Мемориал Умаханова в Махачкале
  • Пхенчхан 2018Пхенчхан 2018

В Махачкале прошел XVIII Международный турнир по боксу памяти выдающегося государственного и общественного деятеля Магомед-Салама Умаханова. В данном турнире принимали участие 150 боксеров из 13 стран. На Мемориал Умаханова приехали боксеры из Китая, Латвии, Швеции, Эстонии, Израиля, Польши, Беларуси, Таджикистана, Казахстана, Украины, Молдовы, Киргизии, а также регионов России.

Медали турнира спортсмены оспаривали в 10 весовых категориях: 49, 52, 56, 60, 64, 69, 75, 81, 91, +91 кг – среди мужчин, и в 3-х олимпийских: 51, 60 и 75 кг – среди женщин.

Второе место в неофициальном общекомандном зачете заняли белорусские боксеры – 2 первых, 3 вторых и 4 третьих призовых места. Среди них воспитанники учреждения «ГОЦОР единоборств»: 1 место заняли Кебикова Виктория и Бурим Яна, 2 место заняла Бруевич Галина, 3 место занял Смягликов Владислав.

21 Окт 2016Олимпийские Дни молодежи Республики Беларусь по боксу в Гомеле

На базе учреждения «Гомельский областной центр олимпийского резерва единоборств» завершились Олимпийские дни молодежи Республик� [ ... ]

«Золото» Бранденбурга – в Гомеле
21 Окт 2016«Золото» Бранденбурга – в Гомеле

13-14 сентября в немецком Бранденбурге состоялся Чемпионат Мира по гребле на байдарках и каноэ по марафону. Лучшие спортсмены 27 стран  [ ... ]

Приглашаем на благотворительный велопробег!
20 Окт 2016Приглашаем на благотворительный велопробег!

25 сентября2016 г. Гомельская областная организационная структура Общественного объединения «Белорусская федерация велосипедного с� [ ... ]

Международный турнир по боксу
20 Окт 2016Международный турнир по боксу

В период с 5 по 10 сентября 2016 года в г.Минске На спортивной базе «МГЦОР по борьбе им.А.В.Медведя» в Минске состоялся традиционный межд� [ ... ]

Владимир Изотов выиграл золото на Паралимпиаде
03 Окт 2016Владимир Изотов выиграл золото на Паралимпиаде

Спортсмен Гомельской области завоевал золотую медаль на Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия), став чемпионом в плава� [ ... ]

18 Сен 2016Мемориал Умаханова в Махачкале

В Махачкале прошел XVIII Международный турнир по боксу памяти выдающегося государственного и общественного деятеля Магомед-Салама У� [ ... ]

Гомельские боксеры на ступенях пьедестала
20 Сен 2016Гомельские боксеры на ступенях пьедестала

В городе Грозном (РФ) завершился VIII-й Международный турнир по боксу класса «А» памяти первого Президента Чеченской Республики, Геро� [ ... ]

Белорусская сборная заняла 40-е место в медальном зачете Олимпиады в Рио
15 Сен 2016Белорусская сборная заняла 40-е место в медальном зачете Олимпиады в Рио

Белорусские атлеты завоевали 9 медалей: олимпийским чемпионом стал Владислав Гончаров, выигравший золото в состязаниях прыгунов на [ ... ]

07 Сен 2016Представительницы Гомельщины завоевали бронзу Олимпиады в финальном заезде байдарок-четверок

В финальном заезде на дистанции 500 м Маргарита Махнева, Надежда Лепешко, Ольга Худенко и Марина Литвинчук показали третий результат  [ ... ]