для слабовидящих для слабовидящих
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 70
Russian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English

XV Гомельский экономический форум - 2018

 
Программа проведения секции № 4
«Туризм Гомельщины. Перспективы развития» 
XV Гомельского экономического форума
 
Секция № 4 «Туризм Гомельщины. Перспективы развития» организуется управлением спорта и туризма Гомельского областного исполнительного комитета в рамках XV Гомельского экономического форума. Секция проводится в 2 дня: с 24 по 25 мая 2018 года.
 
Начало работы секции 24 мая 2018 года в 08.00 в ресторане «Румянцевский», окончание – 25 мая 2018 года ориентировочно в 17.00 в административном здании управления спорта и туризма облисполкома. Участие в мероприятии с его начала и до завершения – бесплатное (проживание, питание), транспортные расходы по приезду в Гомель и отъезду из него – за счет средств командирующих организаций. Обращаем внимание, что в программу мероприятия включено также бесплатное участие в рекламно-ознакомительном туре.
 
Условия участия:  к участию в секции приглашаются представители туристических фирм, агентств, туристско-информационных центров, туроператоров, потенциальные инвесторы, представители средств массовой информации, представители Посольств и Консульских учреждений, партнеры в сфере спорта и туризма.
 
Гостям необходимо пройти предварительную регистрацию на официальном сайте Форума по ссылке http://gomel-forum.by/ (вкладка «Заявка на участие», в графе «Сфера интересов» – Секция № 4 «Туризм Гомельщины. Перспективы развития»).
 
Обращаем ваше внимание, что организационный комитет Форума вправе без указания причин отказать Заявителю в регистрации в качестве Участника Форума. Организаторы секции вправе изменять и дополнять программу в рамках указанного времени.
 
Рабочий язык: русский, при необходимости – обеспечение перевода на английский язык.
 
Контактное лицо для решения организационных вопросов: Марина Яшенкова, заведующий сектором туризма управления спорта и туризма Гомельского областного исполнительного комитета, тел. рабочий 8 0232 34 64 70, тел. мобильный 8 029 640 68 91, адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .
 
Будем рады видеть вас на гостеприимной Гомельской земле!
 

 

24 мая 2018 года

Время

Мероприятие

8.00

Встреча в ресторане «Румянцевский»

(г. Гомель, ул. Советская, 38).

Знакомство с программой секции

08.30-09.00

Завтрак 

09.00-10.00

Обзорная автобусная экскурсия по г. Гомель. Посещение Гомельского ювелирного завода «Кристалл».

Производственный туризм

(г. Гомель, ул. Черниговская, 22 «Б»)

Мы предоставим возможность прикоснуться к неограненным натуральным алмазам, созданными природой в глубине Земли более 100 млн. лет назад.  Вы сможете узнать секреты уникальных для Европы профессий, превращающих «спящие» алмазы в сверкающие бриллианты. Природа наделяет алмаз внутренней красотой, а огранщик наделяет его неповторимой «игрой» и блеском, создавая бриллиант. У вас появится возможность не только увидеть весь процесс обработки алмаза, но и лично поучаствовать в создании бриллианта.

10.00-

10.30

Переезд в Гомельский район

10.30-11.00

Презентация комплекса «Дом охотника и рыбака».

Охотничий туризм

(Гомельский район, д. Терюха)

Отдыхать любят все! Только вот отдых разный бывает.  Первое, что приходит в голову – организовать отдых за городом. Охотничий комплекс расположен вблизи     д. Терюха на берегу старого русла Сожа, и представляет собой комфортабельный коттедж с 12 койко-местами, туалетом, душем, кухней. К вашим услугам 2-е беседки на 8 человек каждая, утеплённая беседка на 50 человек, русская баня, барбекю, детская площадка, автостоянка.

11.00-

11.30

Переезд к санаторию «Машиностроитель»

11.30-

12.30

Презентация санатория «Машиностроитель». 

