В университете им.Ф.Скорины состоится круглый стол на тему «Туристический потенциал г.Гомеля и Гомельской области для развития иностранных компаний и иностранного бизнеса»

В целях совершенствования туристической отрасли Гомельской области управлением спорта и туризма Гомельского областного исполнительного комитета совместно с Гомельским государственным университетом им.Ф.Скорины ведется целенаправленная работа по созданию инициативных групп из числа студентов университета (факультет иностранных языков) для их дальнейшей работы в ходе туристических мероприятий, выставок, ярмарок, рекламно-информационных туров и иных туристических событий с участием иностранных граждан.

В связи с этим 1 декабря в 10.00 в читальном зале учебного корпуса № 4 Гомельского государственного университета им.Ф.Скорины организуется круглый стол «Туристический потенциал г.Гомеля и Гомельской области для развития иностранных компаний и иностранного бизнеса» с участием руководства управления и университета, а также преподавательского состава и студенческой аудитории.

С приветственным словом выступит ректор университета С.А.Хахомов.
 
В мероприятии планируется участие заместителя председателя Гомельского областного исполнительного комитета В.А.Привалова.
 
Данное мероприятие поспособствует дальнейшему продвижению туристического потенциала нашего региона в международном туристическом сообществе, а также укрепит бренд Гомельщины на рынках дальнего и ближнего зарубежья.
 
Программа круглого стола
 
Приветственное слово ректора Гомельского государственного университета
имени Франциска Скорины С.А. Хахомова
 
Приветственное слово заместителя председателя
Гомельского областного исполнительного комитета В.А.Привалова
 
Выступления от Гомельского государственного
 университета имени Франциска Скорины
 
1. Веремеев Сергей Федорович, доцент кафедры истории славян и
специальных исторических дисциплин, кандидат исторических наук 
 
Тема доклада: «Историко-культурное наследие Гомельской области и его использование для привлечения зарубежных предпринимателей».
 
 
2. Касьяненко Анатолий Петрович, доцент кафедры политологии и
социологии, кандидат философских наук
 
Тема доклада: «Международная проектная деятельность
ГГУ им.Ф.Скорины в сфере туризма».
 
3. Сажина Елена Владимировна, декан факультета иностранных языков,
кандидат филологических наук, доцент
 
Тема доклада: «Лингвистическое обеспечение межкультурной коммуникации».
 
Выступления от управления спорта и туризма 
Гомельского областного исполнительного комитета
 
1.Езерский Денис Владимирович, начальник управления спорта и туризма
Гомельского областного исполнительного комитета
 
Тема доклада: «Туристско-рекреационный потенциал Гомельской области.
Гомельщина: сегодня и завтра».
 
2. Бондарева Светлана Ивановна, директор туристического агентства «Вестгламур»
 
Тема доклада: «Роль иностранного языка в сфере туризма».
 
Ведущий мероприятия
 
Починок Татьяна Викторовна, заведующий кафедрой английского языка
ГГУ им. Ф. Скорины, кандидат педагогических наук, доцент
 
Участники мероприятия
 
- руководители и  преподаватели факультетов ГГУ им.Ф.Скорины
 
- студенты ГГУ им. Ф. Скорины
 
- учащиеся ГУО «Средняя школа № 72»
 
- учащиеся ГУО «Гомельский государственный областной лицей»

