для слабовидящих для слабовидящих
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 70
Russian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English

Победителем отраслевой Спартакиада стала команда Гомельской области

Победителем Спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма Беларуси стала команда Гомельской области 
 
 
Традиционное для отрасли мероприятие в этот раз прошло на базе спортивно-оздоровительного центра «Рудея» Могилевского государственного училища олимпийского резерва. 
 
В церемонии открытия Спартакиады приняли участие первый заместитель министра спорта и туризма Вячеслав Дурнов, председатель Чаусского районного исполнительного комитета Сергей Дроздовский, председатель Центрального комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна Филимонова, начальник управлении спорта и туризма Могилевского облисполкома Виктор Степанов. 
 
 
 
 
Программа Спартакиады включала в себя соревнования и различного рода конкурсы. 
 
Итоги выглядят следующим образом: 
 
 
В конкурсе «Представление команды» первое место завоевал Республиканский центр олимпийской подготовки (РЦОП) по легкой атлетике. 
 
 
Команда города Минска заняла второе место, Витебской области – третье.
 
 
В шуточном конкурсе «Кто быстрее на метле» первое место досталось Николаю Ламану – команда «Гастролеры» (объединенная команда Республиканского научно-практического центра спорта и Национальных спортивных лотерей). 
 
Второй финишировала Светлана Фещенко, третьим Александр Фещенко (Могилевская область). 
 
Конкурс «Веселый плотник»:
 
 
1 место – Ольга Малахова (Могилевская область), 
 
2 место – Игорь Дудик (Брестская область), 
 
3 место – Сергей Борисенко (Республиканское государственное училище олимпийского резерва (РГУОР)). 
 
Конкурс «Бросание бревна»: 
 
1 место – Сергей Масал – команда «Позитив» (РЦОП по гимнастическим видам спорта, РЦОП по игровым видам спорта, РЦОП по художественной гимнастике, РЦОП по водным видам спорта, РЦОП по воднолыжному спорту, РЦОП по парусному спорту), 
 
2 место – Дмитрий Радьков (Могилевская область), 
 
3 место – Андрей Удод (РГУОР). 
 
Конкурс «Распиливание бревна»: 
 
 
1 место – Дмитрий Ковалев, Виктор Федосов (РЦОП по конному спорту и коневодству), 
 
2 место – Сергей Агей, Виктор Жук (Гродненская область), 
 
3 место – Александр Езерский, Вячеслав Богушевич (Витебская область). 
 
В прыжке в длину с места у мужчин лучший результат показал Николай Гоман (РЦОП по легкой атлетике).
 
На втором месте расположился Александр Терлюкевич (Белорусский государственный университет физической культуры (БГУФК)), на третьем – Анатолий Сумин («Чижовка-арена»). 
 
У женщин победительницей стала Татьяна Кунцевич (РГУОР). 
 
Второй результат показала Екатерина Яковлева (РГУОР), третий – Надежда Сукова (БГУФК). 
 
Конкурс «Метание валенка»:
 
1 место – Александр Лосев (Могилевская область), 
 
2 место – Кирилл Карпович (РЦОП по легкой атлетике), 
 
3 место – Владимир Воинов (Гомельская область). 
 
Дартс (мужчины): 
 
1 место – Руслан Гапаньков (Могилевская область), 
 
2 место – Александр Литвинов (РЦОП по зимним видам спорта «Раубичи»), 
 
3 место – Сергей Романов («Позитив»). 
 
Дартс (женщины): 
 
1 место – Юлия Ерина (Могилевская область), 
 
2 место – Екатерина Чубис (Минская область), 
 
3 место – Юлия Богданова (Гомельская область). 
 
Настольный теннис (мужчины): 
 
1 место – Ростислав Жадько – «Шумные соседи» (объединенная команда РЦОП по теннису, РЦОП по настольному теннису, РЦОП по гребным видам спорта, РЦОП по велосипедному спорту, Национальное антидопинговое агентство), 
 
2 место – Владимир Промский (Минская область), 
 
3 место – Павел Копыцкий (Гродненская область). 
 
Настольный теннис (женщины): 
 
1 место – Ирина Лорченко («Шумные соседи»), 
 
2 место – Ольга Панченко (Могилевская область), 
 
3 место – Надежда Голобурда (Брестская область). 
 
Настольный теннис (смешанные пары): 
 
 
1 место – Ростислав Жадько, Ирина Лорченко («Шумные соседи»), 
 
2 место – Павел Копыцкий, Ирина Кетова (Гродненская область), 
 
3 место – Павел Пинский, Светлана Панькова (Гомельская область). 
 
Шахматы (мужчины): 
 
 
1 место – Виталий Мерибанов (РЦОП по шахматам и шашкам), 
 
2 место – Роман Леинов (Гомельская область), 
 
3 место – Юрий Борсук (Министерство спорта и туризма). 
 
Шахматы (женщины): 
 
1 место – Елена Заяц (РЦОП по шахматам и шашкам), 
 
2 место – Татьяна Берлин (Брестская область), 
 
3 место – Юлия Митьковец (Витебская область). 
 
Шашки (мужчины): 
 
 
1 место – Николай Кадесников (Могилевская область), 
 
2 место – Дмитрий Шимаков (Гомельская область), 
 
3 место – Кирилл Хайнюк (РЦОП по шахматам и шашкам). 
 
Шашки (женщины): 
 
1 место – Вера Хващинская (РЦОП по шахматам и шашкам), 
 
2 место – Марина Новицкая (Минская область), 
 
3 место – Анна Барашко (Гомельская область). 
 
