В Гомеле прошла IV Международная спартакиада среди ветеранов и руководителей ветеранских организаций физической культуры и спорта, посвященная Дню Независимости Республики Беларусь
  • Пхенчхан 2018Пхенчхан 2018

С 31 мая по 2 июня в Гомеле более 140 ветеранов физической культуры и спорта приняли участие в IV Международной спартакиаде среди ветеранов и руководителей организаций физической культуры и спорта, что составляет 11 команд: команды России, Украины, Литвы, областей Республики Беларусь.

Международная спартакиада проводится ежегодно, но Гомель принимал ее впервые.

Участники соревновалис в следующих видах спорта: шахматы, шашки, дартс, настольный теннис, бильярд, летнее многоборье "Здоровье" (у мужчин - подтягивание на перекладине, бег 1000 м, прыжки в длину с места, стрельба из пневматической винтовки, плавание 50 м; у женщин - сгибание и разгибание рук в упоре лежа, бег 500 м, прыжки в длину с места, плавание 50 м).

Торжественная церемония открытия спартакиады состоялась 31 мая во Дворце Легкой Атлетики.

По итогам соревнований определлялись победители и призеры в каждом виде спорта только в личном зачете. В спартакиаде принимали участие женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет.

В каждой команде есть участники, которые за всю свою спортивную карьеру принимали участие в крупнейших соревованиях, Олимпиадах, Чемпионатах Мира и Европы по разным видам спорта.

Организаторами мероприятия выступали Министерство спорта и туризма, управление спорта и туризма Гомельского областного исполнительного комитета, представительство Национального Олимпийского Комитета Беларуси по Гомельской области, Гомельская областная организация Белорусского общественного объединения "Ветераны физической культуры и спорта".

 

 

 

 

 

 

Актуально

Советом Министров Республики Беларусь утверждены Правила оказания туристических услуг, а также новая типовая форма договора оказания туристических услуг.

Подробнее...

Указом Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко 
2017 год объявлен Годом науки.

Подробнее...

Разъяснение об антикоррупционном законодательстве

Подробнее...

Контактная информация

Республика Беларусь,
246050,
г. Гомель,
ул. Советская, д. 28

тел.: +375 (0232) 71 83 41,
тел./факс +375 (0232) 75 23 61,

 


 

Опрос

Следите ли Вы за новостями спорта в стране и мире?

Да, регулярно - 75%
Весьма редко - 25%
Нет, не слежу - 0%
Безразличен - 0%

Карта посещений

Фото дня