Лечебно-оздоровительный туризм

(Гомельский район, д. Ченки)

Санаторий открыт в живописном месте в 1967 году возле святого места бывшего Свято-Тихвинского монастыря в смешанном лесу на берегу старого русла Сожа (ныне о. Узкое). Функционирует круглый год, рассчитан на 250-300 отдыхающих в один заезд (взрослых, взрослых и детей). По итогам 2017 года санаторий признан лучшим в Республиканском конкурсе «Познай Беларусь» в номинации «СМИ. Санатории».

12.30-

13.00

Переезд к комплексу «Загородная Корчма «Будьма»   

13.00-

13.30

Презентация комплекса «Загородная Корчма «Будьма».

Гастрономический туризм

(Гомельский район)

Усадьба «Будзьма» расположилась недалеко от города, в живописном месте близ Сожа. Окунуться в незабываемую историческую эпоху, наблюдая культуру и быт славян, а также попробовать заморские и национальные блюда можно именно здесь.

13.30-

14.00

Обед

14.00-

15.00

Переезд в г. Ветка

15.00-

16.00

Посещение государственного учреждения культуры «Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г.Шклярова».

Культурно-познавательный туризм

(г. Ветка, Красная площадь, 5)

Поскольку покровителем путешественников у православных испокон веков считается святой Николай, то начать можно с иконы Николы Отвратного. Эта икона находится недалеко от областного центра –  в Ветковском музее старообрядчества и белорусских традиций. Если поднести ладонь к устам Николы Отвратного, можно ощутить вполне осязаемое тепло.Ветковский музей изначально был задуман как музей искусствоведческого профиля. Ведь эти места – «заповедник» старинных икон и прекрасно декорированных рукописей, как древних, так и вышедших из-под рук местных мастеров. Ещё до открытия постоянных экспедиций маленький коллектив проводил сотни экспедиционных поездок. В результате у музея «выросло» второе, «рушниковое» крыло: мы открываем для посетителей богатейший регион белорусского народного ткачества.

16.00

17.00

Переезд в г. Гомель

17.30-

19.00

Посещение государственного историко-культурного учреждения «Гомельский дворцово-парковый ансамбль». Экскурсия по Дворцу и парку.

Культурно-познавательный туризм

(г. Гомель, пр. Ленина, 4)

Визитной карточкой Гомеля на протяжении двух столетий является дворцово-парковый ансамбль. Его жемчужина – великолепный дворец Румянцевых и Паскевичей. Центральная часть дворца является памятником архитектуры конца XVIII в. (1777-1796). С ее историей связана жизнь и деятельность выдающихся личностей Российского государства, государственных и военных деятелей Румянцевых и Паскевичей. В XIX-нач. XX в. помещения первого этажа центральной части дворца в жизни владельцев играли роль парадных помещений, где совершались приемы, проводились торжественные мероприятия. Архитектура и внешнее убранство помещений соответствовали их статусу. С момента создания дворца он несколько раз подвергался разрушению и восстанавливался.

19.00

Размещение в гостинице «Сож»

(г. Гомель, ул. Крестьянская, 16)

20.00

Ужин

 

25 мая 2018 года

Время

Мероприятия

8.00-9.00

Завтрак

10.00-12.30

Вариант 1: Пленарное заседание Гомельского экономического форума (по определенному организаторами списку)

10.00-12.30

Вариант 2: Экскурсия по спортивным объектам.  Посещение международной выставки «Весна в Гомеле»

Спортивными сооружениями международного уровня в Гомеле являются ледовый дворец, дворцы легкой атлетики, игровых и водных видов спорта, стадион и конноспортивный манеж, а также многие другие. Здесь есть все необходимое для активного отдыха!

Участвуя в выставке «Весна в Гомеле-2018», вы получаете уникальную возможность представить свою продукцию и услуги международному бизнес-сообществу, найти отечественных и зарубежных деловых партнеров, установить стабильные коммерческие связи, провести диалог с представителями органов республиканской и местной исполнительной власти.

12.30-13.45

Переезд к ресторану «Румянцевский». Обед

(г. Гомель, ул. Советская, 38)

13.45-14.00

Переезд к месту проведения секции.

Регистрация. Выставка декоративно-прикладного творчества, молодежных проектов и инициатив.

