по гребле академической среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р.
6
Областные олимпийские дни молодежи по гребле академической среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р.
7
Открытая областная спартакиада ДЮСШ по гребле на байдарках и каноэ памяти ЗТ СССР Станибулы В.С. (юноши и девушки 2004-2005 гг.р.)
г.Рогачев
8
Открытая областная спартакиада ДЮСШ по гребле на байдарках и каноэ памяти ЗТ СССР Станибулы В.С. (юноши и девушки 2004-2005 гг.р.)
9
Открытая областная спартакиада ДЮСШ по гребле на байдарках и каноэ памяти ЗТ СССР Станибулы В.С. (юноши и девушки 2004-2005 гг.р.)
1011
Олимпийские дни молодежи Гомельской области по боксу среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р.
г.Гомель, ул.Столярная, 2-3, зал бокса ГОЦОР единоборств
12
Олимпийские дни молодежи Гомельской области по боксу среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р.
13
Первенство Гомельской области по самбо среди юношей 2001-2002 гг.р.
г. Гомель,спорткомплекс ГОЦОР единоборств, ул. Лепешинского, 9. Начало соревнований: 14.09. 2018 в 10.30
Олимпийские дни молодежи Гомельской области по боксу среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р.
Открытые областные соревнованияпо гребле на байдарках на призы ЗМС СССР, ЗТ СССР, чемпиона мира Деревянко Л.А. (юноши, девушки 2004-2005 гг. рождения
г.Мозырь ул. Гоголя, 95, учреждение «Мозырская СДЮШОР СК ФПБ по гребле на б/к» Открытие 14.09.2018 в 9.30
14
Первенство Гомельской области по баскетболу среди юношей 2006-2007 гг.р.
г.Гомель, ул.Ирининская 16-2
Первенство Гомельской области по баскетболу среди девушек 2006-2007 гг.р.
г.Речица, зал СДЮШОР №1
Первенство Гомельской области по самбо среди юношей 2001-2002 гг.р.
Олимпийские дни молодежи Гомельской области по боксу среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р.
Открытые областные соревнованияпо гребле на байдарках на призы ЗМС СССР, ЗТ СССР, чемпиона мира Деревянко Л.А. (юноши, девушки 2004-2005 гг. рождения
15
Первенство Гомельской области по баскетболу среди юношей 2006-2007 гг.р.
Первенство Гомельской области по баскетболу среди девушек 2006-2007 гг.р.
Областная спартакиада среди взрослого населения по месту жительства «Спорт для всех»
г.Гомель
Открытые областные соревнованияпо гребле на байдарках на призы ЗМС СССР, ЗТ СССР, чемпиона мира Деревянко Л.А.
16
Первенство Гомельской области по баскетболу среди юношей 2006-2007 гг.р.
Первенство Гомельской области по баскетболу среди девушек 2006-2007 гг.р.
Первенство Республики Беларусь по футболу среди юношей 2003 г.р.
г. Гомель стадион «Костюковка»
1718
Олимпийские дни молодежи по вольной борьбе, юноши 2001- 2002 г.р.
г.Гомель, ул.Юбилейная, 52 Дворец легкой атлетики Открытие 19.09.2018 в 10.30
19
Олимпийские дни молодежи по вольной борьбе, юноши 2001- 2002 г.р.
20
Олимпийские дни молодежи по вольной борьбе, юноши 2001- 2002 г.р.
21
Первенство Гомельской области по мини-баскетболу среди девушек 2007-2008г.р.
г. Гомель, ул.Ирининская 16-2
22
Первенство Гомельской области по мини-баскетболу среди девушек 2007-2008г.р.
23
Первенство Гомельской области по мини-баскетболу среди девушек 2007-2008г.р.
24252627282930

Язык сайта

 

До событий осталось

  • Евроигры-2019

    До начала Евроигр-2019 в Минске

    Токио 2020

    До начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Опрос

Следите ли Вы за новостями спорта в стране и мире?

Да, регулярно - 75%
Весьма редко - 25%
Нет, не слежу - 0%
Безразличен - 0%