Итоги первенства Республики Беларусь среди юношей и девушек 2005-2006 гг.р.

С 14 по 15 февраля в городе Бресте прошло первенство Республики Беларусь среди юношей и девушек 2005-2006 гг.р.  По итогам командной борьбы Гомельская область поднялась на вторую ступень пьедестала, а победу одержала Брестская область.

В отдельных видах победителями из Гомельской области стали:
Анастасия Лев дважды одержала победу на соревнованиях на дистанции 1500м (5.01,77с) и 3000м (10.51,19с) . Тренеры: Чегодаева К.В., Бутковская Е.И.

Денис Галух завоевал золотую награду в прыжках в длину с результатом  6,29м, а также Денис стал вторым в тройном прыжке
( Тренеры: Ковалев В.И., Соцкий В.С., Пугачева Е.Н.

Павел Белкин поднялся на высшую ступень пьедестала в прыжках с шестом и он показал результат 3,80м. Тренеры: Жук И.О., Содель Ю.А.

Артем Пинчук завоевал золото в тройном прыжке с результатом 12,98м. Тренер: Стариков А.В.

Призерами стали:
Антон Зайцев стал вторым в прыжках в высоту с результатом 1.80м.
Тренеры: Андреев Н.А., Курилин О.А., Гулевич Т.А.
В толкании ядра у юношей второе место занял Никита Козлов  и его результат 15.48м.
Тренеры: Лазаров Д.Н., Захаренко М.В, Безуевский И.М.
Третьим стал — Артур Артеменко — 15.39м. Тренеры: Захаренко М.В., Лазаров Д.Н.
Никита Бондаревич завоевал серебряную награду на дистанции 400м. с результатом 54,69с.
Тренер: Медведева Д.С.
На дистанции 1500м с/п Жанна Горицкая завоевала серебро и она показала результат 5.33,99с.
Тренеры: Пугачева Е.Н., Соцкий В.С.
На дистанции 2000м/п у юношей на второй строчке итогового протокола расположился Тимофей Змушко, результат которого 6.36,97. Спортсмен тренируется под руководством Карпова В.К., Турчина И.М.
В беге на 800м. у девушек второе место заняла  Екатерина Шевченко — 2:24.53с. тренер: Турчин И.М. У юношей третьим стал Кирилл Николайчик, который зафиксировал в свой актив 2:05.88с. Тренеры: Карпов В.К., Батура А.В.
В прыжках с шестом Анастасия Ясько завоевала бронзовую награду с результатом 3.10м. Тренеры: Содель Ю.А., Федика И.И. У юношей Терентий Скакун завоевал также бронзовую медаль с результатом 3.00м. Тренер: Федик И.И.
В тройном прыжке у девушек серебро у  Дианы Бобыр и ее результат 11,27м, бронза у Полины Яковенко (11,04м). Тренирует девочек: Стариков А.В.
На дистанции 3000м у девушек третье место у Ольги Давыденко  — 10.53,95с. Тренеры: Карпов В.К., Кошмар М.А.
На дистанции 60м с/б Валерия Скачек поднялась на вторую ступень пьедестала с результатом 9.59с. Тренер:  Суряднова В.Н.

Протоколы: скачать

Поздравляем победителей и призеров. Желаем в дальнейшем хороших результатов и крепкого здоровья.