(Управление спорта и туризма Гомельского облисполкома, г.Гомель, ул. Советская, 28, конференц-зал, 2-й этаж)

14.00-14.10

Официальное открытие секции.

Вступительное слово заместителя председателя Гомельского областного исполнительного комитета

Привалова Владимира Александровича

14.10-14.20

Спортивно-туристический потенциал Гомельской области.

Начальник управления спорта и туризма Гомельского облисполкома

Езерский Денис Владимирович

14.20-16.00

Презентация туристических маршрутов и инвестиционных предложений в сфере спорта, туризма, культуры, отдыха, развлечений, образования и здравоохранения

Вашему вниманию будут представлены лучшие туристические маршруты в Гомельской области: по древней Туровской земле, Гомельскому Полесью, по самому сердцу Гомеля, предприятиям, заводам и многие другие. Инвесторам будут предложены выгодные инвестиционные проекты.

16.00-16.15

Обмен мнениями

16.15-17.00

Подписание документов о сотрудничестве, протоколов о намерениях

 

Разные новости

11 ноября состоялось торжественное открытие велосипедной парковки по адресу проспект Ленина,2.

Мероприятие было организовано активистами областного общественного объединения "ВелоГомель" при поддержке проекта "Городское велосипедное движение", финансируемого Европейским союзом.  [ ... ]

19 Нояб 2019
О ситуации по листериозу в Испании

Листериоз в последние годы является актуальной инфекцией для стран Европейского региона. За период с 7 июля по 13 сентября 2019 года зарегистрировано 222 подтвержденных случая листериоза в пят� [ ... ]

18 Нояб 2019
В Гомеле прошел Международный велосипедный форум "ПраРовар"

Стартовало мероприятие 25 октября в ОКЦ, где собрались любители велоспорта, руководство региона и те, кому небезразлична велосипедная инфраструктура. На протяжении трех дней обсуждались  [ ... ]

18 Нояб 2019
Информация о заболеваемости в мире по инфекционным заболеваниям, в том числе имеющим международное значение...

Лихорадка денге Эндемичными по лихорадке денге являются 128 стран Юго-Восточной Азии, Океании, Западной части Тихого океана, Африки, Америки, включая Карибский бассейн. По оценкам ВОЗ, о� [ ... ]

30 Окт 2019
В Гомеле прошёл республиканский субботник

Республиканский субботник, приуроченный к Году малой родины, а также включающий подготовку к празднованию 75-летия освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков, проходил 19 октябр� [ ... ]

30 Окт 2019
Информация об эпидемиологической ситуации в мире

О ситуации по лихорадке денге в мире 128 стран Юго-Восточной Азии, Океании, Западной части Тихого океана, Африки, Америки, включая Карибский бассейн являются эндемичными по лихорадке ден [ ... ]

17 Сен 2019
75 лет исполнилось заслуженному тренеру Республики Беларусь по плаванию Анне Букреевой.

14 августа 2019 года в управлении спорта и туризма Гомельского облисполкома прошло чествовование заслуженного тренера Республики Беларусь по плаванию Анны Букреевой.        [ ... ]

04 Сен 2019
Анонс ток-шоу "Главная тема" Кузница спортивных кадров

На Европейских играх 2019 года у гомельских спортсменов 20 медалей и второе место в общем зачёте страны. Результат хороший. Но как укрепить его в преддверии Олимпиады в Токио? От чего зави [ ... ]

20 Авг 2019
На соревнования по биатлону в Якубовку дополнительно пойдут автобусы

Считанные дни остались до начала первого этапа открытых республиканских соревнований среди юношей и девушек по биатлону Кубка Белорусской федерации биатлона сезона 2019-2020 годов. Напомн� [ ... ]

12 Авг 2019
В управлении спорта и туризма Гомельского облисполкома состоялось чествование Ксении Климянковой

Начальник управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Езерский Денис Владимирович поздравил Ксению Климянкову с победой в личном первенстве на чемпионате мира по современному п [ ... ]

20 Авг 2019
Другие новости

Календарь

Ноябрь, 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Время:

Язык сайта

Russian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English

Прогноз погоды