• Пхенчхан 2018

Скардино одержала первую в карьере победу на Кубке мира по биатлону

Надежда Скардино одержала победу в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде

Белоруска не допустила ни одного промаха и постепенно поднималась по протоколу. После первой стрельбы она была 13-й, после второй — 4-й, после третьей — 3-й, а после четвертой — 2-й.

Скардино уступала норвежке Сюнневе Сулемдаль две секунды, но на середине последнего круга уже выигрывала пять. На последнем километре Сулемдаль собралась с силами и выдала финишный рывок, но все равно проиграла белоруске две секунды.

Эта победа стала первой для Скардино в Кубке мира по биатлону. Пятничный спринт она начнет в майке лидера общего зачета.

Третье место заняла украинка Юлия Джима, которая также не допустила ни одного промаха. Скардино она уступила 12 секунд.

Дарья Домрачева (1+1+0+1) стала 14-й, Дарья Юркевич (0+0+0+0) — 36-й, Ирина Кривко (1+1+1+0) — 38-й, Надежда Писарева (1+1+0+4) — 94-й.

Источник: sport.tut.by

Новости спорта

Первенство Гомельской области среди городов и районов по легкой атлетике

В период с 12 по 14 февраля 2018 года во Дворце легкой атлетики (манеж, ул.Юбилейная, 52) планируется проведение Первенства Гомельской области среди городов и районов по легкой атлетик [ ... ]

13 Фев 2018
Зимний спортивный праздник «Минская лыжня-2018» пройдет 10 февраля

Зимний спортивный праздник «Минская лыжня-2018» пройдет 10 февраля на лыжероллерной трассе в микрорайоне «Веснянка»     В празднике примут участие в лыжных эстафетных гонках ко� [ ... ]

12 Фев 2018
В гомельском Дворце легкой атлетики прошло торжественное открытие чемпионата Беларуси по многоборью

В соревнованиях принимают участие сборные команды от каждой области и Минска — всего около 30 человек. Лучшие из них представят нашу страну на чемпионате мира в английском Бирмингеме в март [ ... ]

05 Фев 2018
Команды Беларуси и Германии сразятся на корте "Чижовка-Арены" в четвертьфинале Кубка федерации

Определено место проведения четвертьфинального матча нового розыгрыша Кубка федерации между женскими теннисными сборными Беларуси и Германии. Команды сразятся 10−11 февраля 2018 года на кор [ ... ]

08 Фев 2018
2 рубля за 1 км. Белорусов зовут бегать зимой в помощь детям-инвалидам

В Беларуси с 9 по 11 февраля пройдут «Зимние беговые игры» — масштабные пробежки (в кроссовках, коньках, на лыжах и даже тренажерах) в помощь детям с инвалидностью. Каждый километр, преодоленн [ ... ]

01 Фев 2018
В Гомеле соревновались сильнейшие скалолазы страны

На базе туристско-спортивного комплекса ГУО “Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи” прошли стразу три важных старта:   ·   Кубок Республики Беларус [ ... ]

29 Янв 2018
Календарь соревнований с 29 января по 4 февраля

Перечень основных международных и республиканских соревнований с участием белорусских спортсменов в период 29 января – 4 февраля 2018 г Международные соревнования в Республике Беларус� [ ... ]

01 Фев 2018
Мероприятия во Дворце Легкой Атлетики в период с 1 по 3 февраля

Во Дворце Легкой Атлетики (манеж) состоятся следующие спортивные мероприятия: в период с 1 по 3 февраля пройдет Чемпионат Республики по многоборью. Торжественное открытие состоится 2 [ ... ]

26 Янв 2018
Победная Спартакиада Гомельского Областного Центра Олимпийского Резерва: подведение итогов

Во дворце легкой атлетики города Гомеля подошла к концу республиканская спартакиада детско-юношеских спортивных школ среди девушек и юношей 2001-2002 гг. рождения. В командном зачете уверенно  [ ... ]