Календарь

Октябрь, 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
Первенство Гомельской области по баскетболу среди юношей 2007-2008г.г.р.
г.Гомель, ул.Ирининская, 16-2
2
Первенство Гомельской области по баскетболу среди юношей 2007-2008г.г.р.
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Гомельской области по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения
Зал бокса ГОЦОР единоборств, г.Гомель, ул.Столярная, 2-3, Открытие 2.10.2018 в 16.0
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
г.Гомель
3
Первенство Гомельской области по баскетболу среди юношей 2007-2008г.г.р.
Спартакиада ДЮСШ Гомельской области по волейболу среди юношей 2004-2005г.г.р.
г.Гомель СШ №38
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Гомельской области по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
4
Спартакиада ДЮСШ Гомельской области по волейболу среди юношей 2004-2005г.г.р.
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Гомельской области по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения
XXIII открытый областной турнир по греко-римской борьбе на призы Заслуженного мастера спорта РБ Владимир Копытова и ОАО «Гомельстекло»
г.Гомель, м-н Костюковка, 10 ФОЦ «Костюковка-спорт» Открытие 05.10.2018 в 17.00
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
5
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Гомельской области по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения
XXIII открытый областной турнир по греко-римской борьбе на призы Заслуженного мастера спорта РБ Владимир Копытова и ОАО «Гомельстекло»
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юниорской лиги 2001-2002 гг.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2005 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
6
XXIII открытый областной турнир по греко-римской борьбе на призы Заслуженного мастера спорта РБ Владимир Копытова и ОАО «Гомельстекло»
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юниорской лиги 2001-2002 гг.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2005 г.р.
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
7
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г.р.
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
8
Открытое первенство по легкой атлетике ГОЦОР среди юношей и девушек 2004-2005 г.р.
г.Гомель
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
9
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
10
Первенство Гомельской области по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Первый этап.
(точные даты игр пока неизвестны) г.Гомель
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
11
Первенство Гомельской области по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Первый этап.
Открытый областной турнир по дзюдо на призы СДЮШОР ППО ОАО «Гомсельмаш», юноши и девушки
г.Гомель, пр-т Космонавтов, 49 спортивный комплекс «Гомсельмаш» Открытие 12.10.2018 в 13.00
Открытое первенство ГОЦОР по легкой атлетике среди юношей и девушек 2007 г.р.
г.Гомель
Первенство области по футболу среди юношей 2007 г.р.
Областная спартакиада детско-юношеских спортивных школ по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения
Открытие 12.10.2018 в 10.30.г.Гомель, Дворец л/а (ул.Юбилейная,52)
12
Первенство Гомельской области по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Первый этап.
Открытый областной турнир по дзюдо на призы СДЮШОР ППО ОАО «Гомсельмаш», юноши и девушки
V открытый областной турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера Республики Беларусь В.А.Внучкина юноши и девушки
г.Гомель, пр-т Космонавтов, 49 спортивный комплекс «Гомсельмаш» Открытие 13.10.2018 в 10.30
IV открытый турнир по тяжелой атлетике «ЮНОСТЬ – 2018»
г.Речица, ул. Нефтяников,74
Областная спартакиада детско-юношеских спортивных школ по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2004 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
13
Первенство Гомельской области по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Первый этап.
V открытый областной турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера Республики Беларусь В.А.Внучкина юноши и девушки
IV открытый турнир по тяжелой атлетике «ЮНОСТЬ – 2018»
Областная спартакиада детско-юношеских спортивных школ по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения
Чемпионат и первенство Гомельской области по легкоатлетическому кроссу
г. Мозырь, лесопарковая зона
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2004 г.р.
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2008 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
1 тур Чемпионата Республики Беларусь по волейболу среди женщин (высшая лига, дивизион «Б»)
г.Мозырь
14
Первенство Гомельской области по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Первый этап.
IV открытый турнир по тяжелой атлетике «ЮНОСТЬ – 2018»
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2008 г.р.
1 тур Чемпионата Республики Беларусь по волейболу среди женщин (высшая лига, дивизион «Б»)
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
15
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2006 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2003-2004 годов рождения
Начало соревнований 16 октября в 16.00. Зал бокса ГОЦОР единоборств, г.Гомель, ул.Столярная, 2
16
Календарные игры 7-ого Молодежного первенства РБ по футболу среди девушек 2000-2002, 2002-2004 гг.р. между командами СДЮШОР № 8 - ФК «Молодечно»
Г. Гомель
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2006 г.р.
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2003-2004 годов рождения
17
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2003-2004 годов рождения
18
Спартакиада ДЮСШ РБ по конному спорту (двоеборье) среди юношей, девушек 2002-2004 гг.р.
г.Гомель, ул.Шилова 28/5, ГОЦОР по прикладным видам спортаНачало соревнований 19.10.2018 в 9.30
Республиканские соревнования по конному спорту (двоеборье)
г.Гомель, ул.Шилова 28/5, ГОЦОР по прикладным видам спорта Начало соревнований 19.10.2018 в 10.30
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2003-2004 годов рождения
19
Календарные игры Юношеского первенства РБ по футболу среди команд высшей лиги юноши 2001, 2004 г.р. ФК «Гомель» - ФК «Слуцк»
Г. Гомель
Спартакиада ДЮСШ РБ по конному спорту (двоеборье) среди юношей, девушек 2002-2004 гг.р.
Республиканские соревнования по конному спорту (двоеборье)
Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2003-2004 годов рождения
20
Календарные игры 7-ого Молодежного первенства РБ по футболу среди девушек 2000-2002, 2002-2004 гг.р. между командами СДЮШОР № 8 - ФК «Лида»
г. Гомель
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1 ледовый дворец
Спартакиада ДЮСШ РБ по конному спорту (двоеборье) среди юношей, девушек 2002-2004 гг.р.
Республиканские соревнования по конному спорту (двоеборье)
21
Матч в рамках XXVII Чемпионата по баскетболу среди женских команд БК «Гомель - Сож» против БК «Цмокi-Минск»
г.Гомель, спортзал, ГОЦОР
Календарные игры Юношеского первенства РБ по футболу среди команд высшей лиги юноши 2002, 2003 г.р. ФК «Гомель» - ФК «Витебск» Организатор - АБФФ
г. Гомель перенос с 20.10.2018 г.
Календарные игры Юношеского первенства Республики Беларусь по футболу среди команд первой лиги , юноши 2000-2001, 2002-2003 гг.р.«Локомотив-СДЮШОР № 8» - «Колос-Костюковка»»
г. Гомель
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г.р.
22232425262728
293031    

Язык сайта

Russian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English

До событий осталось

  • Евроигры-2019

    До начала Евроигр-2019 в Минске

    Токио 2020

    До начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Опрос

Следите ли Вы за новостями спорта в стране и мире?

Да, регулярно - 75%
Весьма редко - 25%
Нет, не слежу - 0%
Безразличен - 0%