Ирина Просенцова завоевала главную награду Венгерских международных соревнований по современному пятиборью в закрытых помещениях

С 25 по 28 января в Венгерском городе Будапешт прошли традиционные зимние соревнования по современному пятиборью — Венгерские международные соревнования в закрытых помещениях
 
 
В этом году в состязаниях вновь не было равных белорусской пятиборке Ирине Просенцовой, которая прекрасно справилась с фехтованием (3 результат по итогам дисциплины) и верховой ездой (8 результат по итогам дисциплины), что дало Ирине возможность выйти на старт под номером 1 и также успешно завершить свое выступление. Напомним, в прошлом году Ирина Просенцова также привезла золото аналогичного турнира — Budapest Indoor International.
 
Серебряная медаль досталась юной представительнице команды Венгрии Мишель Гуля, показавшей лучший результат по итогам плавания и четвертый — по итогам фехтования. 
 
Бронзовая награда — у спортсменки из Латвии Гинтаре Венчкаускайте, показавшей лучший результат по итогам лазер-ран.
 
 
Высокие результаты выступлений в личном зачете также показали белоруски Ольга Силкина (6 место) и Татьяна Халдоба (10 место). 
 
«Это был прекрасный день и я невероятно счастлива вновь побеждать в Будапеште!», — прокомментировала свое выступление в Венгрии белоруска Ирина Просенцова на личной странице в социальной сети Facebook, а также поблагодарила всех, кто поддерживал ее во время соревнований.
 
В экспресс-интервью для сайта pentathlon.by спортсменка отметила, что в ближайшее время ее ждут активные тренировки и подготовка к следующим стартам, подчеркнув: «Главное в этом старте было проверить свою форму, в которой я сейчас нахожусь».
Выступать в Венгрии для Ирины очень комфортно: «Довольна своими результатами. Не могу сказать, что далось легче или сложнее. Как и в прошлом году нужно было бороться и главное было хорошо отфехтовать. Люблю эти соревнования, выступаю и стараюсь получать как можно больше драйва от каждого старта. Я набираюсь опыта, набираюсь сил и это мне помогает». 
 
В состязаниях у мужчин в этот раз лучшим оказался французский пятиборец Симон Кассе, на втором месте — Патрик Доге из Германии, третьим стал представитель Венгрии Сеп Балаж. Причем разница между «серебром» и «бронзой» исчислялась всего одной секундой. 
 
Лучший результат у белорусов на этот раз — шестое место Ильи Полозкова (1439 очков). Илья стал абсолютным лидером по итогам конкура и третьим по итогам фехтования, однако в лазер-ран спортсмену удача не улыбнулась. 
Белорус Павел Тихонов остановился на 18 итоговой позиции турнира, Ярослав Радюк стал 24-ым, а элиминированный по итогам конкура Кирилл Касьяник занял 34 строчку таблицы.
 
ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:
 
ВЕНГЕРСКИЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ В ЗАКРЫТЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ
 
Будапешт, Венгрия
 
Личное первенство (женщины)
 
1. Ирина Просенцова (Республика Беларусь, г. Гомель) — 1341 очко. 2. Мишель Гуля (Венгрия) — 1334 очка. 3. Гинтаре Венчкаускайте (Литва) — 1331 очко… 6. Ольга Силкина (Республика Беларусь, г. Гомель) — 1312 очков…10. Татьяна Халдоба (Республика Беларусь, г. Могилев) — 1289 очков.  
 
Подробные результаты турнирной таблицы  личного первенства у женщин.
 
Личное первенство (мужчины)
 
1. Симон Кассе (Франция) — 1455 очков. 2. Патрик Доге (Германия) — 1453 очка. 3. Сеп Балаж (Венгрия) — 1452 очка… 6. Илья Полозков (Республика Беларусь, г. Могилев) — 1439 очков… 18. Павел Тихонов (Республика Беларусь, Минская обл.) — 1409 очков… 24. Ярослав Радюк (Республика Беларусь, г. Минск) — 189 очков… 34. Кирилл Касьяник (Республика Беларусь, г. Минск) — 1108 очков.
 
