для слабовидящих для слабовидящих
Russian Belarusian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English

Раздел о Евроиграх-2019 появится в мобильном приложении "Минск-Minsk"

Раздел, посвященный Евроиграм-2019, появится в мобильном приложении "Минск-Minsk", сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления спорта и туризма Мингорисполкома Светлана Демешко. 
 
 
Будет представлена актуальная информация о спортивных событиях и местах их проведения, точках общепита, размещена схема транспортного обслуживания спортсменов и болельщиков. 
 
Мобильное приложение "Минск-Minsk" представляет собой удобный городской справочник и путеводитель для туристов, где собраны сведения о кафе, ресторанах, развлекательных заведениях, местах проживания, достопримечательностях, правилах въезда и пребывания в стране, справочные номера телефонов. 
 
Программа создавалась с целью формирования комфортной информационной среды для гостей и жителей, повышения туристической привлекательности города. 
 
Ожидается, что специальный раздел, посвященный Евроиграм, будет доступен уже в 2018 году. 
 
Приезжим будет легче ориентироваться в белорусской столице. 
 
Карманный гид покажет, как лучше пройти к тому или иному спортивному объекту. 
 
Также планируется выпустить туристические буклеты для иностранных гостей, туристам предложат воспользоваться "Картой гостя Минска", которая предполагает систему скидок на посещение музеев, знаковых объектов, возможно, спортивных мероприятий. 
 
В проведении II Европейских игр будут задействованы 11 спортивных объектов столицы, а также гребной канал возле Заславля. 
 
Соревнования пройдут с 21 по 30 июня 2019 года по 15 видам спорта. 
 
Планируется, что в них примут участие 4 тыс. спортсменов из 50 стран. 
 
Также ожидается прибытие около 2 тыс. тренеров и сотрудников обслуживающего персонала, представляющих интересы официальных делегаций, в том числе 650 международных и 410 национальных судей по видам спорта, а также около 1 тыс. представителей СМИ. 
 
Церемония открытия Евроигр состоится на стадионе "Динамо".
 
 


