«Золото» Бранденбурга – в Гомеле
  • Пхенчхан 2018Пхенчхан 2018

13-14 сентября в немецком Бранденбурге состоялся Чемпионат Мира по гребле на байдарках и каноэ по марафону. Лучшие спортсмены 27 стран всех континентов оспаривали право подняться на пьедестал этой престижной регаты. Беларусь представляли гомельчане Сергей Яшин и Виктория Бображ, уже имевшие в прошлые годы успехи на первенствах Мира и Европы в различных номинациях.

В первый день соревнований состоялись гонки в одиночках. Ни Сергею, ни Виктории ввиду высокой конкуренции не удалось пробиться к медальному подиуму, оставалось надеяться на командные лодки.

На второй день в гонках байдарок-двоек Виктория с напарницей из Франции Натальей Кимберли после изнурительной гонки остановились в шаге от пьедестала и заняли четвертое место в итоговом протоколе.

У Сергея ситуация осложнилась тем, что постоянный партнер по двойке Аркадий Плечнин за день до отъезда в Германию отказался от участия от соревнованиях. Сергею предстояло прямо накануне гонки срочно искать себе напарника. Им оказалась спортсменка из Южной Африки Хильде Лапере. Несмотря на языковой барьер партнеры по ходу гонки прекрасно понимали друг друга, обеспечивая слаженную работу, что привело в конечном итоге к заслуженной победе.

«Золото» уехало в Беларусь и ЮАР, «серебро» завоевали спортсмены из России, «бронза» – у датчан.

Источник: из Интернета

Новости спорта

Олимпийские Дни молодежи Республики Беларусь по боксу в Гомеле
21 Окт 2016Олимпийские Дни молодежи Республики Беларусь по боксу в Гомеле

На базе учреждения «Гомельский областной центр олимпийского резерва единоборств» завершились Олимпийские дни молодежи Республик� [ ... ]

21 Окт 2016«Золото» Бранденбурга – в Гомеле

13-14 сентября в немецком Бранденбурге состоялся Чемпионат Мира по гребле на байдарках и каноэ по марафону. Лучшие спортсмены 27 стран  [ ... ]

Приглашаем на благотворительный велопробег!
20 Окт 2016Приглашаем на благотворительный велопробег!

25 сентября2016 г. Гомельская областная организационная структура Общественного объединения «Белорусская федерация велосипедного с� [ ... ]

Международный турнир по боксу
20 Окт 2016Международный турнир по боксу

В период с 5 по 10 сентября 2016 года в г.Минске На спортивной базе «МГЦОР по борьбе им.А.В.Медведя» в Минске состоялся традиционный межд� [ ... ]

Владимир Изотов выиграл золото на Паралимпиаде
03 Окт 2016Владимир Изотов выиграл золото на Паралимпиаде

Спортсмен Гомельской области завоевал золотую медаль на Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия), став чемпионом в плава� [ ... ]

Мемориал Умаханова в Махачкале
18 Сен 2016Мемориал Умаханова в Махачкале

В Махачкале прошел XVIII Международный турнир по боксу памяти выдающегося государственного и общественного деятеля Магомед-Салама У� [ ... ]

Гомельские боксеры на ступенях пьедестала
20 Сен 2016Гомельские боксеры на ступенях пьедестала

В городе Грозном (РФ) завершился VIII-й Международный турнир по боксу класса «А» памяти первого Президента Чеченской Республики, Геро� [ ... ]

Белорусская сборная заняла 40-е место в медальном зачете Олимпиады в Рио
15 Сен 2016Белорусская сборная заняла 40-е место в медальном зачете Олимпиады в Рио

Белорусские атлеты завоевали 9 медалей: олимпийским чемпионом стал Владислав Гончаров, выигравший золото в состязаниях прыгунов на [ ... ]

07 Сен 2016Представительницы Гомельщины завоевали бронзу Олимпиады в финальном заезде байдарок-четверок

В финальном заезде на дистанции 500 м Маргарита Махнева, Надежда Лепешко, Ольга Худенко и Марина Литвинчук показали третий результат  [ ... ]