Подробные результаты турнирной таблицы  личного первенства у мужчин.
 

Календарь

Ноябрь, 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1
Молодежный чемпионат мира по шашкам-100
Кубок Гомельской области по боксу среди мужчин и женщин 2000 года рождения и старше
Международные турниры по футболу памяти А.И. Подкопаева, В.Д. Агеева, среди юношеских команд 2009 г.р., 2010 г.р.
г.Гомель
Открытое первенство ГОЦОР по легкой атлетике среди юношей и девушек 2006г.р.
Гомель, ул. Юбилейная, 52
2
Молодежный чемпионат мира по шашкам-100
Кубок Гомельской области по боксу среди мужчин и женщин 2000 года рождения и старше
Международные турниры по футболу памяти А.И. Подкопаева, В.Д. Агеева, среди юношеских команд 2009 г.р., 2010 г.р.
3
Молодежный чемпионат мира по шашкам-100
Проведение чемпионата области по баскетболу среди мужчин – инвалидов по слуху
г.Гомель
Международные турниры по футболу памяти А.И. Подкопаева, В.Д. Агеева, среди юношеских команд 2009 г.р., 2010 г.р.
Календарные игры 7-ого Молодежного первенства РБ по футболу среди девушек 2000-2002, 2002-2004 гг.р. между командами СДЮШОР № 8 - «Зорка-БДУ» г.Минск
г.Гомель
4
Проведение чемпионата области по баскетболу среди мужчин – инвалидов по слуху
Календарные игры Юношеского первенства РБ по футболу среди команд высшей лиги юноши 2001 г.р. ФК «Гомель» - РГУОР
г.Гомель
Матч в рамках Чемпионата РБ по баскетболу среди женских команд «Гомель-СОЖ»: «Горизонт » (г.Минск)
Гомель, 15:00, ГОЦОР
Турнир по футболу «Осенний кубок 2018» (юноши 2006-2007 г.р.)
г. Гомель
5
Турнир по футболу «Осенний кубок 2018» (юноши 2006-2007 г.р.)
6
Турнир по футболу «Осенний кубок 2018» (юноши 2006-2007 г.р.)
78
Лёгкая атлетика. Первенство ГОЦОР, юноши и девушки 2004-2005 гг. р
г. Гомель (манеж) 10.00
9
Календарная игра Чемпионата РБ по футболу среди дублирующих составов между командами ФК «Гомель» - ФК «Минск»
г. Гомель, стадион ГГСДЮШОР № 8 15.00
10
Открытое первенство Учреждения «Гомельская ДЮСШ ППО БТЭУ» по дзюдо среди юношей и девушек 2009-2010 г.р.
г. Гомель, Лазурная, 6
Первенство области по каратэ
г. Гомель
Календарная игра Чемпионат РБ по футболу среди команд второй лиги ФК «БумПром» - ФК «Молодечно»
г. Гомель стадион ГГСДЮШОР № 8 14.00
11
Открытое первенство Учреждения «Гомельская ДЮСШ ППО БТЭУ» по таэквондо среди кадетов 2005-2007 г.р., младших кадетов 2008-2009 г.р., 2010-2011 г.р.
г. Гомель, пр-т Речицкий, 140 ГУО «СШ №62»
Первенство области по каратэ
1213
Кубок Гомельской области по вольной борьбе среди мужчин и женщин
г.Гомель,БФСО "Динамо" ул.Волгоградская, 14, Открытие и начало 4 ноября в 10.00.
Первенство Гомельской области по гандболу среди девушек 2004-2005 г.р.
г.Гомель, ул. Ирининская 16-2
14
Кубок Гомельской области по вольной борьбе среди мужчин и женщин
Первенство Гомельской области по гандболу среди девушек 2004-2005 г.р.
15
Открытый турнир учреждения «ГОЦОР по теннису» «Золотая осень» среди юношей и девушек до 14, до 16 лет
г.Гомель, ул. Мазурова, 110 (крытые корты учреждения «ГОЦОР по теннису»)
16
Открытый турнир учреждения «ГОЦОР по теннису» «Золотая осень» среди юношей и девушек до 14, до 16 лет
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 Ледовый дворец
