Гомельская область заняла третье место в командном зачете в Республиканской спартакиаде работников физической культуры, спорта и туризма
  • Пхенчхан 2018Пхенчхан 2018

На живописном берегу Августовского канала, в районе центрального шлюза «Домбровка», прошла спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма Беларуси.
 
 
В мероприятии приняло участие около 500 представителей областных и Минского городского управлений спорта и туризма, а также подчиненных Минспорту организаций, включая центров олимпийской подготовки и Белорусского государственного университета физической культуры. 
 
Приветствуя собравшихся, первый заместитель министра спорта и туризма Вячеслав Дурнов подчеркнул, что подобные Спартакиады, ставшие уже традиционными, объединяют и сплачивают людей, укрепляют корпоративный дух, а также позволяют приятно и с пользой провести время. 
 
В церемонии открытия состязаний приняли также участие заместитель председателя центрального комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна Филимонова, заместитель председателя концерна «Беллегпром» Александр Яковчиц и начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик.
 
 
 
В течение нескольких дней прошли соревнования по парковому волейболу, болотному футболу, дартсу, стрельбе из пневматической винтовки, а также из лука, технике велосипедного и водного туризма, преодолению полосы препятствий, шахматам и шашкам. 
 
 
 
 
 
 
 
 
Кроме того, были забавные конкурсы по бросанию бревна, метанию валенка, «езде» на метле, забиванию гвоздя на скорость, прыжками в длину с места
 
 
 
Первое место в командном зачете завоевали представители Витебской области. 
 
Их коллеги из Гродненской области расположились на втором месте, Гомельской – на третьем.
 
Победители и призеры получили кубки, медали, дипломы, а также ценные призы. 
 
 
 
 
Материалы использованы с сайта: mst.by

Актуально

Советом Министров Республики Беларусь утверждены Правила оказания туристических услуг, а также новая типовая форма договора оказания туристических услуг.

Подробнее...

Указом Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко 
2017 год объявлен Годом науки.

Подробнее...

Разъяснение об антикоррупционном законодательстве

Подробнее...

Контактная информация

Республика Беларусь,
246050,
г. Гомель,
ул. Советская, д. 28

тел.: +375 (0232) 71 83 41,
тел./факс +375 (0232) 75 23 61,

 


 

Опрос

Следите ли Вы за новостями спорта в стране и мире?

Да, регулярно - 75%
Весьма редко - 25%
Нет, не слежу - 0%
Безразличен - 0%

Карта посещений

Фото дня