Пхенчхан-2018. Результаты белорусских спортсменов. 10 февраля

Результаты выступления белорусских спортсменов на XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея)

10 февраля, суббота (2-й день)

Сегодня стали известны первые результаты выступления белорусских спортсменов на зимних Олимпийских играх.

Из белорусских олимпийцев первыми на старт сегодня вышли лыжницы Юлия Тихонова и Полина Сероносова, которые представляли нашу страну в скиатлоне. По результатам двух заездов (7,5 км классическим стилем и 7,5 км свободным стилем) Юлия Тихонова заняла 42 место (44:57.1), Полина Сероносова – 46 место (45:34.9).

Золото завоевала спортсменка из Швеции Шарлотта Калла, показав время 40 минут 44,9 секунд. На втором месте норвежка Марит Бьорге (40:52.7), на третьей позиции расположилась финка Криста Пярмякоски (40.55.0).

Биатлон

Завершилось выступление биатлонисток в спринте. Среди представительниц нашей страны лучшей стала Дарья Домрачева, которая финишировала с 9-ым результатом 21:52.4 (+46.2), допустив 2 неточных выстрела.

Остальные белорусски в спринтерской гонке на 7,5 км показали следующие результаты: Ирина Кривко финишировала 17-ой (+1:11.2, 1 промах), Надежда Скардино завершила выступление на 36-ой позиции (+2:01.6, 3 промаха), Надежда Писарева стала 52-ой (+2:22.9, 2 промаха).

Золото на этой дистанции выиграла немка Лаура Дальмайер, показав время 21 мин. 06.2 сек., не допустив ни одного промаха.  Второй финишировала спортсменка из Норвегии Марте Олсбю (+24.2) с 1 промахом. Третье – у биатлонистки из Чехии Вероники Витковой (+25.8, 1 промах).

Шорт-трек

В шорт-треке на дистанции 1500 м от нашей страны выступал Максим Сергеев.

Из шести участников забега Максим Сергеев финишировал 5-ым, пройдя дистанцию 1500 м за 2 мин. 15.242 сек. К сожалению, белорусу не удалось пробиться в полуфинал соревнований.

Из 36 участников Максим показал 28-ое время.

Чемпионом стал спортсмен из Республики Корея Лим Хе Джун, который показал результат 2 мин. 10.485 сек. и взял первое золото для своей команды. Серебро завоевал представитель Нидерландов Шинки Кнегг (2:10.555) и олимпийский спортсмен из России Семен Елистратов занял третью строчку итогового протокола (2:10.687).

Конькобежный спорт

В конькобежном спорте белоруска Марина Зуева заняла 11-ое место на дистанции 3000 м, показав время 4 мин. 05.96 сек. (+6.75).

Представительницы Нидерландов распределили между собой весь пьедестал:
1. Карлейн Ахтеректе – 3 мин.59.21 сек.
2. Ирен Вюст – 3 мин. 59.29 сек.
3. Антойнетте де Йонг – 4 мин. 00.02 сек.

Информация и фото НОК Беларуси

Представителям СМИ дополнительную информацию можно получить у пресс-атташе команды Меннановой Виктории (корейский номер ‎+821025829850, номер для связи по вайберу +375291708753), е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Фото в хорошем разрешении

Фото для интернет-порталов

Расписание

Официальный сайт Игр

Новости зимней Олимпиады

"Настоящие, мужественные люди" - Лукашенко вручил госнаграды победителям и призерам Игр в Пхенчхане

Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил государственные награды победителям и призерам Олимпийских и Паралимпийских игр в Пхенчхане   "В этом зале собрались настоящие, мужес� [ ... ]

19 Апр 2018
Белорусские паралимпийцы вернулись с зимних Игр домой

В Национальном аэропорту «Минск» атлетов и тренеров встречали заместитель министра спорта и туризма Александр Барауля, заместитель министра труда и социальной защиты Александр Румак, а т� [ ... ]

03 Апр 2018
Белорусские паралимпийцы завоевали 12 наград на Играх в Пхенчхане и заняли 8-е место в медальном зачете

Белорусские лыжники приняли участие в эстафетных гонках на Паралимпийских играх в корейском Пхенчхане   К сожалению, войти в число медалистов им не удалось.    В открытой эс� [ ... ]

19 Март 2018
Зимние Игры в Пхенчхане стали самыми успешными для белорусских паралимпийцев

Зимние Игры в Пхенчхане стали самыми успешными для белорусских паралимпийцев     Об этом рассказал журналистам после завершения выступления отечественных атлетов на главных [ ... ]

03 Апр 2018
Беларусь занимает 8 место в медальном зачете на зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане

Белорусская команда занимает восьмое место в медальном зачете на XII зимних Паралимпийских играх 2018 года в г. Пхенчхане (Республика Корея). Спортсмены завоевали 9 наград, среди котор� [ ... ]

Белоруска Светлана Сахоненко стала паралимпийской чемпионкой, у Юрия Голуба – серебро

На зимних Паралимпийских играх в корейском Пхенчхане состоялись очередные соревнования по лыжным гонкам

В состязаниях среди спортсменов с нарушением зрения на дистанции 15 км свобод [ ... ]

15 Март 2018
Белорусские спортсмены на Олимпиаде в Пхенчхане завоевали 3 медали. Вспомним счастливые моменты!

На XXIII зимних Олимпийских играх, которые прошли в южнокорейском Пхенчхане, белорусские спортсмены завоевали 3 медали     На высшую степень пьедестала почета поднимались [ ... ]

Пхенчхан-2018. Расписание. 23 февраля. Будь вместе с командой!

Расписание соревнований с указанием времени выступления белорусских спортсменов на XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея) 23 февраля, пятница (15-й день)  [ ... ]

27 Фев 2018
Пхенчхан-2018. Женская команда по биатлону – чемпионки Олимпиады

22 февраля, в Пхенчхане состоялись заключительные соревнования по биатлону у женщин. Нашу страну в эстафете 4х6 км представили Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова и лидер белор� [ ... ]

27 Фев 2018
Пхенчхан-2018. Расписание. 22 февраля. Будь вместе с командой!

Расписание соревнований с указанием времени выступления белорусских спортсменов на XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея)     22 февраля, четверг (1 [ ... ]