для слабовидящих для слабовидящих
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 70
Russian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English

Рекордное число атлетов станут стипендиатами Президентского спортивного клуба в 2018 году

Рекордное количество молодых атлетов станут стипендиатами республиканского государственно-общественного объединения "Президентский спортивный клуб" в 2018 году, передает корреспондент БЕЛТА.
 
В Национальном олимпийском комитете состоялась церемония вручения именных свидетельств 245 перспективным спортсменам и тренерам, которые определены центральным советом Президентского спортивного клуба для получения именных стипендий в 2018 году. 
 
 
Как отметили в клубе, из 210 атлетов, вошедших в список, 178 становились победителями и призерами чемпионатов мира и Европы, Кубков мира и Европы в 2017 году. 

 

Наиболее значимых успехов добились Кристина Староселец и Татьяна Климович (спортсменка из Гомельской области), победившие на чемпионате мира и Европы среди молодежи(гребля академическая)

 

 
Слева направо: Кристина Староселец, Татьяна Климович (Источник vk.com )
 
Впервые в число стипендиатов вошла сборная Беларуси по волейболу до 18 лет, которая заняла 3-е место на чемпионате Европы в Нидерландах. 
 
Дзюдоист Даниэль Мукете стал лучшим на континентальном первенстве, общий зачет Кубка мира в трековой дисциплине скрэтч выиграл велосипедист Евгений Королек. 
 
В числе стипендиатов также биатлонисты, конькобежцы, фристайлисты, что символично в преддверии зимней Олимпиады. 
 
Впервые в списке стипендиатов представлен и сноуборд. 
 
Председатель центрального совета Президентского спортивного клуба Дмитрий Лукашенко, обращаясь к молодым атлетам, подчеркнул, что тылы в белорусском спорте многочисленны и представительны. 
 
"До зимней Олимпиады в Республике Корея остается менее двух месяцев. Авангард белорусского спортивного движения выходит на финишную прямую подготовки к главным стартам четырехлетия, а мы будем готовить ведущим атлетам достойную смену. Абсолютное большинство присутствующих сегодня атлетов являются победителями или призерами различных крупных международных соревнований. Это новая высота, свидетельствующая не только о количестве, но и качестве подготовки молодых спортсменов", - рассказал Дмитрий Лукашенко. 
 
Он пожелал молодым атлетам максимально использовать свой талант. 
 
 
 
"Стипендии Президентского спортивного клуба - не итог, а лишь одна из ступенек на вашем трудном и долгом пути в большой спорт", - подчеркнул Дмитрий Лукашенко. 
 
В церемонии вручения именных стипендий приняли участие первый вице-президент НОК Андрей Асташевич, заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной. 
 
Средний размер выплачиваемой стипендии атлетам составит Br7143 в год, тренерам - Br7600 в год. 
 
Стипендии Президентского спортивного клуба будут выплачиваться атлетам и тренерам на протяжении всего 2018 года и помогут в подготовке к следующим крупным стартам талантливых белорусских спортсменов.
 
mst.by

Приглашаем на II Европейские игры

Приглашаем на II Европейские игры

Календарь

Сентябрь, 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Время:

Язык сайта

Russian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English

До событий осталось

  • Евроигры-2019

    До начала Евроигр-2019 в Минске

    Токио 2020

    До начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Прогноз погоды