для слабовидящих для слабовидящих
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 70
Russian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English

Продвижение туристических услуг на мировой рынок и студенческий потенциал

Состоялся круглый стол "Туристический потенциал г.Гомеля и Гомельской области для иностранных компаний и иностранного бизнеса" 

В этом году Гомельщина заработала на организованном приеме иностранных гостей 11,6 миллиона долларов США.

Об этом сообщил начальник управления спорта и туризма облисполкома Денис Езерский на круглом столе в ГГУ имени Франциска Скорины. Его посвятили вопросам участия студентов в формировании привлекательного имиджа региона для иностранцев. Подобная работа проводилась и ранее, подчеркнул ректор Сергей Хахомов.

 
К примеру, для музеев создавали сайты, писали научные работы. Но после этого в регион не хлынули туристы. Вместе с тем, в университете учатся 800 представителей зарубежных государств. Для продвижения туристических услуг региона на мировой рынок мало знать иностранный язык, надо уметь доступно на нем рассказать о родной стороне.
 
 
Сажина Елена Владимировна, декан факультета иностранных языков, кандитат филологических наук, доцент с темой доклада: "Лингвистическое обеспечение межкультурной коммуникации"
 
В следующем году планируется участие студентов в качестве волонтеров на чемпионате мира по футболу в России, а в 2019-м — на Европейских играх в Беларуси. Студентов привлекают для сопровождения иностранных делегаций. И хотя здесь не учат синхронному переводу, по словам гостей, ребята хорошо с ним справляются. Они полны энергии и креативны, способы легко преодолевать трудности перевода. И этот потенциал следует активнее использовать.
 
 
В числе популярных у иностранцев направлений — религиозный, военно-исторический, культурный, спортивный, деловой и транзитный туризм. К слову, за медицинскими услугами к нам приезжают представители более 70 стран.
 
Использовать местные ресурсы и достопримечательности, которые зачастую не замечают, предложил доцент кафедры политологии и социологии, кандидат философских наук Анатолий Касьяненко. Он рассказал о новом проекте "Льняные тропинки", маршрут которого сейчас разрабатывает.
 
 
Касьяненко Анатолий Петрович, доцент кафедры политологии и социологии, кандидат философских наук, доцент с темой докладой: "Международная проектная деятельность ГГУ им.Ф.Скорины в сфере туризма"
 
Есть задумка включить в него тематические направления, связанные с народными традициями и духовностью, окружающей средой и ткачеством, сельской архитектурой и бытом. Предусмотрена разработка автомобильных, велосипедных и пешеходных троп. Реализация проекта и рекламная кампания позволят ему получить широкий общественный резонанс, стать брендовым и привлечь иностранных туристов.
 
 
Начальник управления спорта и туризма облисполкома Денис Езерский заинтересовался "Льняными тропинками" и попросил предоставить проект для детального ознакомления, чтобы оказать содействие.
 
 
Езерский Денис Владимирович, начальник управления спорта и туризма Гомельского облисполкома с темой доклада: "Туристско-рекреационный потенциал Гомельской области. Гомельщина: сегодня и завтра"
 
 
 
Веремеев Сергей Федорович, доцент кафедры истории славян и специальных исторических дисциплин, кандидат исторических наук с темой доклада: "Историко-культурное наследие Гомельской области и его использование для привлечения зарубежных предпринимателей"
 
 
 
 
Бондарева Светлана Ивановна, директор туристического агентства "Вестгламур" с темой доклада: "Роль иностранного языка в сфере туризма"
 
gp.by
 

Новости туризма

В Минске 17 сентября 2019 года прошла конференция по продвижению культурного туризма Автономного района Внутре...

В рамках конференции состоялась встреча руководства управления спорта и туризма Гомельского облисполкома и Департамента культуры и туризма Автономного района Внутренней Монголии (Китай� [ ... ]

04 Нояб 2019
Стартовал приём заявок на участие в XVII Республиканском туристическом конкурсе «Познай Беларусь».

  В этом году утверждены 10 номинаций, в которых будут соревноваться профессионалы туризма и любители путешествий.  Заполненную заявку, фото и другие материалы необходимо отправ [ ... ]

04 Нояб 2019
Управление спорта и туризма Гомельского облисполкома поздравляет с Всемирным днем туризма!

В современном обществе туризм является не только популярным видом досуга. Прежде всего, это важная и динамично развивающаяся сфера рыночной экономики. Сегодня – праздник тех, кто непоср� [ ... ]

02 Окт 2019
26-я международная туристская выставка «Турбизнес-2019» проходит с 25 по 27 сентября в Минске.

Экспозиция выставки «Турбизнес-2019» состоит из множества тематик: въездной и выездной, спортивный и приключенческий, рекреационный, медицинский, семейный и детский, охотничий туризм, презе� [ ... ]

25 Нояб 2019
Фестиваль народного юмора «Автюки-2019»

В Калинковичском районе прошел Республиканский фестиваль народного юмора «Автюки-2019».   Праздничный день открыла пресс-конференция с участием гостей и организаторов фестиваля, в [ ... ]

02 Окт 2019
Республиканский фестиваль народного юмора "Автюки"

  С 13 по 14 сентября 2019 года пройдет девятый Республиканский фестиваль народного юмора в г.Калинковичи. Первый фестиваль народного юмора «Автюки» состоялся в 1995 году. Толчком для е� [ ... ]

24 Сен 2019
Велосипедная конференция «ПраРовар. Туризм»

С 23 по 24 августа  в г. Минске (гостиница «Беларусь») пройдет конференция по велотуризму «ПраРовар. Туризм»   Программа мероприятия:   23 августа (пятница) Приглашаются к [ ... ]

20 Авг 2019
Реестр субъектов туристической деятельности

Как уже сообщалось, Департамент по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь ведет Реестр субъектов туристической деятельности.      Сведения необходимо н� [ ... ]

17 Июль 2019
Другие новости

Календарь

Ноябрь, 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Время:

Язык сайта

Russian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English

Прогноз погоды