В Жлобине следователи провели международный турнир по мини-футболу, посвященный Дню Победы

Открытый международный турнир УСК по Гомельской области по мини-футболу, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в Центре олимпийского резерва
 
 
Участвовали сборные команды центрального аппарата Следственного комитета, УСК по Гомельской области, УГКСЭ по Гомельской области, областной прокуратуры, УВД облисполкома, войсковой части 1242. Впервые на открытый турнир приехали команды УСК по Минску и следственного управления СК Российской Федерации по Брянской области, сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.
 
 
В церемонии открытия турнира приняли участие малолетний узник концлагеря «Озаричи» Геннадий Пахоменко, руководители областных управлений Следственного комитета и Государственного комитета судебных экспертиз Сергей Паско и Иван Сыса, начальник управления кадров и идеологической работы Следственного комитета Михаил Зубик, председатель Гомельского областного общественного объединения «Союз следователей» Андрей Балашенко, начальник отдела образования спорта и туризма Жлобинского райсполкома Александр Соловьев и другие почетные гости.
 
В результате борьбы бронзовым призером турнира второй год подряд стала команда центрального аппарата Следственного комитета. Серебро завоевала команда столичного управления СК. Звание победителей досталось игрокам команды УСК по Гомельской области.
 
По итогам проведенных игр лучшим защитником турнира признан сотрудник Следственного комитета Российской Федерации Сергей Амелин, лучшим вратарем — Александр Василевский из СК Беларуси. Две номинации вручены игрокам из команды УСК по Гомельской области — Вячеславу Ковалеву как лучшему бомбардиру и Руслану Николаенко как лучшему нападающему.
 
В преддверии Дня Победы делегация следственного управления СК Российской Федерации по Брянской области посетила мемориал «Памятник детям-жертвам Великой Отечественной войны» и Краснобережскую усадьбу конца XIX века. Офицеры узнали о трагедии «белорусской детской Хатыни», в «Мертвом классе» почтили минутой молчания память погибших в концлагере детей, возложили цветы к скульптуре «Опаленное детство».
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Новости спорта

Юношеские Олимпийские игры в Буэнос-Айрэсе (Аргентина)

В период с 3 по 21 октября 2018 года состоятся Юношеские Олимпийские игры в Буэнос-Айрэсе (Аргентина), где выступят спортсмены-учащиеся учреждения «Гомельский областной центр олимпийского р [ ... ]

16 Окт 2018
Фестиваль "Ярмарка детских талантов" состоялся во Дворце легкой атлетики

22 сентября в субботу во дворце легкой атлетике прошла первая часть фестиваля "Ярмарка детских талантов", где участие принимали дети 3-5 классов средних школ и гимназий Центрального и Железно [ ... ]

12 Окт 2018
В Калинковичах состоялось закрытие сезона гонок с препятствиями ZONE RACE

  Соревновались почти 200 спортсменов в возрасте от четырех лет из разных уголков страны.    Весьма популярные и уже пятые по счету соревнования усложняла прохладная осенняя [ ... ]

11 Окт 2018
Гомель примет финал Кубка северо-восточной Европы по парапланерному спорту

Соревнования Кубка северо-восточной Европы Brilliantfoot по парапланерному спорту пройдут 5-7 октября на аэродроме Зябровка под Гомелем     В этом году проводится 4 этапа соревновани [ ... ]

11 Окт 2018
В г.Одесса в период с 21 по 23 сентября состоялся финал Кубка Украины по ушу

Гомельская областная федерация Ушу в количестве 7 спортсменов в составе сборной РБ вернулась с финала Кубка Украины по ушу в разделе таолу, который проходил в г.Одесса 21-23 сентября    [ ... ]

05 Окт 2018
15-16 сентября прошли соревнования по таэквондо "Кубок Варшавы 2018"

В cоревнованиях принимало участие свыше 1500 спортсменов. Спортсмены ГОЦОР единоборств Дударев Кирилл и Юрков Даниил выступили очень достойно, став бронзовыми призёрами. Поздра [ ... ]

04 Окт 2018
29 сентября в 12.00 состоится "Осенний велопробег 2018"

  Место старта и финиша - площадка у медуниверситета на ул. Ланге.   Велопробег проводится с целью воспитания идеалов здорового образа жизни, привития детям и подросткам интереса  [ ... ]

03 Окт 2018
Команда из Гомеля завоевала второе место на чемпионате страны по бочча

В Минске прошёл Открытый чемпио­нат Беларуси по боч­ча среди инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Команда Гомельщины — в числе победителей.     Беларусь пр [ ... ]

19 Сен 2018
Хоккейный клуб «Гомель» одержал уверенную победу над участником Лиги чемпионов – гродненским «Неманом» со ...