Стрельба пулевая:
 
 
1 место – Александр Дубковский (РГУОР), 
 
2 место – Сергей Романов («Позитив»), 
 
3 место – Сергей Ковальчук (Министерство спорта и туризма). 
 
Техника водного туризма:
 
1 место – Екатерина Турчиник, Андрей Колтович (город Минск), 
 
2 место – Дмитрий Павлюченко, Юлия Ласовская («Шумные соседи»), 
 
3 место – Геннадий Леонов, Инна Жук (Гродненская область). 
 
Полоса препятствий: 
 
1 место – Юлия Каплуновская, Николай Долотов, Александр Езерский (Витебская область), 
 
2 место – Лина Кивистикова, Михаил Мисюкевич, Михаил Одинец (Минская область), 
 
3 место – Алеся Дудик, Александр Явтошук, Михаил Андриюк (Брестская область). 
 
Пляжный волейбол: 
 
1 место – Руслан Селявко, Антонина Кулешова (БГУФК), 
 
2 место – Антон Иванников, Елена Островская (Минск), 
 
3 место – Сергей Агей, Елена Пецевич (Гродненская область). 
 
Мини-футбол: 
 
 
 
 
 
 
1 место – Могилевская область, 
 
2 место – Гомельская область, 
 
3 место – объединенная команда Министерства спорта и туризма и РЦОП по легкой атлетике. 
 
Первое место в командном зачете завоевали представители Гомельской области. 
 
Их коллеги из Брестской области расположились на втором месте, Могилевской – на третьем. 
 
Победители и призеры получили кубки, медали, дипломы, а также ценные призы.
 
 
Подводя итоги Спартакиады, Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук поблагодарил всех за активное участие в соревнованиях, волю к победе, коллективизм и взаимовыручку. 
 
Он пожелал всем работникам отрасли успехов в профессиональной деятельности и новых побед. 
 
 
Следующая Спартакиада пройдет в Гомельской области. 
 
 

Новости спорта

С 27 по 30 июня 2019 года в городе Токио (Япония) состоялся Финал Кубка мира по современному пятиборью

Спортсмены-учащиеся Гомельского ОЦОР по прикладным видам спорта, в составе национальной команды Республики Беларусь, приняли участие в соревнованиях и показали достойные результаты. Пр [ ... ]

04 Июль 2019
II Европейские игры: медальный зачёт

В четверг участники II Европейских игр разыгрывают 24 комплекта наград в шести видах спорта. Среди состязаний – гребля на байдарках и каноэ (сильнейших определят в 11 номинациях), трековые  [ ... ]

27 Июнь 2019
Спартакиада школьников Республики Беларусь по художественной гимнастике

В городе Гродно прошла спартакиада школьников Республики Беларусь по художественной гимнастике, в которой приняла участие сборная команда Гомельской области из спортсменов ГУ «СДЮШОР №4  [ ... ]

18 Июнь 2019
Республиканская спартакиада школьников Республики Беларусь по велосипедному спорту на шоссе среди юношей и...

В Могилеве закончилась Республиканская спартакиада школьников Республики Беларусь по велосипедному спорту на шоссе среди юношей и девушек 2003 года рождения и моложе.     В сор [ ... ]

18 Июнь 2019
Первенство Европы по современному пятиборью среди юниоров и юниорок в Польше

  Третий день чемпионата Европы среди юниоров в Джонкове принес Республике Беларусь золотую медаль. Евгений Орел и Иван Хамцов блестяще выступили в эстафете и поднялись на высшую ст [ ... ]

04 Июль 2019
Открытое первенство Гомельской области по велосипедному спорту на шоссе среди юношей и девушек 2003 года рожд...

  В Жлобине прошло открытое первенство Гомельской области  по велосипедному спорту на шоссе среди юношей и девушек 2003 года рождения и моложе.В соревнованиях приняли участие более [ ... ]

06 Июнь 2019
Гомель принял эстафету "Пламя мира" II Европейских игр

В областной центр прибыл огонь крупнейшего мультиспортивного события Европы

Город над Сожем встретил эстафету предпоследним, вслед за Могилевом — дальше только Минская область, а 21 июн [ ... ]

04 Июль 2019
Первенство Республики Беларусь по прыжкам на батуте среди юношей и девушек 2007 года рождения и моложе

В городе Вилейка Минской области закончилось первенство Республики Беларусь по прыжкам на батуте среди юношей и девушек 2007 года рождения и моложе.        Команда юношей  [ ... ]

01 Июль 2019
Серебро на первенстве Европы по современному пятиборью среди юниоров и юниорок

В программе "Смешанная эстафета" на первенстве Европы по современному пятиборью среди юниоров и юниорок, проходящем в Польше в городе Джонков 2 место заняли Сукора Екатери [ ... ]

18 Июнь 2019
Значимые событийные мероприятия в Гомельской области во время проведения II Европейских Игр 2019 в г.Минск

Представляем перечень значимых событийных мероприятий Гомельской области во время проведения II Европейских Игр 2019 в г.Минск 21-30 июня – Фан-зона II Европейских игр 2019 года (г. Гомель, Л [ ... ]

01 Июль 2019
Другие новости

Приглашаем на II Европейские игры

Приглашаем на II Европейские игры

Календарь

Июль, 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Время:

Язык сайта

Russian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English

До событий осталось

  • Евроигры-2019

    До начала Евроигр-2019 в Минске

    Токио 2020

    До начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Прогноз погоды