для слабовидящих для слабовидящих
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 70
Russian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English

Белорусские паралимпийцы завоевали 12 наград на Играх в Пхенчхане и заняли 8-е место в медальном зачете

Белорусские лыжники приняли участие в эстафетных гонках на Паралимпийских играх в корейском Пхенчхане

К сожалению, войти в число медалистов им не удалось.

В открытой эстафетной гонке (в ней могли выступать четыре атлета с различными ограничениями) 4х2,5км наши соотечественники остановились в шаге от пьедестала, показав результат 24.10,3.

На стартовом и заключительном этапах за белорусскую команду бежал Юрий Голуб (ведущий – Дмитрий Будилович).

Также в эстафете приняли участие Никита Ладесов (ведущий – Алексей Лукьянов) и Лидия Графеева.

Отставание от французской команды, завоевавшей золото, составило 1.23,7. Серебро на счету норвежцев (отставание +22,5), канадцы замкнули тройку призеров (+1.05,8).

Подводя итоги гонки, обладатель четырех наград Паралимпиады (1-2-1) Юрий Голуб подчеркнул, что бежать два этапа было тяжело:

«Старт прошел хорошо, но на заключительном отрезке показать такую же высокую скорость не удалось. Тем более замыкали эстафету серьезные оппоненты. Тем не менее, считаю, мы показали достойный результат. На моем лице грусть? Это не связано с гонкой. Просто Паралимпийские игры подошли к концу. Они прошли как одно мгновение. Мне еще многое предстоит осознать. Но доволен тем, как все сложилось».

В смешанной эстафете 4х2,5 км наша команда в составе Евгения Лукьяненко, Светланы Сахоненко (ведущий – Роман Ященко), Валентины Шиц и Василия Шаптебоя (ведущий – Юрий Лядов) показала пятый результат – 25.51,2, отстав от лидеров, украинской четверки, на 1.19,3.

Второе место у канадцев (+50,0). Бронзу завоевали немецкие паралимпийцы (+53,4).

Отметим, что из-за болезни не смог принять участие в эстафетных гонках Дмитрий Лобан.

Сегодня в 13.00 по белорусскому времени состоится церемония закрытия Паралимпийских игр. Парад команд намечен на 14.00.

В неофициальном медальном зачете белорусская паралимпийская дружина с 12-ю наградами (4 золота, 4 серебра, 4 бронзы) расположилась на 8-м месте.

Лидерами стали американские спортсмены (13-15-8), следом идут представители команды нейтральных паралимпийских атлетов (8-10-6), замкнули тройку призеров канадцы (8-4-16).

Планируется, что национальная команда вернется домой 20 марта в 00.20.

Встреча героев Паралимпиады состоится в правительственном секторе (первый этаж, слева от центрального входа).

mst.by

Новости зимней Олимпиады

"Настоящие, мужественные люди" - Лукашенко вручил госнаграды победителям и призерам Игр в Пхенчхане

Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил государственные награды победителям и призерам Олимпийских и Паралимпийских игр в Пхенчхане   "В этом зале собрались настоящие, мужес� [ ... ]

19 Апр 2018
Белорусские паралимпийцы вернулись с зимних Игр домой

В Национальном аэропорту «Минск» атлетов и тренеров встречали заместитель министра спорта и туризма Александр Барауля, заместитель министра труда и социальной защиты Александр Румак, а т� [ ... ]

03 Апр 2018

Белорусские лыжники приняли участие в эстафетных гонках на Паралимпийских играх в корейском Пхенчхане   К сожалению, войти в число медалистов им не удалось.    В открытой эс� [ ... ]

19 Март 2018
Зимние Игры в Пхенчхане стали самыми успешными для белорусских паралимпийцев

Зимние Игры в Пхенчхане стали самыми успешными для белорусских паралимпийцев     Об этом рассказал журналистам после завершения выступления отечественных атлетов на главных [ ... ]

03 Апр 2018
Беларусь занимает 8 место в медальном зачете на зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане

Белорусская команда занимает восьмое место в медальном зачете на XII зимних Паралимпийских играх 2018 года в г. Пхенчхане (Республика Корея). Спортсмены завоевали 9 наград, среди котор� [ ... ]

Белоруска Светлана Сахоненко стала паралимпийской чемпионкой, у Юрия Голуба – серебро

На зимних Паралимпийских играх в корейском Пхенчхане состоялись очередные соревнования по лыжным гонкам

В состязаниях среди спортсменов с нарушением зрения на дистанции 15 км свобод [ ... ]

15 Март 2018
Белорусские спортсмены на Олимпиаде в Пхенчхане завоевали 3 медали. Вспомним счастливые моменты!

На XXIII зимних Олимпийских играх, которые прошли в южнокорейском Пхенчхане, белорусские спортсмены завоевали 3 медали     На высшую степень пьедестала почета поднимались [ ... ]

Пхенчхан-2018. Расписание. 23 февраля. Будь вместе с командой!

Расписание соревнований с указанием времени выступления белорусских спортсменов на XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея) 23 февраля, пятница (15-й день)  [ ... ]

27 Фев 2018
Пхенчхан-2018. Женская команда по биатлону – чемпионки Олимпиады

22 февраля, в Пхенчхане состоялись заключительные соревнования по биатлону у женщин. Нашу страну в эстафете 4х6 км представили Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова и лидер белор� [ ... ]

27 Фев 2018
Пхенчхан-2018. Расписание. 22 февраля. Будь вместе с командой!

Расписание соревнований с указанием времени выступления белорусских спортсменов на XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея)     22 февраля, четверг (1 [ ... ]