для слабовидящих для слабовидящих
Russian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English

В Гомеле проходит 7-й чемпионат Европы по борьбе вольной и греко-римской среди глухих спортсменов и 3-й чемпионат Европы по борьбе вольной и греко-римской среди глухих спортсменов среди кадетов и юниоров

 
В марте 2018 года в г. Гомеле с большим успехом был проведен    6-й чемпионат Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях среди глухих спортсменов, который получил высокую оценку руководства Европейской спортивной организации глухих (ЕДСО) и всех участников чемпионата из 19 стран.  
Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, учитывая высокую оценку в проведении чемпионата Европы 2018 г. по легкой атлетике,  поддерживает организацию и проведение 7-го чемпионата Европы по борьбе вольной и греко-римской среди глухих спортсменов, 3-го чемпионата Европы по борьбе вольной и греко-римской среди глухих спортсменов среди кадетов и юниоров (далее - чемпионаты) в октябре 2019 года.
Данные чемпионаты будут проходить в соответствии с международным календарным планом 2019 года, утвержденным Европейской спортивной организацией глухих (далее – ЕДСО), с республиканским календарным планом проведения спортивных мероприятий на 2019 год, утвержденным приказом Министра спорта и туризма Республики Беларусь.
Борьба, как и легкая атлетика, имеет славные традиции. В 70-80-х годах Гомельские борцы – Никитин Анатолий, Тишков Владимир, Ефимов Валентин гремели на весь Советский Союз,  неоднократно становились чемпионами и призерами чемпионатов СССР.
В 1993  году на 17-х Дефлимпийских Играх в Болгарии Клюкин Андрей занял 3 место, а в 2005 году на 21-х Дефлимпийских Играх в Тайване Сидаков Сослан занял 3 место. Также неоднократно становились чемпионами и призерами чемпионатов Европы по греко-римской и вольной борьбе Пестриков Владимир, Майстренко Петр, Валяев Олег, Драйчик Игорь.
Исполком ЕДСО в 2018 году предоставил право Республике Беларусь на проведение чемпионатов. В декабре 2018 года представители ЕДСО проинспектировали государственное учреждение «Гомельский областной центр олимпийского резерва по легкой атлетике», где высоко оценили материально-техническую базу и дали согласие на проведение чемпионатов в г. Гомеле в период с 27 октября по 04 ноября 2019 года.
В данных чемпионатах примут участие более ста спортсменов из 11 стран, в том числе в состав сборной команды Республики Беларусь войдут представители Гомельской области: спортсмены-учащиеся учреждения «Гомельский областной центр олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта», учреждения «Гомельская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва профсоюзов по борьбе».
Проведение в г.  Гомеле чемпионатов будет способствовать популяризации белорусской школы борьбы на международной арене, повышению уровня спортивного мастерства, развитию и укреплению международных связей со многими спортивными организациями глухих, формированию имиджа города, а также развитию туристической привлекательности региона.
 
 
ПРОГРАММА
чемпионата Европы по борьбе среди глухих
 
Борьба греко-римская
 
27 октября Прибытие, размещение, тренировка
 
28 октября Прибытие, размещение, тренировка
8.00- 10.00 Завтрак
13.00-15.00 Обед
15.00-16.00 Техническое совещание
16.00-16.30 Совещание судей
17.00-18.00 Жеребьевка (кадеты, юниоры, взрослые)
19.00-21.00 Ужин
29 октября
8.00- 10.00 Завтрак
8.00-8.30 Медицинский контроль, взвешивание (кадеты, юниоры)
11.00-13.00 Схватки (кадеты, юниоры)
13.00-14.00 Церемония открытия
13.00-15.00 Обед
15.00-19.00 Полуфиналы, финалы и церемония награждения
                          (кадеты, юниоры)
19.00-21.00 Ужин
30 октября
8.00- 10.00 Завтрак
8.00-8.30 Медицинский контроль, взвешивание (взрослые)
11.00-13.00 Схватки (взрослые)
13.00-15.00 Обед
15.00-18.00 Схватки (взрослые)
19.00-21.00 Ужин
31 октября
8.00- 10.00 Завтрак
8.00-8.30 Взвешивание (взрослые)
11.00-14.00 Полуфиналы, финалы и церемония награждения
                          (взрослые)
13.00-15.00 Обед
19.00-21.00 Ужин
1 ноября    Убытие
 
 
Борьба вольная
 
30 октября
Прибытие, размещение, тренировка
8.00- 10.00 Завтрак
13.00-15.00 Обед
19.00-21.00 Ужин
31 октября
8.00- 10.00 Завтрак
13.00-15.00 Обед
15.00-15.30 Техническое совещание
15.30-16.00 Совещание судей
16.00-17.00 Жеребьевка (кадеты, юниоры, взрослые)
19.00-21.00 Ужин
1 ноября
8.00- 10.00 Завтрак
8.00-8.30 Медицинский контроль, взвешивание (кадеты, юниоры)
11.00-13.00 Схватки (кадеты, юниоры)
13.00-15.00 Обед
15.00-19.00 Полуфиналы, финалы и церемония награждения
                          (кадеты, юниоры)
19.00-21.00 Ужин
2 ноября
8.00- 10.00 Завтрак
8.00-8.30 Медицинский контроль, взвешивание (взрослые)
11.00-13.00 Схватки (взрослые)
13.00-15.00 Обед
15.00-18.00 Схватки (взрослые)
19.00-21.00 Ужин
3 ноября
8.00- 10.00 Завтрак
8.00-8.30 Взвешивание (взрослые)
11.00-13.00 Полуфиналы, финалы (взрослые)
13.00-15.00 Обед
15.00-17.00 Финалы и церемония награждения (взрослые)
17.00-17.30 Церемония закрытия
19.00-21.00 Ужин
4 ноября  
8.00-10.00 Завтрак
Убытие
 
 

 

Календарь

Ноябрь, 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Время:

Язык сайта

Russian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English

Прогноз погоды