  ГОМЕЛЬ – НЕМАН – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)   ГОМЕЛЬ. 18 сентября. Ледовый дворец. 1150 (2700) зрителей.   СУДЬИ: В.Наливайко, А.Шрубок, С.Крицкий, О.Клещевников   «ГОМЕЛЬ»: Мерзлов; Мага [ ... ]

20 Сен 2018
Гомель примет 2-ой розыгрыш Суперкубка Беларуси по волейболу среди мужских команд

21 сентября на паркете «Локомотива» сойдутся две сильнейшие команды страны солигорский «Шахтер» и столичный «Строитель»   Игра начнется в 19.00. Вход на главный волейбольный поедино [ ... ]

27 Сен 2018
Другие новости

Календарь

Октябрь, 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
Первенство Гомельской области по баскетболу среди юношей 2007-2008г.г.р.
г.Гомель, ул.Ирининская, 16-2
2
Первенство Гомельской области по баскетболу среди юношей 2007-2008г.г.р.
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Гомельской области по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения
Зал бокса ГОЦОР единоборств, г.Гомель, ул.Столярная, 2-3, Открытие 2.10.2018 в 16.0
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
г.Гомель
3
Первенство Гомельской области по баскетболу среди юношей 2007-2008г.г.р.
Спартакиада ДЮСШ Гомельской области по волейболу среди юношей 2004-2005г.г.р.
г.Гомель СШ №38
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Гомельской области по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
4
Спартакиада ДЮСШ Гомельской области по волейболу среди юношей 2004-2005г.г.р.
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Гомельской области по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения
XXIII открытый областной турнир по греко-римской борьбе на призы Заслуженного мастера спорта РБ Владимир Копытова и ОАО «Гомельстекло»
г.Гомель, м-н Костюковка, 10 ФОЦ «Костюковка-спорт» Открытие 05.10.2018 в 17.00
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
5
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Гомельской области по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения
XXIII открытый областной турнир по греко-римской борьбе на призы Заслуженного мастера спорта РБ Владимир Копытова и ОАО «Гомельстекло»
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юниорской лиги 2001-2002 гг.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2005 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
6
XXIII открытый областной турнир по греко-римской борьбе на призы Заслуженного мастера спорта РБ Владимир Копытова и ОАО «Гомельстекло»
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юниорской лиги 2001-2002 гг.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2005 г.р.
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
7
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г.р.
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
8
Открытое первенство по легкой атлетике ГОЦОР среди юношей и девушек 2004-2005 г.р.
г.Гомель
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
9
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
10
Первенство Гомельской области по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Первый этап.
(точные даты игр пока неизвестны) г.Гомель
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
11
Первенство Гомельской области по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Первый этап.
Открытый областной турнир по дзюдо на призы СДЮШОР ППО ОАО «Гомсельмаш», юноши и девушки
г.Гомель, пр-т Космонавтов, 49 спортивный комплекс «Гомсельмаш» Открытие 12.10.2018 в 13.00
Открытое первенство ГОЦОР по легкой атлетике среди юношей и девушек 2007 г.р.
г.Гомель
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
Областная спартакиада детско-юношеских спортивных школ по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения
Открытие 12.10.2018 в 10.30.г.Гомель, Дворец л/а (ул.Юбилейная,52)
12
Первенство Гомельской области по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Первый этап.
Открытый областной турнир по дзюдо на призы СДЮШОР ППО ОАО «Гомсельмаш», юноши и девушки
V открытый областной турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера Республики Беларусь В.А.Внучкина юноши и девушки
г.Гомель, пр-т Космонавтов, 49 спортивный комплекс «Гомсельмаш» Открытие 13.10.2018 в 10.30