Календарь

Февраль, 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
XXII открытый областной турнир по тяжелой атлетике памяти тренера СДЮШОР и СК «Гомсельмаш» Э.А.Гуриновича среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе
Республиканское первенство детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой» среди девочек 2006 г.р. и моложе
Открытый турнир учреждения «ГОЦОР по теннису» памяти А.С. Шагиняна (юноши и девушки до 14, до 16 лет)
Первенство Гомельской области среди городов и районов по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004-2005 гг.р
Первенство Гомельской области по греко-римской борьбе среди молодежи 1996-2000 г.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2005 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1, Ледовый дворец
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юниорской лиги 2001-2002 гг.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1, Ледовый дворец
2
XXII открытый областной турнир по тяжелой атлетике памяти тренера СДЮШОР и СК «Гомсельмаш» Э.А.Гуриновича среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе
Республиканское первенство детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой» среди девочек 2006 г.р. и моложе
Открытый турнир учреждения «ГОЦОР по теннису» памяти А.С. Шагиняна (юноши и девушки до 14, до 16 лет)
Первенство Гомельской области среди городов и районов по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004-2005 гг.р
Первенство Гомельской области по греко-римской борьбе среди молодежи 1996-2000 г.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2005 г.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юниорской лиги 2001-2002 гг.р.
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2008г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1, Ледовый дворец
Республиканский турнир сильнейших игроков по настольному теннису (юноши и девушки 2007, 2008 г.р.)
Спортивный зал м.отд.БелЖД, г.Гомель, ул.Привокзальная,4
3
Открытый турнир учреждения «ГОЦОР по теннису» памяти А.С. Шагиняна (юноши и девушки до 14, до 16 лет)
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2008г.р.
Республиканский турнир сильнейших игроков по настольному теннису (юноши и девушки 2007, 2008 г.р.)
4
Открытое Первенство ГОЦОР по гандболу среди юношей 2006-2007 г.р
г.Гомель, ул.Ирининская, 16-2
Первенство Гомельской области среди городов и районов по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003 г.р.
г. Гомель, Дворец легкой атлетики, Открытие в 13.00
Матч открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди команд высшей лиги «Гомель-2» – «Лида-2»
г. Гомель, Ледовый дворец, Начало в 13:00
5
Открытое Первенство ГОЦОР по гандболу среди юношей 2006-2007 г.р
Первенство Гомельской области среди городов и районов по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003 г.р.
6
Открытое Первенство ГОЦОР по гандболу среди юношей 2006-2007 г.р
Первенство Гомельской области среди городов и районов по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003 г.р.
7
Открытое Первенство ГОЦОР по гандболу среди юношей 2006-2007 г.р
Первенство Гомельской области по гребле академической (юниоры, юниорки 2001-2002 гг.р.)
г.Гомель ул.Набережная, 27 (гребная база “Водник”)
8
Первенство Гомельской области по гребле академической (юниоры, юниорки 2001-2002 гг.р.)
Матч первенства Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р «Гомель-2003» – ДЮСШ ХК «Молодечно-2018»
г. Гомель, Ледовый дворец
9
Матч первенства Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р «Гомель-2003» – ДЮСШ ХК «Молодечно-2018»
г. Гомель, Ледовый дворец
Матч первенства Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2008 г.р «Гомель-2008» – «Юность-2008»
г. Гомель, Ледовый дворец
Матч открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди команд экстралиги А «Металлург-Жлобин» «Гомель»
г. Жлобин, Ледовый дворец, Начало в 13:00
10
Матч открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди команд высшей лиги «Гомель-2» – «Металлург-2»
г. Гомель, Ледовый дворец, Начало в 17:00
Матч первенства Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2008 г.р «Гомель-2008» – «Юность-2008»
г. Гомель, Ледовый дворец
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2006 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1, Ледовый дворец
11
Первенство Гомельской области по баскетболу среди юношей 2005-2006г.р.
г. Калинковичи
Матч открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди команд высшей лиги «Гомель-2» - «Металлург-2»
г. Гомель, Ледовый дворец 13:00
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2006 г.р.
12
Первенство Гомельской области по баскетболу среди юношей 2005-2006г.р.
Матч открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди команд экстралиги А «Гомель» - «Динамо - Молодечно»
г. Гомель, Ледовый дворец 19:00
13
Первенство Гомельской области по баскетболу среди юношей 2005-2006г.р.
Областные олимпийские дни молодежи по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения
г.Гомель,пр-т Космонавтов,49,спорткомплекс «Гомсельмаш» Открытие 14.02.2019 в 10.30
XXVII Чемпионат РБ по гандболу среди мужчин.ГК «Гомель»- «Кронон»
г.Гомель ,ГОЦОР по игровым видам спорта, Начало в 17:00
XXVII Чемпионат РБ по гандболу среди женских команд. ГК «Гомель» - «БНТУ-БелАЗ"
г.Гомель ,ГОЦОР по игровым видам спорта, Начало в 19:00
14
Областные олимпийские дни молодежи по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения
Матч открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди команд экстралиги А «Гомель» - «U20»
г. Гомель, Ледовый дворец 19:00
15
Проведение чемпионата области по шахматам среди инвалидов всех категорий
г. Гомель,ГОЦОР по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта
Матч первенства Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2001-2002 г.р «Гомель-Юниор» - «Металлург-Юниор»
г. Гомель, Ледовый дворец
Матч первенства Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2005 г.р «Гомель-2005» - «Металлург-2005»
г. Гомель, Ледовый дворец
Открытый кубок Республики Беларусь по легкой атлетике в помещении
г. Гомель, Дворец легкой атлетики ,1350 мест, вход бесплатный
16
Проведение чемпионата области по волейболу среди инвалидов по слуху(женщины)
г. Гомель, Дворец игровых видов спорта
Проведение чемпионата области по шахматам среди инвалидов всех категорий
Проведение открытого Кубка Гомельской области по мини-футболу среди инвалидов по зрению (В1)
г. Гомель
Матч открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди команд экстралиги А «Гомель» - «U20»
г. Гомель, Ледовый дворец 13-00
Матч первенства Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2001-2002 г.р «Гомель-Юниор» - «Металлург-Юниор»
г. Гомель, Ледовый дворец
Матч первенства Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2005 г.р «Гомель-2005» - «Металлург-2005»
г. Гомель, Ледовый дворец
XXVII Чемпионат РБ по гандболу среди женских команд. ГК «Гомель» - «Городничанка»
г.Гомель ,ГОЦОР по игровым видам спорта, Начало в 15:00
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2008 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1, Ледовый дворец
Открытый кубок Республики Беларусь по легкой атлетике в помещении
Международный турнир Европейской теннисной федерации «SPARTAK CUP» (юноши и девушки до 12 лет)
г.Гомель, крытые корты учреждения «ГОЦОР по теннису»
17
Проведение чемпионата области по волейболу среди инвалидов по слуху(женщины)
Проведение чемпионата области по шахматам среди инвалидов всех категорий
Проведение открытого Кубка Гомельской области по мини-футболу среди инвалидов по зрению (В1)
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1, Ледовый дворец
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2004 г.р.
г.Жлобин, ул. К. Маркса, 3/1, Ледовый дворец
Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2008 г.р.
Международный турнир Европейской теннисной федерации «SPARTAK CUP» (юноши и девушки до 12 лет)
18
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р.
Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2004 г.р.
Международный турнир Европейской теннисной федерации «SPARTAK CUP» (юноши и девушки до 12 лет)
19
Международный турнир Европейской теннисной федерации «SPARTAK CUP» (юноши и девушки до 12 лет)
20
Международный турнир Европейской теннисной федерации «SPARTAK CUP» (юноши и девушки до 12 лет)
21
Международный турнир Европейской теннисной федерации «SPARTAK CUP» (юноши и девушки до 12 лет)
22
Международный турнир Европейской теннисной федерации «SPARTAK CUP» (юноши и девушки до 12 лет)
23
Международный турнир Европейской теннисной федерации «SPARTAK CUP» (юноши и девушки до 12 лет)
24
25262728   
Время:

Язык сайта

Russian Belarusian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English

До событий осталось

  • Евроигры-2019

    До начала Евроигр-2019 в Минске

    Токио 2020

    До начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Прогноз погоды