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2004 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 Ледовый дворец
17
Открытый турнир учреждения «ГОЦОР по теннису» «Золотая осень» среди юношей и девушек до 14, до 16 лет
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2004 г.р.
I тур «Детско-юношеской баскетбольной лиги» среди юношей 2007-2008 г.р
г.Гомель ул. Ирининская 16-2
18
Открытый турнир учреждения «ГОЦОР по теннису» «Золотая осень» среди юношей и девушек до 14, до 16 лет
I тур «Детско-юношеской баскетбольной лиги» среди юношей 2007-2008 г.р
19
Товарищеская игра ФК «Спутник» - ФК «Гомель» (дублирующий состав)
г. Гомель стадион ГГСДЮШОР № 8 13.00.
Матч среди команд высшей лиги по хоккею «Гомель-2» - БФСО «Динамо» (Минск)
13:00, Ледовый дворец, г. Гомель
20
I открытый областной мемориал памяти тренеров по вольной борьбе Гомельщины, юноши и девушки
г.Гомель, ул.Юбилейная,52, Дворец легкой атлетики Открытие 21.11.2018 в 10.00
Календарные игры Юношеского первенства РБ по футболу среди команд высшей лиги юноши 2001 г.р.ФК «Гомель» - РГУОР
г.Гомель, 13-00
Первенство Республики Беларусь по художественной гимнастике
г.Гомель
21
I открытый областной мемориал памяти тренеров по вольной борьбе Гомельщины, юноши и девушки
Первенство Республики Беларусь по художественной гимнастике
22
Первенство Республики Беларусь по художественной гимнастике
23
VII открытый областной турнир по дзюдо памяти В.Ф.Нестеровича, юноши и девушки
г.Чечерск, ул.Победы, 2 спортивный комплекс ДЮСШ, Открытие 24.11.2018 в 10.30
Открытый областной турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Т.С.Бородина, юниоры
г.Гомель, ул.Юбилейная, 52 Дворец легкой атлетики Открытие 24.10.2018 в 10.30
Матч первенства Беларуси по хоккею среди юношей «Гомель-Юниор» - «Юность-2001-2002»(Минск)
Ледовый дворец, г. Гомель
Матч первенства Беларуси по хоккею среди юношей 2005 г.р.«Гомель-2005» - «Юность 2005» (Минск)
Ледовый дворец, г. Гомель
Первенство Республики Беларусь по художественной гимнастике
24
VII открытый областной турнир по дзюдо памяти В.Ф.Нестеровича, юноши и девушки
Открытый областной турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Т.С.Бородина, юниоры
Матч ОЧБ по хоккею среди команд экстралиги А «Юность» (Минск) – «Гомель»
13:00 Чижовка-Арена г. Минск
Матч первенства Беларуси по хоккею среди юношей «Гомель-Юниор» - «Юность-2001-2002» (Минск)
Ледовый дворец г. Гомель
Матч первенства Беларуси по хоккею среди юношей 2005 г.р. «Гомель-2005» - «Юность-2005» (Минск)
Ледовый дворец г. Гомель
Республиканский турнир сильнейших игроков по настольному теннису (юноши и девушки 2007, 2008 г.р.)
г.Гомель, СК БелЖд
25
Открытый областной турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Т.С.Бородина, юниоры
Матч в рамках Чемпионата РБ по баскетболу среди женских команд «Гомель-СОЖ»: «РГУОР » (г.Минск)
15:00, ГОЦОР по игровым видам спорта
Республиканский турнир сильнейших игроков по настольному теннису (юноши и девушки 2007, 2008 г.р.)
2627282930  
Время:

Язык сайта

Russian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English

До событий осталось

  • Евроигры-2019

    До начала Евроигр-2019 в Минске

    Токио 2020

    До начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Прогноз погоды