IV открытый турнир по тяжелой атлетике «ЮНОСТЬ – 2018»
г.Речица, ул. Нефтяников,74
Областная спартакиада детско-юношеских спортивных школ по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2004 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
13
Первенство Гомельской области по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Первый этап.
V открытый областной турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера Республики Беларусь В.А.Внучкина юноши и девушки
IV открытый турнир по тяжелой атлетике «ЮНОСТЬ – 2018»
Областная спартакиада детско-юношеских спортивных школ по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения
Чемпионат и первенство Гомельской области по легкоатлетическому кроссу
г. Мозырь, лесопарковая зона
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2004 г.р.
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2008 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
1 тур Чемпионата Республики Беларусь по волейболу среди женщин (высшая лига, дивизион «Б»)
г.Мозырь
14
Первенство Гомельской области по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Первый этап.
IV открытый турнир по тяжелой атлетике «ЮНОСТЬ – 2018»
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2008 г.р.
1 тур Чемпионата Республики Беларусь по волейболу среди женщин (высшая лига, дивизион «Б»)
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
15
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2006 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2003-2004 годов рождения
Начало соревнований 16 октября в 16.00. Зал бокса ГОЦОР единоборств, г.Гомель, ул.Столярная, 2
16
Календарные игры 7-ого Молодежного первенства РБ по футболу среди девушек 2000-2002, 2002-2004 гг.р. между командами СДЮШОР № 8 - ФК «Молодечно»
Г. Гомель
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2006 г.р.
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2003-2004 годов рождения
17
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2003-2004 годов рождения
18
Спартакиада ДЮСШ РБ по конному спорту (двоеборье) среди юношей, девушек 2002-2004 гг.р.
г.Гомель, ул.Шилова 28/5, ГОЦОР по прикладным видам спортаНачало соревнований 19.10.2018 в 9.30
Республиканские соревнования по конному спорту (двоеборье)
г.Гомель, ул.Шилова 28/5, ГОЦОР по прикладным видам спорта Начало соревнований 19.10.2018 в 10.30
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2003-2004 годов рождения
19
Календарные игры Юношеского первенства РБ по футболу среди команд высшей лиги юноши 2001, 2004 г.р. ФК «Гомель» - ФК «Слуцк»
Г. Гомель
Спартакиада ДЮСШ РБ по конному спорту (двоеборье) среди юношей, девушек 2002-2004 гг.р.
Республиканские соревнования по конному спорту (двоеборье)
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2003-2004 годов рождения
20
Календарные игры 7-ого Молодежного первенства РБ по футболу среди девушек 2000-2002, 2002-2004 гг.р. между командами СДЮШОР № 8 - ФК «Лида»
г. Гомель
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Спартакиада ДЮСШ РБ по конному спорту (двоеборье) среди юношей, девушек 2002-2004 гг.р.
Республиканские соревнования по конному спорту (двоеборье)
21
Матч в рамках XXVII Чемпионата по баскетболу среди женских команд БК «Гомель - Сож» против БК «Цмокi-Минск»
г.Гомель, спортзал, ГОЦОР
Календарные игры Юношеского первенства РБ по футболу среди команд высшей лиги юноши 2002, 2003 г.р. ФК «Гомель» - ФК «Витебск» Организатор - АБФФ
г. Гомель перенос с 20.10.2018 г.
Календарные игры Юношеского первенства Республики Беларусь по футболу среди команд первой лиги , юноши 2000-2001, 2002-2003 гг.р.«Локомотив-СДЮШОР № 8» - «Колос-Костюковка»»
г. Гомель
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г.р.
22232425262728
293031    

Язык сайта

Russian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English

До событий осталось

  • Евроигры-2019

    До начала Евроигр-2019 в Минске

    Токио 2020

    До начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Опрос

Следите ли Вы за новостями спорта в стране и мире?

Да, регулярно - 75%
Весьма редко - 25%
Нет, не слежу - 0%
Безразличен - 0%